Пропустить

Шитье штор - 2

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Аномальная весна"]Здравствуйте, милые рукодельницы! Вчера полночи перечитывала эту ветку, решила ребенку в комнату шить шторы сама, вдохновившись вашими чудесными работами!

Хочется сделать что-то простое с аппликацией любимых мультиков на шифоне или органзе (насчет ночной шторы еще не решила). Возник такой вопрос: достаточно ли флазелина для закрепления аппликации на таких тканях? Собираюсь седлать по методу Львицы (отстрочить и разукрасить красками по текстилю) Не будет ли она отваливаться после стирки? А если дополнительно привтрачивать, то сборить будет или нет? (может кто пробовал)

Спасибо за ответы![/quote]

Извините, что не ответила сразу. Аппликации на органзе ( а она очень скользкая ) я приклеила бы сначала паутинкой ( продается в магазинах тканей ) по всей площади , а потом пристрочила бы частым зигзагом. Я поняла, что у Львицы аппликации съемные на бандо, жесткие, на органзу придется пристрочить. Будет ли сборить,не знаю, можно попробовать ослабить натяжение нити в машине. И расписывать надо, пожалуй, до пристрачивания на штору.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Водолазка"]Девочки подскажите!!!!!!!!!!!!! Можно ли заложить сваг из сатина??[/quote]

Я пока еще сама ни одного свага не заложила, но осмелюсь предположить, что можно, т. к. сейчас шью много юбок из креп-сатина для танцев, ложится он по косой изумительно красиво и драпируется без проблем. Можно ли заложить из ткани сваг, можно понять при покупке ткани - надо схватить складочку по косой и посмотреть, как она ложится на провис. Хотя мне и из тафты нравятся, с заломами - есть в этом что-то благородное...
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Донча"][img]http://www.postcard.ru/pic/iuser/15/1885802015.jpg[/img]
Дорогие мастерицы!
Помогите, пожалуйста, придумать модель ламбрикена для моего окна. Размер между балками 2м40см, размер балок 30х30см. Хочу повесить гардину и ламбрикен, шторы вешать не имеет смысла, потому что муж постоянно выходит курить. Предпочитаю элегантную простоту. Есть некоторые свои идеи, хочется услышать мнение профессионалов. Зараннее благодарю за помощь.[/quote]

Я бы под балками сделала панели, а сверху гардину без ламбрекена, но с какой-нибудь красивой отделкой в цвет панелей или из их ткани, например, на петлях или люверсах, можно гардину сделать двухцветную и из трех частей, и между собой их не сшивать, чтоб мужу было удобно выходить курить, в общем, эти балки будят фантазию... Кстати, если будет потолочная шина, можно сделать бандо с люверсами и продеть в них тюль, а по бокам спустить ее в виде небольших перекидов в такие же люверсы на панелях и вниз, как у Мери в последней работе.

Буду рада, если смогла помочь.
[quote="elkin"][quote="Аномальная весна"][quote="Ленок 68"]Аномальная весна, пожалуйста подскажи если сможешь, где в Воронеже опт.база по фурнетуре.Зарание спасибо. :mersi:[/quote]

Я не знаю где отптовая, но можно в инете поискать по справочнику товаров и услуг:)[/quote]


Девчонки, что-то не пойму, вы не увидели моего сообщения на предыдущей странице ? Там даже адреса есть и телефоны, а в Интернете я искала и больше ничего не нашла по Воронежу, если найдете еще, сообщите.[/quote]

Увидела после того, как свое тправила, т.к. читаю форум с той страницы, на которой остановилась:)))

Где у нас самые низкие цены на корнизы? А то я тканюху покупала сегодня рядом с акцентом, но карнизы там запределные цены имееют!
[quote="elkin"]
Извините, что не ответила сразу. Аппликации на органзе ( а она очень скользкая ) я приклеила бы сначала паутинкой ( продается в магазинах тканей ) по всей площади , а потом пристрочила бы частым зигзагом. Я поняла, что у Львицы аппликации съемные на бандо, жесткие, на органзу придется пристрочить. Будет ли сборить,не знаю, можно попробовать ослабить натяжение нити в машине. И расписывать надо, пожалуй, до пристрачивания на штору.[/quote]

Решила не делать аппликацию на шторе, потому что купила ткань с обалденными бешеными рыбехами! Буду вырезать их и делать на подушечках и покрывальце! Завтра ткань забирать поеду и начну! Уже руки чешутся! :nail:

Таким образом вопрос ихменяется: будет ли такая аппликация ("нарисованная" красками) топорщиться на подушке? Или лучше "помягче" сделать?

И еще вопросик про Воронеж: вы не знаете, где у нас большой выбор импортные портьерных тканей (желательно хлопок) типа как в акценте, но по ценам ниже, а то я столкнулась, что одна и та же органза с машинами в одном магазине стоит 2700, в другом 3000, а в третьем 1600!!! Одна и та же коллекция! (Это я для наглядного примера)
  • Аватара пользователя
  • Мeри21 Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 22:39
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 128 раз
Спасибо девченки :oops:

Водолазка, из сатина конечно можно, мне кажется что из любой ткани можно сделать сваги.

Natys@, поближе ткань , я уже не смогу с фоткать, там белая ткань с зеленой и светло зеленой полоской, сначала выбрали эту тюльку и дальше выбирали под эти полоски для бокавых панелек поплатней ткань. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Marina Zilke Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: апр 7, 2007 13:53
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 55 раз
Девочки нужна скорая помощь!Ванная комната с окном в 2м длинной и 1,5 шириной.
Слава богу окно тонированно.У кого есть захомячены образцы для такого окошечка? :mrgreen: Помогите идейкой если можно.
Christa помоему ты тоже заразную палочку панельную поймала. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .Вот так и я однажды зашла в магазин и удивилась,что такой не большой расход ткани,а как выделяется окно и нет лишних пылесборников.С тех пор пока пользуются спросом мои панели. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Мeри21 Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 22:39
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 128 раз
Я правильно панела , 2 м ширина гардины , 1,5 высота окна. Какая гардина , круглая или поталочная :?:
  • Аватара пользователя
  • Marina Zilke Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: апр 7, 2007 13:53
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 55 раз
Мери ты правильно поняла.Гардина потолочная. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Аномальная весна, на димитровском рынке недавно открылся магазин с карнизами, там есть кованые, панельные ( с разными профилями ), палки с кольцами, потолочные шины , цены умеренные. Есть оптовый магазин шторных тканей возле Вогрэсовского моста, но таких тканей , как в " Акценте ", там нет, в основном синтетика. Конечно, салоны дерут такие цены на все - обалдеть можно ! Хорошо, когда клиент платит - все, что хочешь, сделаешь, а для себя рыщешь, где подешевле - денег вечно не хватает. В " Акценте ", конечно, самый лучший выбор качественных стильных тканей, но цены...

Под бешеных рыбех я бы синтепончику подложила, чтоб аппликация пухленькая была, выкроить рисунок надо с запасом, сначала все обстрочить прямой строчкой с синтепоном, потом лишнюю ткань срезать близко к строчке и обшить плотным зигзагом.
  • Аватара пользователя
  • Мeри21 Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 22:39
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 128 раз
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
Мeри21 ОЧЕНЬ красиво! панели эти боковые двойные.. и галстучки в люверсах.. и все вместе.. здорово!!)
а как на тюли низ сделан? просто подогнуто и палочка вставлена или дублируется чем то?

elkin спасибо за идейку со стержнями!!)).. и вот на этой фотке, где ты моделировала держатель, как обработан край на тюли???? (не дает он мне покоя, хочу также!!))
  • Аватара пользователя
  • Постури Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: мар 2, 2008 18:09
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 1 раз
elkin , я просто в восторге, так давно ждала посмотреть что же получится, а получилось так хорошо что просто нет слов...
  • Olja-M Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 14:41
  • Откуда: Германия
  • Поблагодарили: 4 раза
Всем Привет! Я уже соскучилась без вас. :Op:
Ну когда только у наших рукодельниц времени на все хватает?

Марина хорошие панельки получились, похожи на мои в зале, но только твои по бокам с декором, мои проще. молодец!
Я тоже делаю 2 заказа со свагами, слава Богу пока все получается, но пришлось конечно немного понервничать.
Спасибо девченкам Мери и Львице, что помогли советами, без них как без рук.

У меня задержка в работе, никак не прийдет косая бейка, думала пока на больничном успею все сделать, девченки из Германии подскажите где можно еще кос. бейку заказать, кроме " 1А-Kurzwaren"?

Всем хорошего настроения!! :D
  • Ленок 68 Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2007 23:22
  • Откуда: Елец Липецкая обл.
  • Поблагодарили: 8 раз
Elkin огромное спасибо за адреса баз.А то за фурнетурой приходилось ездить в Москву, а в Воронеж мне ближе. :Fr:
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»