Красим, гладим, восстанавливаем кожу и замшу
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Крыжовничек, а вот эти краски, подвергнутые тобой тестированию, они для замши? Можешь ли ты попробовать как они ложатся на кожу. Спрашиваю потому, что у нас в продаже такое разноцветье аэрозольных красок для замши, а для кожи мало ( три цвета пока встретила черн., коричн. и белый 😈 ). Если можно, попробуй как ложатся....

Феофанна
из моего очень и очень скромного опыта-Ленинградские пропитки для кожи и замши-это прелесть ...не КРАСКИ для кожи-они создают как бы пленку на коже-а именно пропитка...кожа и замша освежаются необычайно...я у дочки прикупила как раз еще две штучки-коричневого и синего цвета)
ФЕНИКС
ЖАСМИН
это то,чем я пользовалась...и в восторге...

Феофанна

Крыжовничек, а вот эти краски, подвергнутые тобой тестированию, они для замши? Можешь ли ты попробовать как они ложатся на кожу.

Попробую все, кроме Sitil (она закончилась). Но мне кажется, что краски должны быть разные. Помнится, как я брызнула Саламандеровской краской для замши на гладкую кожу. Остался странный след.

Девочки,прилетела от дочки-у них там влажность высокая,всё плесневеет-она показала мне туфли все в плесени,новые сапоги-с натуральной овчиной внутри-и,когда я посоветовала выкинуть-чуть не заплакала....
Что можно придумать-может,кто-то встречался с подобным?

| Где купить краску для автомобильной кожи ?

Во первых здравствуйте, и принимайте нового участника форума...
А во вторых прошу проконсультировать:
Мне нужна стойкая краска для автомобильной кожи, самостоятельные поиски не привели к положительным результатам.
Пробуя разные краски для курток и прочего такие как например Salamander, выкинул только деньги на ветер, краска не закрашивает протёртости, эффект не долговечен.
Коже 6 лет, цвет: светло-серый

(цвет примерно такой, во всяком случаи таким цвет был), общее состояние удовлетворительное, мне необходимо окрасить протёртые участки и мелкие царапины.
Красить буду полностью чтобы цвет не отличался, соответственно сколько потребуется краски незнаю, во сколько слоёв окрасить, нужноли чем покрывать кожу после окраски (мож. защитные составы какие), какова примерная стоимость красок, и самое главное - где в Нижегородской обл. собственно их купить то можно ???

Был бы крайне признателен, надеюсь на помощь в поисках... 🎨

Лариса Сергеевна

Девочки,прилетела от дочки-у них там влажность высокая,всё плесневеет-она показала мне туфли все в плесени,новые сапоги-с натуральной овчиной внутри-и,когда я посоветовала выкинуть-чуть не заплакала....
Что можно придумать-может,кто-то встречался с подобным?

Может уксусом протереть?

Ой где-то была эта инфа!!! Вот поройся в темках на этом форуме. Я помню,была...может через поисковик местный...Это я про автомобиль... 😏

Лёхыч
ищите краску ЖАСМИН серую и белую-смешаете ее в нужной пропорции...она Ленинградского пр-ва...
В Москве знаю,где она бывает,в Вашем городе-нет...
И сколько надо-тоже не знаю....

или белый жасмин + черный карат
краска недорогая и пропитавает кожу глубоко
а если царапины - это надо жидкую кожу, подобрать цвет и все покрывать. сами царапины раз по 5 замазывают

Феофанна

Крыжовничек, а вот эти краски, подвергнутые тобой тестированию, они для замши? Можешь ли ты попробовать как они ложатся на кожу.

Попробовала. Проверила Саламандер и Штрих. Очень гладкую кожу они почти портят. Она в этом месте окрашивается, но становится "мутной", теряет гладкий внешний вид. На бугристой коже, кажется, все нормально. Но краска лучше впитывается на замше. На коже она красит пальцы и после высыхания.

http://club.osinka.ru/topic-30092?&start=255
вот тут наша Талочка пишет про окрас обивки машины-может,стОит почитать,прежде,чем браться все же...Лёхыч...
Я этим КАРАТОМ,ЖАСМИНОМ-особенно черным-все крашу теперь-только что сумку реанимировала сыну-там кожзам и ткань-вот где поистрепалось-там прошла кисточкой-вещь как новая-и очень важно,что не красится она потом,не пачкается...Спасибо Марино!

Уважаемые мастерицы, подскажите ,пожалуйста, какими красками лучше расписать дублёнку..(.фирма)???

крыжовник
Феофанна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попробовала. Проверила Саламандер и Штрих. Очень гладкую кожу они почти портят. Она в этом месте окрашивается, но становится "мутной", теряет гладкий внешний вид. На бугристой коже, кажется, все нормально. Но краска лучше впитывается на замше. На коже она красит пальцы и после высыхания.

Спасиб 😘

Лариса Сергеевна

Феофанна
из моего очень и очень скромного опыта-Ленинградские пропитки для кожи и замши-это прелесть ...не КРАСКИ для кожи-они создают как бы пленку на коже-а именно пропитка...кожа и замша освежаются необычайно...

Красила кожу... и вот странное дело... краска для кожи, действительно легла как плёнка, а краска для меха легла хорошо, при чем при попытке всё оттереть ацетоном "для кожи" оттерлась совсем, а "для меха" нет ⁉ , даже намека на оттирание не возникло ⁉, только если с верхним слоем кожи.

Спасибо всем кто откликнулся на просьбу, долго у себя искал краску "Жасмин", с горем пополам нашёл. Купил банку серой краски, цвет оказался светлее чем необходим, колеровал чёрной автомобильной краской, благо смешиваются без проблем, покрыл сиденье равномерно, тонким слоем, в процессе покраски не покидало ощущение что всё таки придётся перетягивать; т.к. после нанесения не было видно что это кожа с её неповторимым естественным рисунком. Всё же докрасил до конца, после высыхания проявляется структура кожи, появляется недостаточная матовость краски, т.е. покрашенные участки на фоне не покрытых краской более глянцевые. Окрасил пока только одно - водительское сиденье; как самое затёртое, внешний вид в целом устраивает, посмотрю как будет держаться краска в последствии окрашу и пассажирское тоже, а вот заднее скорее всего не стану трогать по следующим причинам:
заднее в порядке,
получилось подобрать цвет почти идеально полутона не отличаются даже,т.е. по цвету не видно разницы между покрашенными и нет участками,
покрашенная кожа хоть и выглядит первозданно, но по сути такой не является; краска напрочь запечатывает поры кожи, она уже не впитывает не масла не влагу, это конечно практичнее, тем более в авто, однако менее эстетично(что для меня не маловажно)

Выражаю особенную благодарность за совет по выбору краски пользователям: Лариса Сергеевна, Тайса.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания