Пропустить

Белое платье из NORDSTROM

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
Polena, может раньше и топорщились, но сейчас вообще ничего не вижу. Классненько получилось!
Jonik, не унывай, не одна ты с юбки начинаешь! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Jonik Не в сети
  • Сообщения: 1243
  • Зарегистрирован: сен 18, 2004 12:48
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 5061 раз
Девочки, привет, вот сегодня связала нижнюю часть моего платья до каймы фигурной, натянула сфотать на бедра, чтобы было понятно, как оно потом будет на этих бедрах сидеть..)))
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070519/dc984ea61387f7dff0.jpg[/img]
а меня вот тут все сомнения гложат, в магазине было всего 500 гр пряжи, подскажите хватит ли мне этого количества на платье (метраж - в 50 гр 210 м) :? а то если нет, то тогда будет атас, у нас эта пряжа больше нигде и не продавалась :(
  • Аватара пользователя
  • Polena Не в сети
  • Сообщения: 784
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2006 18:49
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 121 раз
Jonik, метраж хороший, думаю, должно хватить. Единственное, платье может получиться несколько короче, чем в оригинале. Каким крючочком вяжете? (Чуть что, в магазине заказать нельзя?)

P.S. Цвет обалденный! А сидит изумительно.
  • Аватара пользователя
  • Jonik Не в сети
  • Сообщения: 1243
  • Зарегистрирован: сен 18, 2004 12:48
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 5061 раз
Polena, я вяжу крючком 2.5.. уже подумала, что если пряжи не хватит, то обращусь к своей знакомой, у нее тут магазин пряжи, чтобы через нее если что заказать..
оо, меня осенило, там же и на талии идет вставка из этих отдельно вяжущихся деталек, значит я могу от талии вверх связать лиф, чтобы определиться с расходом пряжи и уже потом варьировать длину юбки смотря на остатки пряжи....хотела я лиф оставить на последок, а нет, видимо придется как раз так и вязать..
вот только сегодня я за платье даже не бралась, попался мне на глаза жилет, что вяжу на вилке, схватилась за него.. :lol:
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
Polena, спасибо за объяснения. Я всё поняла, но с выкройками у меня проблема построить не смогу. Я вот подумала, может попытаться подыскать платье с похожим лифом и по нему связать, то есть отталкиваться от его схемы, а вязать понравившееся платье. У меня 44-46 размер, как вы думаете есть смысл искать что либо подобное или это пустая трата времени...
  • Аватара пользователя
  • Polena Не в сети
  • Сообщения: 784
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2006 18:49
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 121 раз
[quote="mashania2003"]А еще есть перевод туники спицами на этой страничке http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1 ... &start=435 Переводила Cara для Ириска_
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070510/ea43ec970ab2690c2f.jpg[/img]
Тут верх похожий,может кто спицами будет вязать и еще выкройку можноо взять...
:ura:[/quote]

Вот, смотрите, на первой странице Маша дала ссылочку на эту тунику. У нее верх очень похожий, так что выкроку можно взять от нее. А вязать крючком или спицами - остается на ваше усмотрение.
  • Аватара пользователя
  • Jonik Не в сети
  • Сообщения: 1243
  • Зарегистрирован: сен 18, 2004 12:48
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 5061 раз
Привет всем, а я уже начала вязать нижний соединительный ряд мотивов, пока только одну штуку связала...завтра буду мучать вязать и присоединять соседние, вяжу их в один ряд..
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070523/183c691c1b48861a3d.jpg[/img]
а мысли уже все о лифе, девочки, помогите определиться, что там за узор идет в обведенном мною квадратике по бокам...
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070523/8f8c29d916a407ac34.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Polena Не в сети
  • Сообщения: 784
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2006 18:49
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 121 раз
[quote="Jonik"]Привет всем, а я уже начала вязать нижний соединительный ряд мотивов, пока только одну штуку связала...завтра буду мучать вязать и присоединять соседние, вяжу их в один ряд..
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070523/183c691c1b48861a3d.jpg[/img][/quote]

Jonik, здорово получается! Так держать.

[quote="Jonik"]а мысли уже все о лифе, девочки, помогите определиться, что там за узор идет в обведенном мною квадратике по бокам...
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070523/8f8c29d916a407ac34.jpg[/img][/quote]

Узор такой: 2* столбика с накидом, 2 возд. петли*, 2 столбика с накидом. В последующих рядах столбики с накидом, провязываются под возд. петли предыдущего ряда.
  • Аватара пользователя
  • Jonik Не в сети
  • Сообщения: 1243
  • Зарегистрирован: сен 18, 2004 12:48
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 5061 раз
Polena, спасибо за помощь.. :lol: вот, дело потихоньку движется..
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070524/e966ccd9f4d918b79e.jpg[/img]
но только мне совсем не нравится как стал съезжать вбок шов подъема петель, я так поняла, что при круговом вязании этого не избежать, да?? :( или можно что-то сделать, я тады распущу и переделаю :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Polena Не в сети
  • Сообщения: 784
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2006 18:49
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 121 раз
[quote="Jonik"]но только мне совсем не нравится как стал съезжать вбок шов подъема петель, я так поняла, что при круговом вязании этого не избежать, да?? :( или можно что-то сделать, я тады распущу и переделаю :Hm:[/quote]

Ну, он у меня тоже съезжал, ничего страшного. После того, как постираешь и пару раз оденешь, этот шовчик разглаживается. Ты, вот, сколько петель подъема делаешь? 3? Если делать две и соединительный столбик провязывать не под петли подъема, а в последнюю петельку, то, в принципе, шов становится еще менее заметным. Только распускать ничего не надо :!: Шов у тебя вообще где, сбоку, сзади? Если сбоку, то вообще не обращай на него внимания :D .
  • Аватара пользователя
  • Jonik Не в сети
  • Сообщения: 1243
  • Зарегистрирован: сен 18, 2004 12:48
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 5061 раз
[quote="Polena"]Ну, он у меня тоже съезжал, ничего страшного. После того, как постираешь и пару раз оденешь, этот шовчик разглаживается. Ты, вот, сколько петель подъема делаешь? 3? Если делать две и соединительный столбик провязывать не под петли подъема, а в последнюю петельку, то, в принципе, шов становится еще менее заметным. Только распускать ничего не надо :!: Шов у тебя вообще где, сбоку, сзади? Если сбоку, то вообще не обращай на него внимания :D .[/quote]
так если съезжает только на топе, то там не очень заметно, а представь на длинной юбке... :? куда этот шов разместить еще не решила, наверное на бок его сделаю...подъем петель я делаю так же как ты написала..)) :wink:
  • Аватара пользователя
  • Polena Не в сети
  • Сообщения: 784
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2006 18:49
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 121 раз
Все-таки, мне кажется, шов будет не очень заметным, а со временем совсем сгладится. А как сделать так, чтобы его вообще заметно не было, я не знаю. Как не крути, шов все равно будет. Я на твоем месте не стала бы заморачиваться по этому поводу :)
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
Jonik, классненько так получается! Очень нежно! А как ты мотивы вяжешь? Что-то мои мне не очень нравятся, из этих ниточек какие-то грубоватые получаются. Тем более цвет темно-коричневый.
А эти петли подъема и меня замучили. На теле не так заметно, когда одеваешь изделие.
  • Аватара пользователя
  • Jonik Не в сети
  • Сообщения: 1243
  • Зарегистрирован: сен 18, 2004 12:48
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 5061 раз
Lifi, спасибо...а вы не будете против, если я словесно опишу все вязание мотива, схемы рисовать не умею.... :wink:
Набираем 7 воздушных петель, потом еще три и закрываем из в ту седьмую, что им предшествовала, получаем колечко, которое разворачиваем и на нем вывязываем сначала 2 петли подъема, потом 6 столбиков с накидом, потом один полустолбик, далее вяжем две воздушные петли, после которых делаем столбик с двумя накидами в первую воздушную петлю начальной цепочки - одна арочка у нас связана, далее будут повторения - вяжем три возд. петли потом еще три и закрываем их в третью петлю первой тройки, разворачиваем получившееся колечко и на нем опять вывязываем ту группу петель, которую мы уже делали до этого и т. д. все четыре арочки, после четвертого угла мотива вяжем две возд петли и закрываем их в четвертую возд петлю первоначальной цепочки...все....если интересует могу подсказать как я эти мотивы соединяла между собой и присоединяла к полотнищам юбки, чтобы вам было быстрее ориетироваться в вязании... :wink:
а я сегодня все эти мотивчики связала, оказалось не так муторно как представлялось.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070524/668ff3cc72658a8619.jpg[/img]
и еще...вот думаю...я вяжу платье плотно по телу, т.к. хлопок насколько я знаю вытягивается и по талии я сейчас расчитала у меня будет вообще плотно, правильно ли я ожидаю растяжение, пряжа очено мягкая и боюсь, что сильно вытянется, поэтому так и вяжу..да и удобно по раппортам все подгоняется..))
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
Jonik, спасибо за описание! Я уже попробывала связать так мотивчики. У тебя ниточки намного толще моих. И мне, кажется, что у меня не так красиво получается, как у тебя, рыхло как-то. Что-то у меня руки не из того места растут что-ли?
Я тоже сперва вязала плотно к телу, потом перевязала всю юбку заново посвободнее. Потому что мои нитки не очень мягкие. Мне хотелось, как на оригинале посвободнее. Но если твое платье не растянется, я думаю не так страшно, потому что (насколько я вижу) лишним жирком ты не обладаешь. :) Выглядит супер! Теперь уверена, куплю такого же цвета нитки в будущем и что-нидь свяжу кась для себя. Очень уж цвет красивый!
А с подкладом что будешь делать? Будешь шить, как в оригинале?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»