Старые шубы и дублёнки. Реанимация возможна?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

НаталяШа, Янв 10, 2018
Наталис, Янв 11, 2018

Наталис
Очень стойкая краска получается. Это совет из приложения к ЮТ 80-х. Я такой подкрашивала сумки и обувь. Ещё делала розовую краску для стен (пузырек с красной пастой в банку краски)

| Перекрой норковой шубы.

Помогите советом. Есть хорошая по качеству очень длинная и сильно расклешеная норковая шуба, сшитая в роспуск. Рукав объемный, шкурки на нём сшиты по диагонали, есть большие манжеты, воротник большая шалька. Модель смотрится устаревшей и громоздкой, хочется шубу укоротить до колена и рукав сделать менее объемным. Как правильно надо укоротить шубу, сшитую в роспуск? Возможно ли как бы поднять ее к пройме, сохранив сильный клёш, даже фалды, которые есть сейчас внизу шубы. И если убрать ширину рукава, то не будет ли проблем с посадкой рукава, тк шкурки на нем сшиты по диагонали?

Olga Vas, Янв 24, 2018

Всем привет. Не писала 100 лет, очень нужна ваша помощь.
Есть песцовая шуба. Рукава реглан и очень низкая пройма, подмышками дырочки. Хочу уменьшить размер, укоротить рукава - сделать 3/4 и вшить в проймы молнию, чтоб была транформером в жилетку.
Вопросы:
Подойдет выкройка пальто?
Молнию вшивать - прятать под тесьму?, и не будет ли в таком случае она видна? В инете не смогла найти фото и инфо =(
У нужно ли как-то укрепить пройму, тесьмой, например.
Спасибо. Очень жду советов

Добрый день!
Досталась даром шубка-свингер из голубой норки.
Фасон старомодный, мездра отличная. Хочу сделать полный перекрой. Подскажите проверенных мастеров /ателье. Территориально Москва или область. Заранее благодарна.

Ina, Окт 02, 2018
Ina

Добрый день!
Досталась даром шубка-свингер из голубой норки.
Фасон старомодный, мездра отличная. Хочу сделать полный перекрой. Подскажите проверенных мастеров /ателье. Территориально Москва или область. Заранее благодарна.

зайдите на сайт-клуб сезон... там консультируют мастера из Подмосковья... насколько помню - Наро-Фоминск есть... грамотный специалист, что можно увидеть из постов и фото готовых изделий мастера.

Emma_Zinger, Ноя 18, 2018

Emma_Zinger, на мой взгляд никакого чайника 😃, всё хорошо, каблучок только нужен. Я бы не стала укорачивать. Сзади на талии почему-то собралось, может подкладка не удачная за одежду цепляется?

Emma_Zinger, Ноя 19, 2018

Emma_Zinger,
А вы нОсите платья-юбки или брюки в основном?
Если брюки (джинсы) постоянно, то можно и обрезать выше колена. А если платья-юбки, то длина нормальная для морозов, только если чуть-чуть, сантиметров на 5 покороче.
Но это как бы я себе сделала. А кулиску, как мне кажется, не надо затягивать, без неё не лучше?

Взялась перешить старую дубленку.
Распорола её всю по швам кроме рукавов, почистила мех изнутри водкой.
Со стороны кожи - водой с нашатырным спиртом.
После чистки и правки отрезков, кожа дубленки выглядит суховатой, так и просится нанести на неё какое-нибудь жирующее средство.
Можно ли нанести детский крем, или лучше что-то другое?

Олена (Омск), Класс!!!
у меня вопросик - а не осталось лоскутков кружев?

Олена (Омск), какая Вы молодец!
Только влезу с непрошенным советом, можно ли убрать мех с карманов? Немного перегруженно получается и пуговицы заменить на более современные

Спасибо за листики, критику и советы!
Так как это первый опыт переделки, буду благодарна за любые замечания.
Кружево осталось, купила с запасом.
Карманы выкроены изначально с меховым клапаном. Дизайн дубленки и пуговицы просили не менять, поэтому мех на карманах можно будет убрать (если захотят), или заменить только весной.

Олена (Омск),
мне в глаза бросились не карманы и не пуговицы, а ШВЫ на капюшоне.... Для чего спросила про лоскут кружева... посмотрите, швы можно красиво спрятать... вырезать из лоскута некие вилюшки кружевные и нашить на шов (как аппликации)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания