Пропустить

Белое платье из NORDSTROM

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • colba Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: июл 27, 2006 13:49
  • Откуда: Волхов
  • Поблагодарили: 1 раз
А как вы думаете ,на выпускной это платье подойдет ,или простое немного .
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
colba, это индивидуально. Но я бы одела на выпускное что-нибудь повиднее, понаряднее. А это платье простое и стильное.
  • Аватара пользователя
  • Jonik Не в сети
  • Сообщения: 1243
  • Зарегистрирован: сен 18, 2004 12:48
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 5061 раз
Девочки, вот у меня есть еще такая картинка к этому платью, может вам пригодится :wink:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070512/76a9dfc8148ffc561e.jpg[/img]
а сама я очень болею розовым, т.е. у меня к нему неразделенная любовь, т.к. все не могу на него собраться, вот на днях вечерком села и начала из своих разных ниток пробовать вязать узорчики, чтобы определеиться с толщиной пряжи, которую на него брать, завтра может быть выберусь в магазин, но сначала надо будет еще и выкройку построить..
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070512/98e2a9d2fd832aa14b.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/070512/64184dc3d9b84c244d.jpg[/img]
не знаю стоит ли заводить про него отдельную тему или можно будет здесь и это платье обсуждать...
вот даю даже схему узора на лифе..
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070512/cc32b4899b0247c5f3.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
Jonik, эти платья похоже, мне каж., можно здесь его вязать.
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
Девочки, посоветуйте какой мотив вязать. Большой мне нравится потому что он шире, т.е. будут побольше дырочки. А не грубо ли будет?

[img]http://club.osinka.ru/files/pic00007_156.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Jonik Не в сети
  • Сообщения: 1243
  • Зарегистрирован: сен 18, 2004 12:48
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 5061 раз
Lifi, мне кажется, что большой немного великоват для данного платья, он конечно красив, но по сравнению с основным вязанием юбки большеват на мой взгляд.. :wink:
хотя я думаю, что рассматривать эти мотивы надо разложив их на выкройке платья и смотреть как они выглядят на фоне длины всей юбки...
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
Тоже так, кажется, только в оригинальном платье мотивы намного больше, чем мои маленькие мотивы. А можно, мне каж., еще так сделать: на пузике сделать маленькие мотивы, а в подоле юбки- большие. Ой буду сейчас 1 день мозги ломать над этим :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Jonik Не в сети
  • Сообщения: 1243
  • Зарегистрирован: сен 18, 2004 12:48
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 5061 раз
ООО, идея про пузико и подол мне понравилась :wink:
  • Аватара пользователя
  • Polena Не в сети
  • Сообщения: 784
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2006 18:49
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 121 раз
[quote="Lifi"]Тоже так, кажется, только в оригинальном платье мотивы намного больше, чем мои маленькие мотивы. А можно, мне каж., еще так сделать: на пузике сделать маленькие мотивы, а в подоле юбки- большие.[/quote]

В оригинале мотивы, может, чуть больше, только зачем делать все так, как в оригинале? Вы же вяжете свое платье, а не воспроизводите точную копию :wink: . По поводу мотивов, если честно, то я бы вязала маленькими, как-то они лучше смотрятся. В белом платье, если присмотреться, столбики юбки высокие, там явно не один, а 2 накида. Ими же связаны и лепестки мотива. Поэтому все органично. А у вас получается мелкое полотно на юбке и гораздо бОльшие столбики мотивов. Хотя сразу оговорюсь, по одному мотивчику судить сложно. Свяжите несколько и сравните. Либо можно действительно сделать так, как предлагаете, с двумя размерами мотивов, идея оригинальная, попробовать стоит.
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
Девочки, я с вами согласна. Уже связала маленькие мотивы. Мне тоже так больше нравится. А внизу юбки, наверное, буду вязать большие. Еще подумаю.
Polena, кстати, спасибо за схему мотива! Как там дела с рукавами?
  • Аватара пользователя
  • Polena Не в сети
  • Сообщения: 784
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2006 18:49
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 121 раз
[quote="Lifi"]Polena, кстати, спасибо за схему мотива! Как там дела с рукавами?[/quote]

Незачто. Рукава... связаны :D . Но мне все равно не нравится. Грубо как-то, точнее не грубо, а слишком плотно, получается некоторый диссонанс с низом - верх полотный, а низ более ажурный, легче. Сейчас он сохнет, как высохнет, наверное, распущу (и пряжей я не довольна. Стирала в холодной воде, после полоскания сливала малиновую :shock: воду!). С рукавами думаю поступить так, связать сеткой, а может, сделать из ткани (трикотаж какой-нибудь под цвет), что думаете?
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
По поводу ткани на рукав, надо посмотреть, если не плохо выглядит, почему и нет. Идея не плохая. Я бы сперва попробывала бы сеткой связать и , если уж не получается, тогда тканью. А как на счет подклада? Я буду его только на юбке делать.
Люди уже рукава вяжут, а я все в юбке торчу аааааааа :Op: .
  • Аватара пользователя
  • Polena Не в сети
  • Сообщения: 784
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2006 18:49
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 121 раз
[quote="Lifi"]Я бы сперва попробывала бы сеткой связать и , если уж не получается, тогда тканью. А как на счет подклада? Я буду его только на юбке делать.
Люди уже рукава вяжут, а я все в юбке торчу аааааааа :Op: .[/quote]

Так у меня же топ, зачем подклад? Лифчик в тон, и все :D
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
А только дошло. Вы вяжете юбку и топ отдельно?
  • Аватара пользователя
  • Tiamat Не в сети
  • Сообщения: 6213
  • Зарегистрирован: сен 28, 2006 06:37
  • Откуда: Лен.область
  • Благодарил (а): 27956 раз
    Поблагодарили: 5966 раз
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»