Вечернее платье "Золото на песке" - давайте свяжем
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Вечернее платье "Золото на песке" - давайте свяжем

Polena, сейчас убегаю, выложу свои соображения и образцы завтра.
С новой темой всех нас 😜

Ну, а я выскажу пару соображений по поводу ниточек. В платье использовано три вида ниток - матовая (скорее всего, хлопок), блестящая (видимо, вискоза) и металлизированная (под золото). Сочетание очень красивое и выигрышно смотрится, проблема в том, как его сохранить. Я думала связать платье в белом варианте, заменив золотую нить на блестящую серую визкозу (видела, как она смотрится в платье у Минчанки, мне понравилось). Потом вспомнила, что у меня имеется моточек вот таких ниточек на фотохостинг → (Nazar-Rus, № 211, 1230м/100г) . Не помню, для чего я их покупала, но факт, что лежат они без дела. Надо попробовать связать образец 😃

В перспективе я бы хотела связать такое, но не знаю, когда созрею. К тому же не умею вязать в он-лайне.

Связала образец из этих ниток - гадость 😡 . Рисунка не видно, вяжется жестко, к телу неприятно. Буду вязать в серо-белом цвете, скорее всего. А куда девать этот моток - ❓

Камышовая кошка, вязать в онлайне - просто. Надо только начать 😃 . Так что, когда созреете, сразу присоединяйтесь к нам!

| Люблю хорошие заголовки!

Можно про название ещё раз?
По-моему, его надо чуть дополнить. Вот так, например:
Золото на песке. Вечернее платье
И убрать кавычки из заголовка - они привносят, ИМХО, привкус "понарошности" - а ведь для НАС это платье - действительно золото, без кавычек.
Мое чадо в возрасте где-то лет трёх задало такой вопрос: "Мама, а у нас есть в доме золото? Вот не ребенок, а просто - золото?"
А вообще, спасибо за новую темку - пусть я и не свяжу его (носить некуда), зато, может быть, родится юбочка. Удивительно хорошо подобраны - мотивы, пряжа и расположение узора. Вот увидите, это еще будет хит сезона!

Polena, привет!

Просто Анна , спасибо за конструктивную критику 😃
Очень интересно читать Ваши комментарии, так что заходите почаще и пишите побольше. 🙃

По существу вопроса, так сказать:
согласна, надо дабавить в название "наименование производимого продукта" 😈
Просто "платье" рядом с таким шикарным названием теряется.
Платье с открытой спиной - суховато.
А вот вечернее - очень органично.
По поводу кавычек...ну, не знаю...может тире между

Вечернее платье -Золото на песке-

По суперсуществу вопроса 😊
Как уже отметила Polena, присутствуют три вида ниток, одна из которых золотая.
Я решила попробовать уйти от очень нарядного вида платье в повседневное и постараться не загреметь в национальный костюм 😈 Против которого ничего не имею, просто они мне не идут.
Ниже представлен образец , на котором я пока остановилась
на фотохостинг →
Блестящие светлые - гарус
Темные блестящие - ирис Tulip
Матовые светлые - подобранные по цвету к гарусу- катушечные 😈

а это запасной вариант
Здесь партнер гаруса - мулине.

на фотохостинг →

Polena

Связала образец из этих ниток - гадость 😡 . Рисунка не видно, вяжется жестко, к телу неприятно. Буду вязать в серо-белом цвете, скорее всего. А куда девать этот моток - ❓

На сумку 🎈

Пока я здесь писала - нас уже переименовали.
Хорошо, мне нравится и так 😃

Just sharing!

Ниже представлен образец , на котором я пока остановилась
на фотохостинг →
Блестящие светлые - гарус
Темные блестящие - ирис Tulip
Матовые светлые - подобранные по цвету к гарусу- катушечные 😈

Just sharing!, очень красиво! А вот про ирис по-подробнее, пожалуйста. Какой состав, какой метраж, сколько граммов в моточке? Где купить можно? Мне понравился, не слишком блестящий, как в оригинале, а благородного, так сказать, оттенка.

P.S. На сумку, говоришь... Одна беда, я золотые сумки и всякие такие "гламурные" вещички не признаю, как класс 😈 Буду думать дальше, куда деть этот моток. Могу подарить!

P.S.S. В таком варианте меня название тоже устраивает.

Polena, ирис Tulip - новая пряжа Yarnart
Вот инфо с сайта http://www.yarnart.info/yarnart/ru/urundetay.asp?id=TULIP&kat=1

%100 ПОЛИАМИД , хотя на моточке написано микрофибра
Вес мотка и предположительная 😈 длина 50 гр/250 м

Мой под номером 403, но цвет перевран.
И в жизни, сколько смотрю на клубочек, все по-разному видится. 😊

а здесь можно посмотреть какой он всякий-разный бывает
http://www.yarnart.ru/album/thumbnails.php?album=134

информация по гарусу
http://www.orlis.ru/catalog/pryazha/1145
Состав: вискоза 100%
Длина нити: 500 м
Вес мотка: 100 г

номер 0786

ОФФ ❓ а я думала, что это ты к модераторам ходила по поводу названия ⁉

Дописала: золотую сумку можно связать огромных размеров, по типу торбы.
И ходить с ней в магазин за продуктами.
Шутка 😈

Just sharing!, спасибочки. Бум искать-выбирать. Метраж привлекательный...

я бы если нашла Тулип светлый, может с гарусом и не связывалась, хотя не такой он и своевольный, как о нем говорят.
А ирис очень послушный, прямо сам в петельки складывается 😊

Девочки, вы так заманчиво все обсуждаете. Можно свои 5 копеек ❓

Just sharing!

а это запасной вариант
Здесь партнер гаруса - мулине.

на фотохостинг →

Мне этот вариант понравился больше.
В первом образце вязка чуть послабже или крючок побольше? На мой взгляд тюльп 😏 там жидковато получился.
Второй образец потуже, поупитанней что-ли, мне больше импонирует. И сочетание цветов нравится очень.
Только вот может это оттого что фота чуть потемнее?
А вцелом, как представила платье из такого сочетания цветов, да еще на загорелом до "цвета мулине" теле, так вообще 💝

Да, Маша, я с тобой абсолютно согласна, буквально, по всем пунктам.
Только есть ньюансы.
Тот оттенок, который получался, сливался с кожей.
Мулине сдвигало цвет в персиковый, получался точь-в-точь как в оригинале. Фото мое врет слегка.По опыту знаю, он мне не идет.

Катушечные сместили акцент в область "кофе с молоком".

И второе, мне пришлось бы вязать из мулине ⁉ , хоть все равно придется рвать нитку на мотивы, я уже представила этот сеанс мазохизма.
Хотя... все может быть, и я вернусь к этому варианту.

Ты же тоже это платье будешь ваять, да?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания