Пропустить

Вязание с мехом

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Бурик Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: фев 19, 2008 06:47
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 46 раз
    Поблагодарили: 401 раз
Девочки, сколько тут у вас красоты! Не возможно удержаться, чтобы не попробовать себя. Купила выделанную шкурку кролика белого (правда от времени он уже жетоват), но выделана хорошо, мягкая мездра и достаточно плотная. Шапку меховую не хочу, негде носить :) , хочу попробовать жилетик типа такого.
[img]http://i059.radikal.ru/0912/7b/adb26314471et.jpg[/img]
но есть воросы:
хватит ли одной шкурки на такой жилетик? (можно без такого воротника)
правильно ли я понимаю. что вяжется он сеткой по диаганали, и затем один ряд обматывается, а один пропускается?
как думаете, спинка связана углом от середины или просто сеткой, и в связи с этим другой- будет ли этот угол смотреться в обмотке?
какой толщины тут использованы полоски (на моделе)? (пряжу еще не брала, поэтому толщину подберу).
Если вопросы элементарные, простите, просто первый раз так страшно стало резать...
Екатерина_Жарикова, спасибо, что Вы так хорошо и подробно помогаете начинающим, так что тоже надеюсь на Ваше надежное плечо. :) Без Ваших советов не обойтись! :oops:
irina_snova боремся только пылесосом!!!! :( А если есть склонность к аллергии....то она не за горами..... У меня не было аллергии, и я её заработала именно на работе с мехом.....и поэтому не могу работать с мехом для зарабатывания денюжек.... :( и только иногда, позволяю себе побаловаться с ним... :( :( :( :( С длинноворсовым еще не так как с норки страдаю....

Бурик добро пожаловать к нам!!! Одной шкурки на такой жилет скорее всего не хватит... Мне кажется,что обычную сетку по диагонали тоже можно обмотать, но если вы сумеете связать по диагонали, то вперед!!! А может вам лучше все таки покрасить шкурку, жалко если сделаете жилет а он смотреться старым будет... :Hm:
  • Бурик Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: фев 19, 2008 06:47
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 46 раз
    Поблагодарили: 401 раз
Екатерина_Жарикова, спасибо большое за советы, покрасить я и так собираюсь, но не хочется заморачиваться краской для волос и кисточкой. У меня был опыт покраси песца, но это стоило три тюбика краски, уйму времени и нервов, т.к. в процессе бегала краску докупала (не хватало) в итоге все погрузила в таз, добавляла водички и промачивала, чтоб было равномернее, но все равно не очень ровный цвет, но там был очень плотный подпушек, у кролика то не так страшно.
Хотелось бы каким нибудь оттеночным шампунем, но я не представляю возьмет ли это мех и будет ли ровно? Кто-нибудь пробовал? А жилет тогда свяжу сеткой в перемешку с дорожками кружева крючком. Я вязала себе подобный (он изначально был тоже азиатский и с мехом, а я тогда вместо меха делала вставки из ангоры.
Бурик да в перемешку с кружевом будет очень красиво!! Краски на 1 шкурку нужно 2 тюбика, и если не очень ровно прокрасится в полосках и обмотке не очень видно будет!! А вот оттеночный шампунь очень быстро выгорает....и выглядит полинявшим!!!
  • Бурик Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: фев 19, 2008 06:47
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 46 раз
    Поблагодарили: 401 раз
Екатерина_Жарикова,спасибо, все поняла, буду пытаться покрасить краской,вот только с цветом определюсь :lol: А уж потом под готовый покрашенный мех буду подбирать пряжу, а пока узорчики буду подбирать. Как оно что получится, покажу. Спасибо огромное за пожддержку!!!
  • Аватара пользователя
  • irusyk Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 06:35
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 273 раза
Девочки здравствуйте, все наконец то я закончила с кофтой на заказ, теперь принимаюсь за шапку для своей дочи, и у меня к вам пару вопросов! Скажите вязать надо куруговыми спицами, или прямыми? и потом привязке уже верха шапочки надо убовлять, или просто потом собрать? Извените если я с такими вопросами повторяюсь, просто быстро посмотрела глазками темку, но не увидела именно про спицы?

И еще один вопросик, надо вязать по больше на размер, ведь при обмотке кусочками из шкурки размер уменьшится да? И какой должна быть вязка рыхлой, или плотной, я хочу вязать резинкой!
  • Аватара пользователя
  • Услада Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: апр 26, 2009 06:39
  • Откуда: Столица Урала
  • Благодарил (а): 1452 раза
    Поблагодарили: 2243 раза
irusyk на ЯМ есть замечательный МК Екатерины Жариковой (думаю что автор на меня не обидится),там всё доступно изложено,если есть сомнения свяжите для начала образец.
  • Аватара пользователя
  • irusyk Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 06:35
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 273 раза
[quote="karapol"]Убавки делаю, без них верхушка лежит плохо. Когда надо убавлять петлю с накидом провязываю лицевой, потом накид и снимаю изнаночную лицевую с накидом (которую надо было провязать) и еще изнаночную при такой убавке рисунок резинки не нарушается, и верх шапочки получается аккуратный.[/quote]
karapol, объясните пожайлуста еще раз, ваше убавление. я что то не могу понять
  • Аватара пользователя
  • Услада Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: апр 26, 2009 06:39
  • Откуда: Столица Урала
  • Благодарил (а): 1452 раза
    Поблагодарили: 2243 раза
Девочки,на ваш суд выставляю первую шапочку с норковой обвязкой,(спасибо Крыжовник за идею этой модели) основа-столбики с накидом,обвязка-полоски норки из старого воротника.Как считаете,цветов не многовато будет?Вяжу в подарок подруге,её пожелание ещё и пайетки добавить.
[img]http://s48.radikal.ru/i121/0912/19/6d4daf52b447t.jpg[/img][img]http://i081.radikal.ru/0912/ed/77de960fec5et.jpg[/img][img]http://s52.radikal.ru/i138/0912/9e/337c938e8227t.jpg[/img]
Услада, очень интересная шапочка получилась. Необычная. Мне нравится. Не совсем понятно, за что меня благодарите. По-моему, абсолютно авторская модель.
Пайетки не очень люблю. Но к этой шапочке, мне кажется, они подойдут.
Услада классная шапочка!!! праздничная!!! Можно пофантазировать???.... А если вышивку пустить между этими меховыми узорами, в коричнево-бежевых тонах...а??!! Да бисером, тоже в тон по вышивке, а?
  • Аватара пользователя
  • leol123 Не в сети
  • Сообщения: 2288
  • Зарегистрирован: июл 26, 2009 16:11
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 26173 раза
    Поблагодарили: 1809 раз
Услада,очень понравилась шапочка,интересное решение с цветом основы :Cc:А цветочков меньше не надо :!:
Чуть-чуть из интернета. Как вам такая техника? Не совсем вязание, конечно.
Модели Alexander Рetrov.
[img]http://pic.oscdn.net/pic/797518/p[/img]

Шарф-боа меховой (блюфрост) серый на сетке. Это, похоже, плетение?
[img]http://pic.oscdn.net/pic/797467/p[/img]
  • Аватара пользователя
  • Lis2004 Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: июн 10, 2007 17:22
  • Откуда: Latvia
  • Благодарил (а): 167 раз
    Поблагодарили: 423 раза
  • Аватара пользователя
  • Услада Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: апр 26, 2009 06:39
  • Откуда: Столица Урала
  • Благодарил (а): 1452 раза
    Поблагодарили: 2243 раза
Девочки,спасибо огромное всем за оценку шапочки,подруга прочитала все отзывы,и цветущая от ваших слов ушла в обновке,успела ей только пришить немного пайеток.
Екатерина_Жарикова,про вышивку и бисер очень заманчиво,спасибо,только вышивать я не умею,вот если готовую аппликацию добавить...возьму себе на заметку для следующей модели.
крыжовник , вы идейный вдохновитель здесь выставляли!
Ответить
Вернуться в «Вязание»