Пропустить

Кофточка мотивами цвета загара

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
Nu to pokazyvaj, chto uzhe imeesh.
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
[quote="Swet@"]Связала первый мотивчик :) [/quote]
А диаметр какой? Больший или меньший? Там мотивы располагаются по меньшему диаметру в ширину...
А я вяжу крючком №3 и у меня меньше диаметр полчается... видимо нитки такие.. они как бы пружинят, может после стирки кофты целиком растянутся... потому что мотив один остался такой же... хм...
В общем, в любом случае, прежде, чем вязать кофточку, надо добиться в мотиве того, чтобы четное количество мотивов по меньшему диаметру подошло по размеру.
С нечетным с проймой придется возится...
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
[quote="Марьюшка"]Ой, надо же! Я тоже эту кофтюльку вяжу! Захожу посмотреть что к чему и вижу целую темку, как приятно!.. В команду примите?[/quote]
Конечно, примем :)
Я начинаю обвязку по низу.. а потом рукава довязывать буду...
В общем неожиданно долго вожусь с кофточкой этой... Видимо, мне надо все-таки брать за безотрывные модели или спицы :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Марьюшка Не в сети
  • Сообщения: 1002
  • Зарегистрирован: сен 20, 2005 08:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 192 раза
Ну спасибо! Постараюсь в выходные выложить то, что наваяла. А я вот "вкруговую" вяжу. Соединяю все мотивы один с другим и плавно перехожу от переда к спинке. Только пришлось мне по мотиву добавить. Я пока перед вязала, поняла что он мне маловат.

Gotiks, а вы как собираетесь низ обвязывать? На сколько я понимаю, то в схемах ни слова об этом. Экспромт?
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
[quote="Марьюшка"]Ну спасибо! Постараюсь в выходные выложить то, что наваяла. А я вот "вкруговую" вяжу. Соединяю все мотивы один с другим и плавно перехожу от переда к спинке. Только пришлось мне по мотиву добавить. Я пока перед вязала, поняла что он мне маловат.

Gotiks, а вы как собираетесь низ обвязывать? На сколько я понимаю, то в схемах ни слова об этом. Экспромт?[/quote]
В описании, в первом сообщении темы, написано про обвязку верха, низа и рукавов. А я по кругу делаю сразу. Чтобы не было никаких половинок мотивов.
И вот у этого варианта интересная обвязка

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070523/f4a5c12162e441ac6a.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/070523/117447ea0d38e6fd4d.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Цаля Не в сети
  • Сообщения: 2363
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:03
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 8974 раза
    Поблагодарили: 2626 раз
Swet@, а я убрала 1-й ряд(столбики с накидом) :lol:
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
[quote="Gotiks"]А диаметр какой? Больший или меньший? Там мотивы располагаются по меньшему диаметру в ширину...
[/quote]

Диаметр меньший. Но что-то все равно мне кажется, что широковата кофточка будет...
Попробую еше другими нитками мотивчик связать - 175м в 50г, если и тут с размером не угадаю, тогда действительно в первом ряду столбики с накидом уберу, как Цаля.
У меня пока еще недовяз есть - кофточка из "Верены", осталось оборки крючком связать. Надо поскорее доделывать, не терпится за эту кофточку приняться. А две вещи одновременно вязать не могу - совесть за недоделки мучает :)
  • Аватара пользователя
  • Цаля Не в сети
  • Сообщения: 2363
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:03
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 8974 раза
    Поблагодарили: 2626 раз
возможно придётся вначале немного переделать схему(в 3-м ряду вязать меньше столбиков с накидом т.к. этот ряд будет 2-м) :!:
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
Цаля, спасибо за подсказку! :) Скорее всего, уберу столбики с накидом - как раз на 1,5-2 см мотив уменьшится. Попробовала связать из других ниток - те слишком тонкие.
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
Сделала вчера обвязку по низу и по верху.. Перепробовала много вариантов, верхнюю сделала такую же, как в описании. А на нижне вместо ачьего шага тоже пико сделала... Переходим к вязанию рукавов.. вот думаю, какой длины их сделать... кофточка вроде летняя... наверное до локтя сделаю... думаю, маме должно понравится вместе топика на лето... А то она совсем открытые у меня не носит :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Amex Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: май 5, 2006 10:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 124 раза
Девушки как думаете из турецкого Джинса если связать попробовать не очень грубо будет. Вот образец связала и не знаю.... вроде и нравится вроде и не знаю как вобщем смотреться будет... :oops: Помогите советом....
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
[quote="Amex"]Девушки как думаете из турецкого Джинса если связать попробовать не очень грубо будет. Вот образец связала и не знаю.... вроде и нравится вроде и не знаю как вобщем смотреться будет... :oops: Помогите советом....[/quote]
Эх, если бы знала, что это за пряжа :oops:
А я свою довязала, постирала... завтра буду фотографировать на тушке :mrgreen:
Смотрела на нее смотрела... мне почему-то рисунок с изнаночной стороны гораздо больше нравится... как гипюр смотрится... :shock:
  • Аватара пользователя
  • Amex Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: май 5, 2006 10:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 124 раза
Эх, была не была.... начала вязать первый раз кофточку мотивами... уже шестой мотив вяжу :wink: Вот что получается.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070603/fc81ce39c5130baa99.jpg[/img]
А как их потом соединять? Иголкой, крючком? Что то не соображу. :oops:
Какие аппетитные мотивчики! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • ermira Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: май 25, 2006 16:32
  • Откуда: Минск- МоскваЮЗАО
  • Благодарил (а): 705 раз
    Поблагодарили: 20 раз
[quote="Amex"]Эх, была не была.... начала вязать первый раз кофточку мотивами... уже шестой мотив вяжу :wink: Вот что получается.[/quote]
Зачем же иголкой? Их нужно соединять в последнем ряду.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»