Красим, гладим, восстанавливаем кожу и замшу
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Скад, Авг 24, 2015

Скад , именно недорогую краску пр-ва Санкт-Петербург покупаем-Вам и карты в руки)Краска называется "Карат".
Черная и коричневая бесподобны-сама их опробовала-а насчет всех остальных цветов погуглите)

Сибирская кошечка, спасибо, но мне красить не надо. Цвет вполне устраивает. нужно как-то именно структуру внешнего слоя кожи улучшить. сейчас поверхность как у промокашки. Тут скорее пропитка какая-то нужна, а не краска.

Скад, Авг 24, 2015

Скад , может воском пройтись?

Скад, Авг 24, 2015

Скад , это краска-пропитка-если не найдете бесцветную ее-то идите в кожные темы-и там спрашивайте-только лучше фото вещи приложите)девочки там просто чудесные....они все Вам объяснят,во всем помогут...
Они сюда,увы,не заглядывают...

Лорна, Авг 24, 2015
Лорна

Скад , может воском пройтись?

Ну что-то вроде. А какая технология? просто промазать или растопленным полить? И еще вопрос нужен именно воск? У меня дома свечи только стеариновые. Ну еще для жепиляции воск есть, но он, наверное, не годится?

Скад, Авг 24, 2015

Остановитесь,Скад !Это дерево воском пропитывают горячим...
А про кожу-сначала все узнайте...
Я много реставрацией кожи занималась-и сейчас это делаю с удовольствием-но таких способов нигде не встречала...

Сибирская кошечка

Остановитесь,Скад !Это дерево воском пропитывают горячим...
А про кожу-сначала все узнайте...
Я много реставрацией кожи занималась-и сейчас это делаю с удовольствием-но таких способов нигде не встречала...

Сибирская кошечка, жаль Вас разочаровывать, но, очевидно, Ваши знания в этой области далеки от полноты. Воск издавна использовался для обработки обуви и есть в составе во многих кремов для обуви. После совета Лорны, забила "воск" в темку, где мы с Вами общаемся, и нашла несколько полезных советов по обработке кожи воском, на всей осинке еще несколько десятков, а уж после того, как забила "обработка кожи воском" в Яндекс, нашлось еще два миллиона ответов по этой теме.
Не утерпела, натерла пояс свечкой и оставила на ночь. Сейчас прогладила через тряпочку. То, что доктор прописал! Цвет сохранился, неровности загладились и получилось как раз то, чего я хотела.
Лорна, миллион благодарностей за идею! 🌸 🌸 🌸

Скад, Авг 25, 2015

Скад , уверена,что не обладаю нужным Вам количеством знаний по интересующему Вас вопросу)))-есть кожа(в простонародье),а есть чепрак-вот этот вид кожи действительно пропитывают))
Теперь просто буду знать,кому не нужно помогать и подсказывать)))успехов в общении))

Сибирская кошечка

Скад , уверена,что не обладаю нужным Вам количеством знаний по интересующему Вас вопросу)))-есть кожа(в простонародье),а есть чепрак-вот этот вид кожи действительно пропитывают))
Теперь просто буду знать,кому не нужно помогать и подсказывать)))успехов в общении))


Подсказывайте. Т.к. я часто использую Ваши подсказки и предполагаю еще таких как я много.

Помогите пожалуйста. Купила курточку кожаную, б/у. В следствие этого есть участки, где кожа потрескалась. Причем даже возникают сомнения не пресованая ли это кожа и кожа вообще ли. Но пахнет кожей, мягкая. Прожировала касторовым маслом, но все равно напрягают потрескавшиеся места. Не понимаю, то ли краска трескается, то ли сама кожа. Что посоветуете делать? Думала сварить мастику на основе воска и масел, обработать. Или лучше обратиться к мастеру?

v_banditka

Прожировала касторовым маслом, но все равно напрягают потрескавшиеся места. Не понимаю, то ли краска трескается, то ли сама кожа. Что посоветуете делать? Думала сварить мастику на основе воска и масел, обработать. Или лучше обратиться к мастеру?

Мы в свое время кожаную обувь пропитывали смесью воск+скипидар+льняное масло. Пропитка для кожи, как я понимаю, делается на основе воска, только не пчелиного, а карнаубского - вроде как если на поверхность, обработанную пчелиным воском, попадет вода - останутся серые пятна, а с карнаубским воском нет - но сама еще не пробовала. а смесь, что я вначале указывала, хорошо для кожи - и пропитывает, и от протекания обувь защищает. Попробуйте может смешать воск и масло на водяной бане - хуже коже точно не будет. 😃

а кожа не полиуретановая?

Shmelka, Сен 18, 2015

Shmelka , спасибо, пока есть только пчелиный воск, но про пятна заомню

Хвалена, Сен 18, 2015

Хвалена , не думаю, на этикетке было написано кожа, когда покупала-сказали что овчинка. почитала как проверить, вроде бы кожа, но то ли ее сильно растянули,когда носили, то ли некачественно прокрашена..

lady Cat, Апр 30, 2014

lady Cat, скажите, а насколько стойким получился результат? Не пачкает руки окрашенная кожа?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания