Пропустить

Вязание с мехом

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Рязанка Не в сети
  • Сообщения: 3434
  • Зарегистрирован: авг 7, 2008 09:06
  • Откуда: Рязань, Москва
  • Благодарил (а): 6363 раза
    Поблагодарили: 1976 раз
крыжовник, Отличная идея!А то ломаю голову над старой шубой из синтмеха - больше ни на что. Как покрывало для кресла, к примеру.
  • Аватара пользователя
  • leol123 Не в сети
  • Сообщения: 2288
  • Зарегистрирован: июл 26, 2009 16:11
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 26173 раза
    Поблагодарили: 1809 раз
[img]http://s39.radikal.ru/i086/0912/54/7e3b576adbd9t.jpg[/img][img]http://s50.radikal.ru/i128/0912/ab/bff2b04c5eb4t.jpg[/img][img]http://i036.radikal.ru/0912/e4/7f4e77204ff2t.jpg[/img]
Девочки,это моя переделка старой норковой шапки.Связано пряжей с люрексом и украшено стразами.В компплект связала шаль сеткой,хочу хоть местами продёрнуть норку от ветхней части шапки(меха мало).Замечания и советы принимаются :!:
leol123 ну никогда не скажешь, что переделка!!! :mega: И с пряжей угадали по цвету, и стразы очень хорошо вписались!! Боярская шапочка получилась!!! А с шалью это будет что то ....!!!!!!! Ждем!!!! :)
  • Аватара пользователя
  • irusyk Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 06:35
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 273 раза
Екатерина_Жарикова[/b наверное моя мольба о помощи будет оброщена к вам. Я связала шапочку по вашему мастеру классу, оплела ее лисой, но так получилось у меня она была не целой, а кусочками, долго я над ней колдовала ну сделала, но у меня проблема сильно пушистый низ и все лежит на глазах, (вяжу доче) мне наверное начинать оплетать надо было чуть чуть выше, а я сразу начала с низу. извените что без фотографий, просто доча уже спит. ну я думаю вы поймете))
  • Аватара пользователя
  • Ирина69 Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: май 3, 2008 04:28
  • Откуда: Мегион, ХМАО
  • Благодарил (а): 3161 раз
    Поблагодарили: 413 раз
leoll23, очень понравилась шапочка! :roza: Утащила идею)) :mrgreen:
irusyk я думаю, что ситуацию можно исправить вставив в неё подклад из старенькой вязаной шапочки или связать новую и теплее будет и шапочка с лисой приподнимется, попробуйте...
  • Аватара пользователя
  • irusyk Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 06:35
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 273 раза
Я вообщето не хотела делать подклад, потомучто у нас не такие холодные зимы, но я сделаю, а завтра отчитаюсь, спасибо!!!!
А вы свяжите реденькую, большим крючком!!! А что сильно на глаза мех налезает?? А сколько лет доченьке?
  • Аватара пользователя
  • irusyk Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 06:35
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 273 раза
доченьке 6 лет, мне нравится шапка пока она не на голове, но что то она на голове смотрится не очень, у меня много было не продуманных действий. первое это я сильно связала широкую, но я уже нашла выход, я с обратной стороны ниткой между собой сшила некоторые лицевые ряды, просто я обматывала не каждый ряд, и не через ряд, а через два, и два сразу, потомучто мех пушистый и объемный, жалко конечно что шкурка не целая, а множество обрезков, но я долго мучалась, аккуратненько вырезала полосочки, конечно много сшивала их. но даже не в этом дело, мне очень процесс понравился, это все вытворять, но вариант не очень меня устраивает. я завтра попытаюсь на доче с фоткать и там уже наглядно вы сами все увидите, или сейчас выложу но не на голове.
Именно от шапочки-основания много зависит, и если она не удачная, то может испортить весь вид.... :( Шапочку нужно вязать на размер меньше, т.к. из-за оплетки мехом она может достаточно сильно растянуться!
  • Аватара пользователя
  • irusyk Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 06:35
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 273 раза
вот посмотрите это на руке и с низу сильно мех лежит. и вот так же и на глазах[img]http://s49.radikal.ru/i124/0912/01/3d64ef3de939t.jpg[/img]
[img]http://i026.radikal.ru/0912/95/431fc7e635cbt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Услада Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: апр 26, 2009 06:39
  • Откуда: Столица Урала
  • Благодарил (а): 1452 раза
    Поблагодарили: 2243 раза
leol123 шапочка очень красивая получилась,хорошо смотрится!А шаль тоже хотелось бы увидеть.Если можно,поделитесь подробнее про шапочку,видно,что она тёплая,а подклад делали?и как шкурку пришивали?
irusyk чтобы мех не падал на глаза можно обвязку крючком по низу сделать 1,5-2 см,или чуть больше из столбиков с накидом резинкой,заодно этой обвязкой "подогнать объём",для красоты не неё сверху можно при желании пришить красивую тесьму.
irusyk да мех набивной, наверное вы продевали в каждую петлю меховую полоску, поэтому и вытянулось вверх, можно внизу подпороть каждую полосочку меха, укоротить на несколько витков (отрезать лезвием) и снова аккуратненько пришить с изнанки...
А может правда как Услада предлагает, надвязать внизу, а верх присобрать на шнурочек и получится типа помпона, а??!!
  • Аватара пользователя
  • irusyk Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 06:35
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 273 раза
Спасибо, буду пробовать!
Ответить
Вернуться в «Вязание»