Белое платье из NORDSTROM
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот оно на фотохостинг → и в других вариантах на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → . И еще топ на фотохостинг → и туника на фотохостинг → . Если у вас есть еще какие-нибудь другие варианты платья, топа или туники, выкладывайте сюда.

🎨 Наши воплощения

И по-подробнее. Вязала из камтековского мерсеризованного хлопка (50г/220м), крючок 2,5 (сразу оговорюсь, если соберетсь вязать из этой же пряжи, не берите такой же цвет, как у меня, линяет жутко). Для низа, той части, что связана полосами столбиками с накидом, взяла двойку.

Лиф отдельно на фотохостинг → на фотохостинг → Связан поперек столбиками без накида и сеткой.

Мотив и схема к нему на фотохостинг → Связан в два ряда. Есть вариант вязания в один ряд. Для этого вяжем петли подъема, потом еще три петли и еще 3, в третью от конца провязать 11 столбиков с накидом, потом 1 столбик с 2-мя накидами и так еще 3 раза. Получается, что один краешек у этого лепесточка торчит. Скажу честно, такой вариант мне не понравился, хотя на нескольки моделях мотивы связаны именно так.

mashania2003

Ура! Ура! Ура!
Polena, я похоже буду вашим хвостиком.

Маша, присоединяйтесь!

Да, спицами лиф тоже можно связать. Я, если честно, не пробовала, сразу вязала крючком. Но, думаю, должно получиться хорошо. Основа голубой туники подойдет как нельзя лучше.

P.S. Мотивы у меня связаны с отрывом нити. Так, говорю на всякий случай 😃

Polena, замечательно получается! 😊 Смотрю на твою работу и появляется нетерпение связать побыстрее мое платье. Надеюсь, что получится. Я все еще в юбке торчу. Вяжу ужасно медленно. Немного занудно ст. с нак. вязать. Начала я с юбки, т.к. не знала, как верх вязать.

Lifi, а ты юбку как вязала, в круговую? или отдельно зад и перед?

P.S. Ага, просто столбиками вязать скучно. Но простая вязка делает это платье очень элегантным.

Polena, да юбка у меня вкруговую. Вот хотела бы узнать, как ты соединяешь ряд?У меня в месте соединения ряда, когда вяжу вкруговую крючком, получается небольшой оптический дефект. Понимаешь меня, как будто столбик не ровный. Если я смутно объясняю попробую сфоткать.

Ой, девушки, какая прелесть!!! А подскажите, пожалуйста, какая схема у верха лифа и продольных косичек у того замечательного топика с бордовыми цветочками? Платья конечно супер, вы молодчины, что за такое беретесь. А я боюсь, что до конца платья не дотяну, вот подумала о топике. Очень буду благодарна за подсказку.

Lifi

Polena, да юбка у меня вкруговую. Вот хотела бы узнать, как ты соединяешь ряд?У меня в месте соединения ряда, когда вяжу вкруговую крючком, получается небольшой оптический дефект. Понимаешь меня, как будто столбик не ровный. Если я смутно объясняю попробую сфоткать.

У меня самой такая же штука, вот слева: на фотохостинг → В принципе, как мне кажется, это нестрашно, со временем в процессе носки это должно сгладиться. Но от этого дефекта можно уйти, делая, например, не 3 (как у меня), а 2 петли подъема, и провязывая соединительный столбик не под петли подъема, а прямо в косичку возд. петель.

Томирис

подскажите, пожалуйста, какая схема у верха лифа и продольных косичек у того замечательного топика с бордовыми цветочками?

У топа лиф связан столбиками с накидом снизу вверх, "косички" - это арки из воздушных петель (если я вас правильно поняла).

Да я тоже примеряла юбку, вроде б не видно этой кривой полоски, когда одела. А тебе, я смотрю, не так и много осталось вязать. Я все вожусь с юбкой. Полно недоделок, вот не терпеться мне это платье связать 😈

Lifi

А тебе, я смотрю, не так и много осталось вязать.

Рукава остались, чтоб их 😡 📌 Перевязываю в 4-ый раз. Никак не могла найти нужно соотношение ширины-длины. Слишком широкие - торчат, слишком длинные - собираются подмышкой. В результате связала достаточно узкие (но не совсем тоненькие) бретели, а к ним уже ряд мотивов (сегодня, может, сделаю), чтобы получился маленький рукавчик.

Томирис

Ой, девушки, какая прелесть!!! А подскажите, пожалуйста, какая схема у верха лифа и продольных косичек у того замечательного топика с бордовыми цветочками? Платья конечно супер, вы молодчины, что за такое беретесь. А я боюсь, что до конца платья не дотяну, вот подумала о топике. Очень буду благодарна за подсказку.

Томириc, на всякий случай, вот схема на фотохостинг →

А я вяжу мотивы побольше. Ниточки тоненькие, слишком маленькие получаются. Вяжу крючком побольше, там где воздушные петли вяжу не 7, а 9. И последний ряд вяжу 14 ст. с 2мя накидами. Вообще то хочется мотивчик еще больше. С 3мя накидами вязать что ли?

А как вы думаете ,на выпускной это платье подойдет ,или простое немного .

colba, это индивидуально. Но я бы одела на выпускное что-нибудь повиднее, понаряднее. А это платье простое и стильное.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания