Пропустить

Кофточка мотивами цвета загара

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
[quote="Amex"]Эх, была не была.... начала вязать первый раз кофточку мотивами... уже шестой мотив вяжу :wink: Вот что получается.
А как их потом соединять? Иголкой, крючком? Что то не соображу. :oops:[/quote]
Иголкой ни в коем разе! В последнем ряду связываются вместе.
  • Аватара пользователя
  • Марьюшка Не в сети
  • Сообщения: 1002
  • Зарегистрирован: сен 20, 2005 08:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 192 раза
Наконец-то я до осинки дорвалась! Все выходные занята была, поэтому и не смогла вывесить того что наваяла за это время. Постараюсь исправиться.
Я вот что думаю... Дошла я почти до рукавов и вот засомневалась. Я сама поправилась, поэтому кофточка на мне сидит не свободно как на оригинале, а слегка в обтяг. Не будут ли рукава слишком широкие? А то буду вся в облипончик, а рукава как у белки-летяги!
  • Аватара пользователя
  • Андромеда Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: фев 3, 2005 18:30
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Привет всем :) Я к вам присоединилась из кустов, тихонько, потому как сильно быстро вязать у меня сейчас все равно не получится, да и сфотать красоту энтую неописуемую нечем будет, вот и отмалчиваюсь :) Но, если что, вязать начала из акрила белого (решила, пусть будет в гардеробе что-то не совсем холодное), 100г/370 м (если кому из Латвии интересно - Огрский, тот, что в больших мотках), крючком 3. Получается очень симпатично. Но мотивов будет не 6, а 8 (12 см диаметр) и та же, что у Марьюшки, ситуя - слегка в обтяг на груди и в бедрах, а рукав будет болтаться. Меня это не смущает - кофточка же вообще силуэта типа "кимоно". Марьюшка, думаю, будет смотреться хорошо и на тебе :Op: Единственное, доберусь до проймы, постараюсь рукав посадить поудачней, чтоб не торчал подмышками.
  • Аватара пользователя
  • Марьюшка Не в сети
  • Сообщения: 1002
  • Зарегистрирован: сен 20, 2005 08:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 192 раза
Мда... проблема...
А, ладно! не понравится - подарю!
  • Аватара пользователя
  • Amex Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: май 5, 2006 10:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 124 раза
[quote="Gotiks"][quote="Amex"]Эх, была не была.... начала вязать первый раз кофточку мотивами... уже шестой мотив вяжу :wink: Вот что получается.
А как их потом соединять? Иголкой, крючком? Что то не соображу. :oops:[/quote]
Иголкой ни в коем разе! В последнем ряду связываются вместе.[/quote]
Таааак.... а я их все отдельно вяжу.... Да и померяла сейчас по размеру... что то маловата мне будет эта кофточка. :twisted: Диаметр 17 см, а размер у меня.... наверно 50й надо. :Eh: Да.... не все так просто как я надеялась... :?
  • Аватара пользователя
  • Марьюшка Не в сети
  • Сообщения: 1002
  • Зарегистрирован: сен 20, 2005 08:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 192 раза
[quote="Amex"]Таааак.... а я их все отдельно вяжу.... Да и померяла сейчас по размеру... что то маловата мне будет эта кофточка. :twisted: Диаметр 17 см, а размер у меня.... наверно 50й надо. :Eh: Да.... не все так просто как я надеялась... :?[/quote]

А вы бы их сразу вместе соединяли, так проще. У меня тоже 50-ый размер, а диаметр получается 15 см. На меня налазит... Правда не очень просторно, но влезаю свободно
  • Аватара пользователя
  • Amex Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: май 5, 2006 10:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 124 раза
Вся проблема в том что вяжу приблизительно, померить не могу, да и не знаю каких габаритов после родов, через 1,5 мес буду. может и правда влезу? Надо по какой нить одежке приблизительно прикинуть.
Да, наверно проще было бы соединять сразу. Спасибо. Но не распускать же то что связано? Как отдельно навязанное толковее соединить?
Ко мне можно на "ты", если не сложно. :wink:
  • Аватара пользователя
  • Марьюшка Не в сети
  • Сообщения: 1002
  • Зарегистрирован: сен 20, 2005 08:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 192 раза
После родов через 1,5 месяца ты будешь... не буду расстраивать какая! Поправишься однозначно, хотя многие и худеют. Но те кто грудью кормит, быстро вес не сбрасывают. Эти мотивчики можно потихоньку ввязать или присоеденить в процессе вязки. А вот уже последующие мотивы лучше сразу соединять между собой. Если мотив в диаметре 17 см, а в окружности 6 мотивов, то объем получается 102 см. Думаю, что ты влезешь!
  • Аватара пользователя
  • Amex Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: май 5, 2006 10:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 124 раза
Спасибо за совет. Надеюсь что и правда влезу :wink:
Вот пересчитала и перемеряла еще раз и не выходит каменный цветок. Диаметр то я не так мерила вроде как. Может вот по такой схемке попробовать? Как думаете выйдет? Что то я сообразить не могу. :Ahome: Прям руки опускаются. :(

http://club.osinka.ru/files/13666_11809 ... oc_114.doc
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
[quote="Amex"]Спасибо за совет. Надеюсь что и правда влезу :wink:
Вот пересчитала и перемеряла еще раз и не выходит каменный цветок. Диаметр то я не так мерила вроде как. Может вот по такой схемке попробовать? Как думаете выйдет? Что то я сообразить не могу. :Ahome: Прям руки опускаются. :([/quote]
Что-то быстро руки опускаться начали, всего несколько дней как к вязанию приступили :wink:
Не совсем поняла, чем отличается схема от оригинальной, кроме количества мотивов.... Мотивов вообще может быть сколько угодно, главное делать четное количество.
Чтобы не мучиться и можно было сразу примерить, я бы все-таки посоветовала последние ряды мотивов распустить и связать заново, соединяя, - зато можно сразу на себя примерять (я вязала в круговую и сразу на себя мерила) На распускание, как я поняла 6 последних рядов и соединение уйдет совсем немножко времени, а рузультат будет на лицо.
  • Аватара пользователя
  • Марьюшка Не в сети
  • Сообщения: 1002
  • Зарегистрирован: сен 20, 2005 08:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 192 раза
Amex, а что тебя смущает?
Можно ведь добавить мотивов, можно крючок потолще взять. А можно в саму схему добавить 1-2 дополнительных рядов, дублирующие предыдущие.
  • Аватара пользователя
  • Amex Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: май 5, 2006 10:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 124 раза
Gotiks, спасибо за совет. Наверно перевяжу ряды последние. На себя правда примерять сейчас проблемно, пузо мешает.
А руки сегодня опускаются ко всему... день наверно такой. Все из рук валится. :(
Вот и кофточке досталось.
Марьюшка, смущает то, что мне кажется что если по оригинальной схеме то будет мало, а если по моей, то мешком. Вобщем паникую я сегодня что то. :mad: Эх пойду дальше думу думать.
  • Аватара пользователя
  • Марьюшка Не в сети
  • Сообщения: 1002
  • Зарегистрирован: сен 20, 2005 08:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 192 раза
Amex, твой оригинальный добеременный размер какой? Сейчас вместе разберемся что к чему.
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
[quote="Amex"]Gotiks, спасибо за совет. Наверно перевяжу ряды последние. На себя правда примерять сейчас проблемно, пузо мешает.
А руки сегодня опускаются ко всему... день наверно такой. Все из рук валится. :(
Вот и кофточке досталось.
Марьюшка, смущает то, что мне кажется что если по оригинальной схеме то будет мало, а если по моей, то мешком. Вобщем паникую я сегодня что то. :mad: Эх пойду дальше думу думать.[/quote]
Ничего, сейчас валится, через час будет все спорится :wink:
А на пузо можно пока не мерить, на грудь, на бедра :)
У меня ниточки 100% вискоза, так они как пружинки - где надо растянутся, где надо - облегают... да и узор такой, в общем очень практичный узорчик :)
  • Аватара пользователя
  • Марьюшка Не в сети
  • Сообщения: 1002
  • Зарегистрирован: сен 20, 2005 08:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 192 раза
На самом деле кофточка одета на даму очччень модельной внешности с очччень специфическими данными. Нам такое не светит, мне во всяком случае точно! Поэтому надо довольствоваться тем, что имеешь на своей тушке и обвязать себя любимую. Я уже поняла, что на мне так сидеть не будет, поэтому надо сделать так чтобы смотрелось.

Опять же вариант: сделать длинную и балахонистую, безразмерную. Вот тут точно с размером не ошибешься.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»