Красим, гладим, восстанавливаем кожу и замшу
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Алекс00, извините, что с таким опозданием.
Результат получился отличным. Краска стойкая, абсолютно не пачкает ни руки, ни одежду. Во время дождя тоже не слазит. Единственное, к чему можно придраться - после сезона ношения приходится слегка подновлять цвет на швах рукавов и на плечах, т.е. там, где кожа больше всего трется, но это справедливо и для изделий фабричной окраски.
В целом, я очень довольна, куртка жива до сих пор и очень прилично выглядит.

подскажите пожалуйста, может кто пробывал.. купили ребенку кроссовки с носками и пятками из зеленой замши, цвет побледнел после нескольких чисток, стирок. Можно ли подкрасить акриловыми красками, например разбавив их для жидкости растворителем?

any_ginger, Май 01, 2016

any_ginger, даже краски для кожи (и замши) бывают удачными и не совсем...то есть которые покрывают кожу-замшу сплошным синтетическим слоем,который в процессе носки потом трескается и выглядит ужасно...Возможно,я бы не стала ставить эксперименты-тем более,на обуви маленького человечка,Которому как никому важны натуральные материалы....ИМХО,конечно же....

Подскажите, пожалуйста, что делать если кожаная вещь стала скрипеть.
Я так понимаю, это от того что кожа пересохла. А как ее "увлажнить" ?

Берта, Июл 07, 2016

Спасайте!!!!!! 🚩 🚩 🚩
Испортила мужу дорогущую вещь. Сильно помялась почти новая кожаная дубленка, дочка решила ее отпарить и отпарила кож от основы 🙁 Внутри мех, снаружи тонкая кожа и она как будто наклеена на основу. Образовалось две дырки с ноготь размером и примерно с ладонь кожа отслоилась и образовалась пустота. На самом видном месте - сзади на спине. Это катастрофа! Хотела Моментом залить и заклеить и испугалась. Как спасти вещь? Девочки, спасите-помогите!!! 😝

Я бы сделала так. Аккуратно ввести через шприц (только найти толстую иглу как на капельницах) под кожу клей для кожи. Только делать надо не сразу на всю площадь, а частями и чтобы не образовалось пузырей. А дырки можно залатать жидкой кожей (посмотрите в интернете, как это делается. Примерно так https://www.youtube.com/watch?v=t4EX1ji2k3w ).

Здравствуйте! В 2008 году по случаю приобрела замшевый бежевый пыльник .В настоящее время воротник залоснился, да и всё изделие желательно почистить. Но приобретала его за 400 руб, химчистка сегодня в разы дороже. Да и воротник уже не будет как раньше (((. Вопрос такой - кто-нибудь наносил на такие вещи трафареты? Или, м.б., видели где-то технику нанесения?

Я столкнулась с проблемой, купила новые кеды пума, сами они кожаные а носик как будто из замши сделан черный такой, я по дурости решила постирать их в стиральной машине 😕 по итогу получила носик этот не мягкий как обычно, а твердый и неприятный, на ощупь как нождачка, когда промакиваю влажной тряпкой все становится как раньше , но при высыхании опять затвердевает 🙁 что делать подскажите может чем то пропитать, очень восстановить хочу 😳

Восстановила антикварные дамские перчатки начала ХХ в., объем работ был не большой, но особо пришлось повозиться с чисткой кожи, поэтому я решила показать в этом видео понятный и доступный способ такого процесса, которым может воспользоваться каждый.

https://www.youtube.com/watch?v=KKOL2aHUhZw

Здравствуйте, проутюжила экокожу после как пришила потайную молнию, без пара и на небольшой температуре, после появились вот такие волны. Подскажите пожалуйста можно ли это как-то исправить?
В шитье я дилетант и самоучка)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания