Купальники для девочек и мальчиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Aprel'ka77, Апр 02, 2016

Aprel'ka77,
а какой размер вы брали у меня дочка ростом 104, но худенькая и во всех купальниках со шкатулки тонет

Мамамаши.И

Aprel'ka77,
а какой размер вы брали у меня дочка ростом 104, но худенькая и во всех купальниках со шкатулки тонет

Брала 98, но шила без припусков, дочка по росту 94-95, по объёмам меньше конечно, чуток убавляла в бёдрах

Здравствуйте! А кто-нибудь шил из бифлекса комбез для плавания? Очень интересует выкройка из Бурды (детской), 2015 год, модель 604 - удобный он, выкройка удачная?

И реально ли сшить его на допотопной прямострочной машинке?

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, какую ткань берете для внутренней ластовицы для трусиков?

8-)

Здравствуйте!
И реально ли сшить его на допотопной прямострочной машинке?

на прямострочке реально, но швы быстро порвутся, они не эластичные. Лучше зигзагом тогда, в идеале на оверлоке


I_Golovina я ставлю кулирку потоньше.

Всем здравствуйте!!! Девочки, подскажите, при обработке срезов купальника вы используете лайкру (или бифлекс)? Обрабатываете ее как косой бейкой? Стала шить купик и кажется,что толстоваты края получаются 🙁

Ториночка, последний дочкин купальник обрабатывала трикотажной косой бейкой, получилось совсем не толсто
«Неразобранное», автор Irishkina77 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
А плавки сыну и дочке просто подворачиваю, предварительно пришив резиночку по краю

А вот и наши купальники к летнему сезону.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

@нтонина

А вот и наши купальники к летнему сезону.

👍 Скажите, по каким выкройкам шили?

daragaalena, Авг 05, 2016
daragaalena
@нтонина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

👍 Скажите, по каким выкройкам шили?

Выкройку плавок делала на основе уже долго используемых, хорошо сидящих трусиков. Просто разрезала их и пересняла выкройку. А лиф на глаз. Это уже не первый купальник, ориентируюсь на прошлогодние.

всем добрый день-вечер) Планирую пошить плавки для сынишки и для мужа- на морЯ летом хотим . Не совсем поняла- для деток (сыну 5 лет) насколько обязательно делать с подкладкой ?
И материал- обычно бифлекс берут или можно что-то еще ?
Быть может есть мастер-класс как обрабатывать края бифлекса бейкой-резинкой ? (хотелось бы именно с ней,она яркая,красивая).В теме не обнаружила такого...
Силиконовая лента для мужских/детских плавок не нужна? (я честно говоря вообще не понимаю, где она применяется) 😳

Djess_80, Апр 23, 2017
Djess_80

всем добрый день-вечер) Планирую пошить плавки для сынишки и для мужа- на морЯ летом хотим . Не совсем поняла- для деток (сыну 5 лет) насколько обязательно делать с подкладкой ?
И материал- обычно бифлекс берут или можно что-то еще ?
Быть может есть мастер-класс как обрабатывать края бифлекса бейкой-резинкой ? (хотелось бы именно с ней,она яркая,красивая).В теме не обнаружила такого...
Силиконовая лента для мужских/детских плавок не нужна? (я честно говоря вообще не понимаю, где она применяется) 😳

Добрый вечер! Отвечу на сколько могу))) подклад не настолько обязателен,просто более эстетичен и "убирает" швы. И мужу и сыну подклад делала только в передней части(как на покупных плавках), брала сетку подкладочную мягенькую. Силиконовую ленту не использовала, не представляю зачем она в плавках, а вот если у вас есть спец резинка(латексная),то с ней как раз удобно. Но я так и не смогла ее найти,поэтому разрезала посередине,там где желобок, трикотажную косую лейку и эту половину использовала вместо резинки в ногах. Пришивала ее широким зигзагом или оверлоком в вырезах ног,натягивая сзади сильнее,чем спереди. Затем все это дело подворачивается на ширину резинки-бейки внутрь и отстрачивается широким зигзагом. В поясе брала обычную резинку шириной 2,5-3 см. Надеюсь понятно написала)))

Aprel'ka77, Апр 23, 2017

Aprel'ka77 ,спасибо большое ) Почти все поняла)) Желобок-это у той бейки,которая как бы и резинка ,которая тянется и бывает 1,5 и 2см шириной ? Я вот ею собираюсь срезу обработать,контрастным цветом,если получится )
Латексную резинку не искала, но попробую найти. А обычная бельевая резинка должна тоже подойти,за неимением другой, она вроде неширокая (в теме видела,за подобную спрашивали/делали).

Djess_80, Апр 24, 2017
Djess_80

Aprel'ka77 ,спасибо большое ) Почти все поняла)) Желобок-это у той бейки,которая как бы и резинка ,которая тянется и бывает 1,5 и 2см шириной ? Я вот ею собираюсь срезу обработать,контрастным цветом,если получится )
Латексную резинку не искала, но попробую найти. А обычная бельевая резинка должна тоже подойти,за неимением другой, она вроде неширокая (в теме видела,за подобную спрашивали/делали).

да,бейка та))) бельевую можно,но она хуже сохнет, поэтому использую половинку косой бейки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания