Вечернее платье "Золото на песке" - давайте свяжем
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

⁉
О-о-о! Даже не знаю что сказать от восторга. По моим темпам вязания крючком это супер быстро. Очень хорошо село по фигуре и цвет очень идет.
Я тоже думаю об этом платье и периодически заглядываю сюда чтобы созреть и взяться за это него. Но в крючке я не очень сильна и масштаб работ меня сдерживает.

Не так страшен черт как его малюют. Тут самое трудное - прятать кончики. А в остальном - после 2-3 мотивчиков становится намного легче.

Да надо, наконец, приступить. А то пока наковыряю лето придет. 😂

А сколько ниточек ушло

Сколько хлопка ушло сказать не возьмусь, т.к. это я распускала неудавшуюся футболку для мужа, думаю где-то 2-3 мотка. Вискозы - 1 моточек, люрекса -2 мотка.

Что-то все затихли. В других темках или вяжут 😈
А вот хотела посоветоваться - какого цвета нитки взять на основной тон если делать серебристую отделку. Это конечно уже не "золото на песке", но золотые прибамбасы мне не идут. Я Зима (я так думаю 🙄 ).

Delen

Лорна, платье - блеск! Похвастушки не отслеживаю (не успеваю), а за этой темой следила. Красота неописуемая! Сейчас начну, к лету закончу?
А заказчица на что его носит? На подклад? на белье?

Связано за 5 недель, в качестве свадебного!

NikiNat

А вот хотела посоветоваться - какого цвета нитки взять на основной тон если делать серебристую отделку.

Я думаю светло-светло серые, как-бы такого алюминиевого цвета что-ли. Если белые взять - будет костюм снегурочки

NikiNat

Что-то все затихли. В других темках или вяжут 😈
А вот хотела посоветоваться - какого цвета нитки взять на основной тон если делать серебристую отделку. Это конечно уже не "золото на песке", но золотые прибамбасы мне не идут. Я Зима (я так думаю 🙄 ).

Жемчужно-серые, я бы сказала. Чуть-чуть холоднее оригинала. И желательно основной тон непосредственно к мордочке приложить, посмотреть, к лицу ли.

Дописано. А еще можно вместо золота бронзу взять. ИМХО, очень "жизненный" цвет - нарядный, но без лишнего пафоса.

Просто Анна

Дописано. А еще можно вместо золота бронзу взять. ИМХО, очень "жизненный" цвет - нарядный, но без лишнего пафоса.

Интересный вариант. Бронзовый я люблю. 💟
Пойду думать, подбирать.

| Вечернее платье "Золото на песке" - давайте свяжем

Девочки, дорогие, выложите, пожалуйста схему к платью - вроде, всю тему пересмотрела, а схему так и не нашла. Жду с нетерпением! Спасибо большое заранее!

| Re: Вечернее платье "Золото на песке" - давайте св
Овечка

Девочки, дорогие, выложите, пожалуйста схему к платью - вроде, всю тему пересмотрела, а схему так и не нашла. Жду с нетерпением! Спасибо большое заранее!

Polena

на фотохостинг →

Овечка! Эту фотографию я использовала вместо схемы: видно все петельки и столбики

| Вечернее платье "Золото на песке" - давайте свяжем

Vaganina, спасибо большое, что откликнулись! Вот только боюсь, что я не смогу по фото правильно связать образец. Если столбики и видно, то непонятно, сколько воздушных петель набирается. Попробую, конечно, но не уверена.

Овечка, мотив я вязала так: матовой нитью сделать 4 в.п. замкнуть в кольцо
1 р. хлопок: 1 ст. с н., 2 в.п. - 8 раз
2 р. вискоза: 2 ст. с 2-мя накидами, 3 в.п. - 8 раз
3 р. золотая нить: между столбиками с 2-мя накидами - столбик б\н, 2 в.п., 2 ст. с\н, 2 в.п.
4 р. хлопок: по 3 ст. б\н (см. фото)

Если нужно, могу расписать поподробнее. Но, думаю, суть ясна


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания