Пропустить

Шитье штор - 2

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Marina Zilke Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: апр 7, 2007 13:53
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 55 раз
Светик Е а мне очень понравился твой сважек.Все очень класно.Немного подрежишь обработаешь и все.Наоборот складки очень кругленькие и красивые.Не бойся ты справилась.Молодечик!!! :D
  • Аватара пользователя
  • SvetikE Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 15:37
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 18 раз
немного переложила складки и вот что получилось.немного щире стал,но не так провисает.конечно ещё нужно обрезать немног низ.
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1733339/p[/img]
  • Olja-M Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 14:41
  • Откуда: Германия
  • Поблагодарили: 4 раза
SvetikE мне первый сваг нравится больше, он хорошей формы и все складочки ровненькие. Только последняя складка великавата надо бы подрезать внизу и по бокам. Я не пойму почему у тебя в середине свага ткань вверху так выступает, больше чем по плечам свага? Или это такой вариант закладки?
  • Аватара пользователя
  • Мeри21 Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 22:39
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 128 раз
Kljuk, раз не получается так , попробуй наметать.

мадам Саша, как Светик уже сказала , эта специальная тесьма для липучки , вот здесь я показывала и рассказала как ее делать :Cc: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1 ... start=6765

SvetikE, мне тоже первый сваг больше понравился, только надо было последнее складку немножко подтянуть и было бы супер. И на второй тоже надо подтянуть . Я смотрю что у тебя сваг не выглажен , может еще и из за этого толком не ложатся и низ волнит. :wink:
  • Аватара пользователя
  • SvetikE Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 15:37
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="Мeри21"]

SvetikE, мне тоже первый сваг больше понравился, только надо было последнее складку немножко подтянуть и было бы супер. И на второй тоже надо подтянуть . Я смотрю что у тебя сваг не выглажен , может еще и из за этого толком не ложатся и низ волнит. :wink:[/quote]
Вот!!!Ты мне ответила ещё на один вопросик.значит перед закладкой свага,ты его проглаживаешь?ну ,я думаю и правда будет лучше смотреться,пойду переделаю.Век живи,век учись!
  • Аватара пользователя
  • lenok26 Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: апр 15, 2007 20:02
  • Откуда: германия weilerswist
  • Благодарил (а): 187 раз
    Поблагодарили: 154 раза
Приветик девочки! :)
Какие вы всётаки мастерицы! Столько нашили красоты! Так держать!
Я вот тоже после долгой паузы в 3 месяца решила возобновить работу, и вот что у меня получилось:
прошу прощения за качество фотографий, сделаны мобильным телефоном, так как цыфровик вышел из строя :(
[img]http://i022.radikal.ru/0803/7b/dcc30d779db8t.jpg[/img]
[img]http://i013.radikal.ru/0803/cc/ecf01f63867et.jpg[/img]
[img]http://i049.radikal.ru/0803/ac/357638a01acdt.jpg[/img]
[img]http://i012.radikal.ru/0803/2c/4b1d244db3d9t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • SvetikE Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 15:37
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 18 раз
lenok26 ,классные шторки,а цветы ,так просто оживляют .Молодец.Ждем новых творений. :roza: :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • иллюзия333 Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: мар 8, 2008 21:20
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 174 раза
    Поблагодарили: 19 раз
[quote="Christa"]иллюзия333, спасибо большое за Мастер-класс! :Fr: Всё очень хорошо показала. Один вопрос еще для дополнения уже собранного в голове. :mrgreen: Точный срез проходит точно по подгибу, т.е в том месте где заканчивается последняя складка (сваг) и начинается заворот на следующую, нам уже не нужную? Или немного выше этого заворота? Ведь нужно еще и косую бейку учесть, чтобы этот сантиметр не оказался лишним потом и не отвисал. И как ты поступаешь если делаешь несколько одинаковых свагов? Снимаешь первый и по нему кроишь остальные или отдельно выкладываешь каждый? Спасибо! :D[/quote]
Срез делаю именно так, тоесть там, где закончилась складка.Для косой бейки припусков не даю, они нужны когда бахрома или простой подгиб.
Сваги делаю одинаковые по замерам и количеству складок, каждый закладываю отдельно.
  • Аватара пользователя
  • иллюзия333 Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: мар 8, 2008 21:20
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 174 раза
    Поблагодарили: 19 раз
[quote="zimaleto"]Скажите как можно обработать нижний провис свага кроме косой бейки?какой метраж ткани для свага на последних фото?Смотрю ткани не экономите.[/quote]
На сваг уходит примерно 1.7-2.2м, и из остатка еще шлейф.Сваги обрабатываю в основном бейкой, но могу, в зависимости от модели, подогнуть, бахромой, мелким зигзагом( получаются такие игривые воланчики).
  • Аватара пользователя
  • иллюзия333 Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: мар 8, 2008 21:20
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 174 раза
    Поблагодарили: 19 раз
[quote="Olja-M"]иллюзия333 как у вас все легко и быстро происходит :wink: , или это только на фото так кажется? Очень красивый сваг получился. Но вопросов меньше не стало, как кроить сваги дальше с этого же куска ткани, с другого угла? И как обрезать начало угла? Сколько см. глубина складок и расстояние между ними? Спасибо заранее.[/quote]
Как обрезать верх покажу на следующих фото, попозже.Глубину складок и расстояние между ними никогда не замеряла :) , все зависит от ткани- чем пластичнее и мягче, тем больше и гуще складки.Но сейчас этот вопрос заставил задуматься, и при следующей работе обязательно замеряю :wink:
Вот приблизетельно схема , как я выкладываю сваги(при куске ткани 3.6м)
  • Аватара пользователя
  • Yaselo Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: янв 14, 2006 12:54
  • Откуда: Москва - Томск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 298 раз
Коллеги :) Я тут хочу подшторники сделать. Даже знаю какие. А вот с креплением к рамам проблема. Речь одет о пластиковых окнах и совершенно не хочется веревочки как були когда-то у бабушки. Видела однажды подшторники на металлических рейлингах оооочень тоненьких, которые опирались на маленькие крючки, приклеенные или прикрученные к раме - аккуратно и красиво. Можно, конечно напрячься и сделать самой или мужа заставить, но может кто видел спец-изделие в продаже?
  • Аватара пользователя
  • йцук Не в сети
  • Сообщения: 970
  • Зарегистрирован: янв 31, 2007 11:22
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 449 раз
    Поблагодарили: 900 раз
Девушки, у меня арочные окна (который год незанавешенные после ремонта), все никак не могла понять чего же я хочу на них навесить :D наконец нашла шторы, которые подошли бы мне:
[img]http://i018.radikal.ru/0803/ca/8c56d45f5c7at.jpg[/img]

На первый взгляд, все просто, но есть вопрос: как их кроить? Резать ли сверху по контуру арки, или ровнять снизу? Кто-нибудь шил такие?
  • Аватара пользователя
  • Yaselo Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: янв 14, 2006 12:54
  • Откуда: Москва - Томск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 298 раз
[quote="йцук"]Девушки, у меня арочные окна (который год незанавешенные после ремонта), все никак не могла понять чего же я хочу на них навесить :D наконец нашла шторы, которые подошли бы мне:

На первый взгляд, все просто, но есть вопрос: как их кроить? Резать ли сверху по контуру арки, или ровнять снизу? Кто-нибудь шил такие?[/quote]

Мне кажется здесь ровнять нужно по линии горизонта, потому как если отпускать подхваты все должно быть ровно.
ИМХО :oops: : Цвет стоит более светлый сделать - слишком темно будет за двойными тюлями.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Yaselo, у меня дома на кухне маленькие шторки на таких узеньких металлических палочках, как ты описывала. У нас в Воронеже их можно заказать в шторных салонах, стоят недорого - длиной 1 м в районе 100 рублей, притом они телескопические, так что идут на любое окно, размеры разные.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
lenok, классные работы, понравилось яркое сочетание желтого с темным, а особенно сваг, цельнокроенный с дежабо - супер, на нашем форуме вижу в первый раз. По книжечке кроила, которую мы у львицы скачали ?
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»