Купальники для девочек и мальчиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Наконец-то мы открыли долгожданный купальный сезон на Волге.
Простой купальник для дочки. Выкройки строила сама.

Купальные плавки из бифлекса на 2 года для внучки, спереди подкладка для купальников, в швах латексная резинка. Сшиты на оверлоке и швейной машине. Основа выкройка из шкатулки цельного купальника размер 92. Сидят хорошо, на ребенке нет фото, мерили днем полуфабрикат, теперь уехали. После походов по магазинам, то узко, то широко, то не нравится, решила сшить сама. Бифлекс не совсем детский, остался после пошива своего купальника.

Купальник на внучке, в отпуске на море, всё отлично. Покупаемся ещё и в следующем году. Хорошая основа для купальных плавочек.

Купальник дочке для занятий в бассейне.

yukkka, Янв 31, 2019

yukkka,
Миленький 🍒 интересует окантовано бейкой в 3 или 4 сл. из бифлекса и на чем окантовывали на быт. распошивалке? Процесс не капризный?

Lyudmila_So, Янв 31, 2019

Lyudmila_So,

Спасибо!
Бейка в 4 сложения из бифлекса. Сначала приметала отдельно каждый подгиб у бейки, потом сложила ее пополам и приметала к проймам, а потом уже на распошивалке (у меня самая простая merrilock). Подготовительная работа получилась долгая, зато распошивалка очень хорошо прошила с первого раза.

yukkka, Янв 31, 2019

yukkka, спасибо. Я подумала через окантовыватель бейку пускали, так аккуратно получилось.

Всем привет. Нужно сшить плавки из плотного материала, желательно, чтоб он почти не тянулся. Из какого материала их лучше сшить?
Плавки для водного поло

Моя ребёнка (8 лет, летом будет 9) заказала мне примерно вот такой купальник (см. схему в красном).

С трусиками разберемся (сплошной я ей уже шила, и шортики к таникини - тоже).

С лифом - теория понятна - берём выкройку сплошного и обрезаем всё лишнее. Вопрос - как сделать, чтобы при активных играх оно не сползало вверх или вниз? какую высоту лифа брать, но чтоб еще не танкини, а именно лиф? ( у нас высота спинки порядка 35 см).
Вшивать резинку по низу и по верху тоже? Если да, то как вшивать, чтобы при этом верх не сборило?

Заранее спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания