Пропустить

Надо просто высказаться

Обсуждаем положение дел на любовном фронте, спасаем браки и даем советы в сложных ситуациях.
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Рыбка, удочерите меня? пожаааааалуйста!

(это шутка в хорошем смысле! Чур, не обижаться!!!!)
  • Аватара пользователя
  • Нуся Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: май 8, 2004 21:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
угу, описала свою ситуацию и сразе же начала себя жалеть :) похоже, действительно никуда я от этого не денусь, если бы еще муж это понимал (а то у него сразу возникают вопросы на тему "почему я должен содержать твою маму"). я понимаю, что он прав, что он ничего не должен моим родителям, но так сложилось, что он зарабатывает гораздо больше меня, и фактически именно он мою мать и содержит, но мне-то от этого понимания не легче. я оказываюсь между молотом и наковальней и получаю в итоге с обеих сторон... :(
все, с жалением себя пожалуй пора заканчивать, а то совсем впаду в депрессию и привет, а заватра на работу после отпуска выходить :)
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
[quote="Нуся"]а заватра на работу после отпуска выходить :)[/quote]
первый день ... он трудный самый.....
  • Аватара пользователя
  • Нуся Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: май 8, 2004 21:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
да нет, дети в шеколе только через полторы недели появятся, вот тогда и начнется веселье длиной в 9 месяцев (хм-м, сроки то какие символичные :Hm: ), а щас - походить, поговорить, чаю попить со всеми учителями - благодать, всем бы такой выход из отпуска :)
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Шениль, все очень просто: Я не даю в долг больше той суммы, которую человек в состоянии отдать без напрягов для себя.
(это не касается смертей, детских болезней и еще, конечно, кучи всяких страшных вещей, которые с нами происходят).
Например, моя подруга, мать -одиночка с двумя детьми, живущая на детское пособие (все знают, сколько это?!), просит занять ей 150 $ на покупку альп.ботинок...И тогда она начнет ходить в секцию туризма, будет ездить с детьми в горы, найдет им нового папу и т.д...Я не могу материально поощрять шизу, при том, что ей реально неоткуда возвращать эти деньги, да и меня они не лишние. Но я продолжаю оплачивать, между прочим, детям всякие занятия , мед.услуги, и раз в неделю завожу сумку с продуктами. Просто для своего внутреннего комфорта - мне плохо, когда я вижу этих детей, и хочется плакать.
И совершенно спокойно эту же сумму я могу занять нашему приятелю, у которого это просто карманные деньги - которые он то ли забыл, то ли потерял...Да это его и не особенно беспокоит - просто чтоб кошелек для ГАИ пустой не был...
Фу...Шениль. Я извиняюсь :roll: :oops: Что-то у меня одни эмоции и сумбур.
Я завтра продолжу.
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
Лесенок, я еще не готова стать многодетной мамой :roll: !
Нуся, маме надо какое-то занятие найти, может любовника? говорят очень помогает! :wink: я своей часто советую, когда у нее шизы наступают (климакс.... никуда не денешься).

FrekenSnork, с подругой насмешили - она сериалов наверное насмотрелась :lol: , горнолыжница... А вот при заеме денег мы тоже так же и поступаем, правда последний раз просто подарили nnn-ую сумму: родственница просила занять, но у нее проблемы со сдоровьем, мы решили просто помочь, так она нам еще скандал закатила, что она не нищета и расчитается, я ее утихомирила - сказала, что пусть на день рождения считается :wink:. просто тетка хорошая, но руку сломала (сложный перелом), а та плохо срослась, уже 3 раза оперировали. была возможность помочь - помогли. а вообще, я денежки считаю :x
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
[quote="Золотая Рыбка"]Лесенок, я еще не готова стать многодетной мамой :roll: ![/quote]
Рыбка, ну вы когда приготовитесь, мне дайте знать, ладно?
Если, конечно, меня до этого никто не удочерит!!! :P
  • Аватара пользователя
  • OkF Не в сети
  • Сообщения: 903
  • Зарегистрирован: окт 27, 2003 22:39
  • Откуда: Обнинск - Москва
  • Поблагодарили: 275 раз
Мда, родители вообще странные люди...
Мой папа, когда мне к 18 подходило, невзначай так сказал, что как хорошо теперь будет........ алименты платить не надо (а то, ведь, они маме достаются....... а то, что мама меня кормит и одевает - это само собой..... мол, лучше я тебе в руки их давать буду) С тех пор прошло 6 лет...... ни копейки....... только его жена раз в год на др "жертвует"...... а разговоров........ да мы тебе поможем.......... да ты для нас такая-растакая......... да тебе просто наша помощь сейчас не нужна........... тебе и так не плохо........ а вот сынок (жены отца)........... ему трудно......... (создал семью, родил ребенка, второго хочет, зарабатывает 4 тыс.)........
Вот так, если более или менее проблем нет и, что важно, не попрошайничаешь, то помогают безмозглым..........
Да мне и не надо........ просто, что каждый раз говорить, что, типа: поступай в институт, - мы поможем оплатить....... хрен; рожай ребенка, - мы обязательно поможем вырастить..........Вот когда за язык не тянут, даже и не думают про помощь, зачем о ней говорить, а потом делать вид (я же не напоминаю.....), что ничего не говорили?

Это у меня обида такая.......на папу...........
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Шениль, вот чего хотела сказать ( :Umn: когда голова думает):
я границы своей личной территории очень четко чувствую. И мало кому позволяю ее нарушать :Du: - как приближением ближе комфортного до меня расстояния, так и вмешательством в мое внутреннее. И еще не позволяю, чтоб мне врали.
Мне это все легко- я такие вещи хорошо чувствую, так как долго и специально училась. А от вранья я просто болею :sl: .
Деньги, поскольку они заработаны мной и мужем, а не дождем с неба свалились, тоже часть моей энергии и моих жизненных сил.
Я не могу раздаваться куда попало.
Но при этом пенсионерка -соседка сидит у меня за стенкой и орет :shock: криком от боли, и мне это мешает. Это вторгается в мои границы настолько, что надо что-то делать. И это что-то в ее случае - лечение.
Для меня даже это не столько лечение ее , сколько покупка собственного покоя. Кстати, пока наши отношения только складывались, и я ее часто проведывала, выслушивала, носила всякое вкусненькое...Думаете, стало ей лучше? У нее , помимо ее заболевания, добавилось еще куча новых. В результате соседка моя слегла, и ситуация стала еще тяжелее. Пришлось решать кучу ее проблем, которые сразу стали моими, искать :Leb: :Lu: родственников (которых, конечно же, куча....).
А при этом моя бабушка в 85 лет живет одна, никого не грузит, пишет правнучке душевные письма и умудряется со всоей пенсии делать нам подарки, а не просить милостыню. И ходит каждый день в парк делать зарядку, а потом гуляет :birds: по 2 часа....Потому что хорошо понимает - что ее главная помощь для нас с мамой - это что она не прикована к постели .
Есть очень простой принцип - проблема перестает быть проблемой, когда ее можно решить как покупку. Я очень хорошо поняла это, пока росла дочка :sw: - без бабушек под боком. Можно не носиться по подружкам и соседкам, умоляя их присмотреть за ребенком хоть часик. А позвонить в агенство и вызвать :cqt: няню.
На вокзале нанять :rain: носильщика и вызвать такси, а не грузить всех знакомых просьбой проводить.
И т.д.. То, что мы пытаемся получить как дружескую помощь, на самом деле продается как услуга.
И когда начинаешь разграничивать в своей жизни это, отношения с людьми становятся гораздо чище , потому что внутри перестает точить червячок - а не используют ли меня :Ahome: ?...
И я перестаю помогать людям, которые начинают со мной играть в игру "Да, но... :br: ".
:Sun: :Sun: :Sun: :Sun: :Sun: :Sun: :Sun: :Sun: :Sun: :Sun:
  • Аватара пользователя
  • OkF Не в сети
  • Сообщения: 903
  • Зарегистрирован: окт 27, 2003 22:39
  • Откуда: Обнинск - Москва
  • Поблагодарили: 275 раз
Ага, а мой мучина с собой в Москву всех кого не попадя (знакомых) довозит........ Они к нему на своих авто к назначенному месту доезжают, и пересаживаются в его авто. А он - типа водила :twisted: за бесплатно еще :twisted:
Когда спрашиваю, а почему же они свои авто не гоняют туда-сюда (бензин, амортизация машины, понимаете ли :roll: наша....), мой отказать не может. Так мне приходится в прямом смысле высаживать таких вот прилепал......
На мне вообще можно ездить довольно долго. Но конец терпению я имею, а до этого состояния организма меня лучше не доводить :twisted:
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Лесенок, у меня произошла когда-то давно жуткая история :cry: - ко мне на улице среди бела дня, на людном проспекте, возле остановки, подошел огромный 8-/ амбал, взял клешнями за руку, показал нож в рукаве и рассказал , что ему от меня надо...
Во всех подробностях, чтоб я ничего не перепутала, потому как в ближайшем доме ждут еще 3 :Leb: друга, и все у них хорошо, только девочку :lady: найти не могут, чтоб стало еще лучше...
Это я в обеденный перерыв вышла журнальчик купить :A?: .
Это был просто час кошмара .
Он пытался меня волочь.
Я пыталась сначала не привлекать внимания :cqt: (потому что нож ведь!).
Потом, когда я поняла для себя, что для меня цена слишком велика, и все равно, как я выгляжу ( насколько ситуация некрасива снаружи), и достанет он свой нож или нет... Я не двинусь с места :snow: .
Он меня пытался даже нести.
Я орала. Звала на помощь.
Торгующие бабушки перенесли свои оклунки , чтоб не растоптали, и наблюдали очень оживленно за шоу :Cc: .
Народ уезжал и приезжал (остановка).
Никто!!!мне не помог.
Хотя я орала, что у него нож, и нужна милиция.
Он говорил - не обращайте внимания, мы с подружкой немного поссорились :zh: , она у меня ревнивая.
Потом ему, видно, уже очень перехотелось, он отшвырнул меня и заскочил в троллейбус.
И все закончилось.
Какая-то добрая душа подошла и дала мне яблочко :tw: . Мне до сих пор стыдно, что я это яблочко в рожу швырнула.

Я об этом всем смогла думать только через неделю.
И только через месяц поняла, что люди - не сволочи.
Хоть и трусы...

Но я почему это так подробно пишу - я поняла свою главную ошибку в просьбе о помощи.
Может, Вам, Лесенок, это поможет:
За все это время ни разу никого я не попросила персонально.
И не попросила ни о каком конкретном действии.
Думаю, что было бы иначе, если б к конкретному дяде Васе обращались за помощью и дядя Вася мог стать героем на глазах у всей улицы только из-за того, что рискнет отбежать подальше и позвонить по телефону в милицию.

Справедливости ради, ситуация случилась давно, когда сотовых телефонов еще не было.
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
Freken, какие вы ужасы рассказываете... Неужели такое происходит в Москве и в людном месте?
Я полагала, что надо быть очень осторожными только в сельской местности.
Несколько лет назад на лесной дороге выскочил из кустов 16-летний подросток и, размахивая ОБРЕЗОМ, стал требовать денег. Нас с подругой (грибы собирали) спасло появление вдалеке мотоцикла. Парень испугался и сиганул в лес. Придя домой, позвонила в милицию. На следующий день на том же месте они устроили засаду и поймали двоих. Подросток оказался бродяжкой, а вот второй - вором-рецидивистом. Накануне ему кто-то из дачников всадил заряд дроби в задницу (пытался что-то грабануть) Поэтому он руководил операцией из придорожных кустов. Милиционеры считали, что нам крупно повезло. И хотя этот случай единственный в нашей местности, теперь грибы и ягоды покупаю только на рынке.
Этот рассказ не в тему, привожу лишь, чтобы все соблюдали осторожность.
О помощи. Мы с мужем тоже помогаем и родственникам, и знакомым. Заметила вот что. Мужчины помощь воспринимают болезненно и отношения становятся прохладными, если не сказать формальными. С женщинами легче, но и с ними бывают заморочки.
Только родители не комплексуют, видимо, потому что воспринимают помощь как должное - мы тебя вырастили, окучивали, поливали, теперь твой черед.
  • Аватара пользователя
  • Taina© Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: апр 15, 2004 12:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 84 раза
У моей знакомой случай был:
она шла с кем-то по дорожке и на обочине лежал человек. Все проходили мимо, брезгливо его огибали, думали что пьяный или бомж, или еще что-нибудь.
:shock: Почему-то она к нему подошла, потормошила, вытащила из сугроба. Оказалось, что у человека сердечный приступ. И если бы вовремя не сориентировались, было бы поздно. :(

Я вот думала, что бы я сделала? с одной стороны, лежит человек, может у него часотка, или чахотка, или еще какое-нить заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Оно мне надо? :Hm:
А если правда плохо стало? сознание потерял?

Я сама несколько раз пыталась поднять пьяных на улице, обратить внимание проходящих мимо мужчин, чтобы они помогли подняться.
Можно просто умереть на улице, где полно народа - никто даже и не заметит. Это с одной стороны. А с другой - люди бояться. Бояться и не верят. Потому что есть что терять.
Сколько историй: голосует человек на дороге, ночь, темно, допустим, дождь. Почему бы не подвезти? Останавливаешься, а из кустов еще двое, и уезжают на твоей машине, хорошо еще вживых оставят.
А сколько раз я так стояла и крыла проезжающие мимо машины: вроде и по пути едут, почему бы не подвезти??

Всегда есть 2 стороны:
которая хочет помощь получить и та, от которой предполагается ее получить.
И тот, у кого просят, чувствует себя виноватым если отказывает. А просящий соответственно обижается.. Особенно если люди близкие.
Малознакомый человек из аськи попросился переночевать у меня, так как не успевает на электричку. Ему мне намного проще отказать, чем подруге, которая может позвонить вечером и сказать "я у тебя сегодня ночую!", и тут никакие отмазки не потянут... :Hm:

Очень важно научиться говорить "нет". Научится говорить так, чтобы потом не терзаться. И чтобы долгими уговорами тебя невозможно было сломать и заставить изменить свое мнение.
  • Аватара пользователя
  • Viktori Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 23, 2004 21:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 42 раза
[quote="OKF"]Ага, а мой мучина с собой в Москву всех кого не попадя (знакомых) довозит........ Они к нему на своих авто к назначенному месту доезжают, и пересаживаются в его авто. А он - типа водила :twisted: за бесплатно еще :twisted:
Когда спрашиваю, а почему же они свои авто не гоняют туда-сюда (бензин, амортизация машины, понимаете ли :roll: наша....), мой отказать не может. Так мне приходится в прямом смысле высаживать таких вот прилепал......
На мне вообще можно ездить довольно долго. Но конец терпению я имею, а до этого состояния организма меня лучше не доводить :twisted:[/quote]
Как, я Вас понимаю. Такая же ситуация у меня. И эти прилепалы-присоски, наглые и настырные. А терпения, у меня все меньше и меньше. А муж мой не видит в этом ничего плохого :cry: :( .
И какую мне выбрать в подобных ситуациях тактику с ним,,,
и с "присоками"? Незнаю, а свои нервы и без того потрепанные, тратить больше не хочу.
  • Аватара пользователя
  • snejinka Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: июл 19, 2004 15:04
  • Откуда: израиль
  • Поблагодарили: 26 раз
ужастики какие..... :?

я честно сказать не согласна с высказыванием ОШО(?)
и сама часто даю нуждающимся, НО не попрошайкам на улице! а тем кому это действительно нужно, здесь довольно легко найти действительно нуждающихся. например есть здесь один ччеловек (очень хороший, друг моего мужа(сейчас)) он приехал из франции где у него было все...жил в париже (а это дорогое удовольствие) имел высокооплачиваемую работу.....приехал с женой и 2 детьми здесь.....и у него не стало ничего, таких с этой професией было пруд пруди + он пока языка не знал..... жена родила еще 5 и попала в больницу с нервным срывом, он перебивался то уборку где то найдет, то строителем устроится, то грузчиком..... денег не много, а детей много и кормить и одевать надо(сейчас Слава Б-гу он нашел работу по специальности с человеческим заработком)..... у нас в городе организовали помощ (уже довольно давно) таким семьям, человек ходит и спрашивает соседей и тп. кому нужна помощ, сам наведывается в эти семьи. помощ выражаеться в еде. раз в две недели привозят продукты (масло, крупы, курица, мука,сахар...) жители кто хочет и может сбрасываются на это дело. + есть типа сбора одежды, приносят то из чего выросли, или вышло из моды и тп. детские вещи, взрослые. потом тем кому нужно приходят и выбирают то что необходимо.
такую помощ я считаю самой действенной, и самое необходимое для жизни и тем кому это необходимо.

почему я не даю милостыню.....было пара инцидентов.... например на центральной автобусной станции в Иерусалиме есть один *парень* ему лет 30-35, уже 3 года минимум ходит просит деньги *для свадьбы*

пс. здесь принято делать свадьбы, можно не дорого, но обязательно т.к есть заповедь *веселить жениха и невесту* а как веселить если не будет гостей? минимум это заплатить раву(за хупу, но тоже смотря какой рав, нам делал рав мужа он как ортодокс денег не просил, да и не взял бы) + зал, (даже если это синагога нужно за порции заплатить это или 10$ на человека или самим готовить, что не намного дешевле выйдет )+ музыка (можно и магнитофон поставить но колонки приличные все равно нужны) а свадебное платье (снять 200$ стоит), но часто гости дарят достаточно что б за свадьбу заплатить, хотя тоже принято давать деньги для этого (но ведь не 3 года, простите)

что то я от безсонницы разболталась....спокойной ночи :Hm:
Закрыто
Вернуться в «Личная жизнь»