Подушка-игрушка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

| Подушка-игрушка
| ну если нужно

Саму идею- игрушки- на пол я слямзила в Бурде 😳 - а вот воплощение полность мое 🎀
опишу как шила- скажу сразу морда не совсем удалась 🙁
как бы мне выкройку послать ❓
она у меня в бумажейном варианте, сканить не получиться- большева-та- но думаю по описанию можно будет смастерить.
1 основа одна деталь - я взяла материал с пришитым ватином или как там подкладочный матриал называется.
2 морда+ "накладные" 3 слоя глаза ( синий полукруг+белый поменьше + черный зрачек)слоя глаза.
3 рот- кроила как "бабочку"- ну или два полукруга соедененные.- белый материал
4 язык+ глотка- розовая "маленькая бабочка."
5 клыки - маленькие теругольнички- набитые ( набивкой для игрушек)
6 лапы + белым ( апликация пришитая зигзагом ) "пальчики"
7 майка
8 штаны
9 помочи пришиты под подборотком морды и к штанам прикреплены застежками( см. коментарии к рисункам)

ну вот собственно и все будут вопросы пишите отвечу.

А какого он размера?
Из какой Бурды брали выкройку?

| не , выкройка не из Бурды

выкройка не из Бурды, там я идею подчерпнула. в Бурде напольный Гипопо для ползунков - весь синий с желтым пузом.- я каталог видела только.
Выкройку сама делала и детали все сама тоже- сначала на листке бумаги в клетку, а потом "масштабировала" по этим клеткам.

могу отсканить оригинальный задумок- листок с рисунком- может это поможет.

Напольный бегемот был в спецвыпуске Бурда-Бэби год примерно 92-94 (точнее не скажу, нет у меня этого журнала). Но идей для малышей там было море, мне еще понравилось настенное панно в виде домика с кармашками, куда можно складывать всякие разности. Я уже спрашивала на каком-то форуме про этот журнал - никто не откликнулся. Вобщем просьба большая - у кого есть отсканьте плиз (мне панно очень нужно!!!).

Классный бегемот. Честно говоря, когда я первый раз увидела вашего гиппопотама, решила, что это комбинезон для малыша. Потом только разглядела, что лапы коротковаты. Сейчас шьют для детей комбезики в форме всяких зверушек. Смотрится просто чудесно, идет себе такое маленькое чудо, а сзади у него хвостик покачивается.

Девочки, здравствуйте!
Мне жутко понравился бегемот, только объясните мне пожалуйста (я еще не опытная в этом вопросе 😂 ), для чего он нужен. Ведь если ребенок ползать может, он с него уползет на пол, а если не может, зачем его (малыша) на пол класть?
Спасибо 😃

| Который?

Ну как виновник всего этого безобразия постараюсь объяснить почему я все это "натворила" 🙃
Мне тоже показалась сомнительной "удобность" и полезность бегемота из Бурда, а хотелось сшить что-нить такое, что бы было интересно ребенку ползать и играть, поскольку все равно даже на развивающем коврике ее не удержишь- подумала что надо что-нить такое что бы ее заняло хотя бы минут на 10- посему вот и появился Гипопо- у него развивающие застежки( липучка, пуговица. молния) кормашки, лямочки, а так же можно в рот заглянуть, а потом показывать как зубья (клыки) чистить... но это на будущее- пока мы только лежим на нем 😂 и слюнявим 🙄

| подушка-игрушка

Есть тёмно-синяя плюшевая ткань. Хочу сшить подушку- коврик на пол большого диаметра и в виде какого-нибудь животного. Захотела слона, начала чертить выкройку и ужас какой-то получается 😕 Никто не видел готовых подушек, просто нужна симпатичная идея 😳

нет, мне головы выступающие не нравятся, хочу плоское что-то

Ух ты! бегемотик отпадный, пасть вообще замечательная и у меня как раз синяя ткань...
Буду теперь думать, так как слона нарисовала-таки.

Девченки..... срочно нужна выкройка банана!!!! у самой ничего не получается


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания