Пропустить

Как бороться с агрессией? К своей родной, любимой детке?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Millie Не в сети
  • Сообщения: 495
  • Зарегистрирован: янв 17, 2006 20:07
  • Откуда: NORD MOSCOW
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 187 раз
Я вообще до года не чувствовала "Материнской огромной любви" - была механика какая-то - покормить-погулять-покупать - спать положить....

А в год, как сейчас помню, утром бужу дочку - откидываю одеяло - а меня как током пробило - ЭТО ЖЕ МОЯ ЛЮБИМАЯ, САМАЯ ЛУЧШАЯ, САМАЯ КРАСИВАЯ ДОЧКА!!!
В этот момент родилась огромнейшая любовь....самая чистая и нежная....

А я тоже считала себя плохой матерью, каждый день себя ругала..... а тут просто время пришло....

[quote="olika-san"]:Hp: [quote]чем больше любви сейчас - тем больше Вы получите ее обратно.... [/quote]
подтверждаю на все 100
не смотря на все мои загибы, моя мама редко на меня срывалась. И очень любила, не смотря на мой поганый характер [/quote] у меня тоже мама золотая...я явно не в нее пошла.... Но она у нас - свет в окошке....все праздники, дни рождения и новые года справляем только у нее... Для детей главный праздник - это к бабушке на выходные (хоть и редко)
  • Аватара пользователя
  • Fly Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 05:45
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Сижу, читаю, а у самой слезы, вот и разрядка :oops:

Будем крепиться и терпеть и шить платье на годик :)
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
Fly, А самое смешное, что стоит хотя-бы на часик остаться без ребёнка, начинаешь скучать неимоверно. Я помню это состояние. Ребёнок выводит, позовёшь бабушек что-бы в магазин съездить (в ИКЕЮ туже), сядешь в машину, а мысли - как там сынуля?
  • olika-san Не в сети
  • Сообщения: 645
  • Зарегистрирован: апр 5, 2004 08:53
  • Откуда: уже не отсюда
  • Поблагодарили: 33 раза
наверное мало кто осознает себя мамой, когда тебе приносят сверток в роддоме...когда ты жила и не думала, что надо многое отодвинуть на задний план, задвинуть свои желания долгий ящик и заниматься ребенком. Хотя и носила под сердцем дитя. Мне так хочется пошить, а моему ребенку нужно в это время гулять..
И я думаю, о том, что лет через шесть, максимум через десять я уже не буду нужна моей дочке так, как сейчас. Она вырастет, у нее будут подруги и свои интересы. Они так быстро растут! И мы уже будем им не так нужны... как сейчас. Но главное, чтобы связь осталась, чтобы она шла советоваться с вами а не с чужой тетей.
Было время когда я дико рыдала - на плече у мамы.. никто лучше нее понять меня тогда не смог, хотя наверное ей мои проблемы казались смешными.
Вот у моей племянницы нет мамы, как это не грустно. И когда она приезжает к нам, я вижу как ей этого не достает. Она обнимает меня как будто хочет что то восполнить.. И все мои советы слушает, хотя и не всегда в этом признается. Я разговариваю с ней так, как будто она мне равная, и нет разницы в возрасте.
  • Аватара пользователя
  • Millie Не в сети
  • Сообщения: 495
  • Зарегистрирован: янв 17, 2006 20:07
  • Откуда: NORD MOSCOW
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 187 раз
[quote="Fly"]Будем крепиться и терпеть и шить платье на годик :)[/quote]
Шейте-шейте, и про себя не забывайте!!!

Сшейте себе новой красоты на лето...

Хорошая ванна, макияж, маникюр-педикюр (извините за ругательства), пару часов шоппинга и поход в театр - и счастливая, не замученная мама будет самой красивой, спокойной, нежной и ласковой....Детка почувствует и папа оценит.... :lol:


Удачи!!!
  • Аватара пользователя
  • Розанчик Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: мар 5, 2006 13:12
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 35 раз
Ой, а я думала я одна такая ненормальная... У меня правда, не агрессия была, а аппатия полная. Причем только с дочкой. Когда она родилась, никто не помогал, все одна делала, к 8 месяцам запас прочности кончился - она ко мне ручки тянет, а я смотрю и... не реагирую. Взяла себя в руки, нашла девочку-парикмахера, которая приезжала раз в неделю маникур-педикюр-укладку делать. Стала себе "маленькие радости" придумывать - гулять не в парке, а пойти в магазин, в кафе-мороженое. И ей все-все рассказывала, и что устала, и что не выспалась, и что грустно что-то. До сих пор все свои проблемы (и мои, и ее) обсуждаем (ей 7) и теперь это самый близкий мне человечек (а есть еще сын, но с ним таких доверительных отношений нет, он, если плохо, только обнимет, а поболтать - нет). Теперь я очень-очень боюсь потерять те доверительные отношения, которые сложились у нас с дочкой.
  • Аватара пользователя
  • Softly Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 22:29
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 80 раз
    Поблагодарили: 101 раз
Да-а-а-а-ааа, у меня те же проблемы...я поняла сама, что мне просто надо отдыхать, хотя бы часок в неделю....Но вот другая проблема в том, что муж меня не понимает( от чего отдыхать?????), а дети активные, и бабушка с ними не остается...по принципу - нарожали - мучайтесь сами....если только раз в месяц, и то, не больше, чем на 2 часа...
Так что я уже на грани срыва....но пока еще есть силы.
А когда случается подобное, я стараюсь на минуту(или хоть на полминутки) уйти от дочи (да хотя бы водички попить), быстренько прийти в себя, взять себя в руки - и вперед!!!!
  • Аватара пользователя
  • Diaa Не в сети
  • Сообщения: 526
  • Зарегистрирован: июл 3, 2006 10:04
  • Откуда: лягушка-путешественница
  • Благодарил (а): 358 раз
    Поблагодарили: 162 раза
Девушки, ну а если бабушки-папы такие "жестокие", то можно же няню найти на пару часов? Соседку, подругу, сестру? Дело в том, что если хотябы на пару часов забить на все и вся, можно так отдохнуть, как никогда в жизни до этого. А если муж не понимает от чего отдыхать, оставьте его с крохой часика на три - он сразу все поймет, я на своем проверила :lol: Встретилась с кем-то из осинок, отдохнула, часа три меня небыло, вернулась, а он мне с порога : "Я понял, это очень большая нагрузка, я за эти 3часа только один ботинок умудрился почистить", а я улыбнулась в ответ, поскольку моя дочь не самый требовательный ребенок в мире, может долгое время сама себя развлекать. Теперь, иногда я пользуюсь свободой и все стрессы - как рукой, чего и вам желаю.
  • Аватара пользователя
  • Ira.C. Не в сети
  • Сообщения: 1609
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:19
  • Поблагодарили: 237 раз
Диа, согласна на все 100%. Однако действительно бывает так, что не получается отдохнуть. Можно попробовать выкроить для себя время, когда ребенок заснет. Но тоже не всегда.
Тут надо исходить из реальной ситуации, а не идеальной. Я, например, своего побаиваюсь. :mrgreen: Он у меня крупный и сильный, бывает так боднется в порыве любви, что искры из глаз сыплются :mrgreen:
Флай, ИМХО, у вас сейчас самый тяжелый возраст. Мне стало полегче после годика. Ребенок стал более самостоятельным. Так что потерпите, скоро правда станет легче!
Только не карайте себя за то, что сорвались, а то от этого ваше настроение ухудшится, и сорветесь еще хуже. Скажите себе: "У всех такое бывает (у всех, у всех :D ), скоро станет легче. Я люблю свою детку, а детка любит меня."
Сейчас в меня полетят тапки, но я не вижу ничего плохого в том, чтобы дать понять ребенку, что маме неприянто, когда ребенок кусается. В разумных пределах, конечно. Главное, чтобы после того, как случилось что-то нехорошее, не зацикливаться не этом, а продолжать радоваться жизни! Детки не злопамятные!
  • Аватара пользователя
  • karapol Не в сети
  • Сообщения: 3105
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 14:05
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 572 раза
    Поблагодарили: 2343 раза
С малышами все понятно, а вот как со старшими (9 лет) справиться. Иногда не выдерживаю и даю подзатыльник, мальчик всякое бывает. А еще стала замечать что он меня сознательно провоцирует, знает где срываюсь и специально выжидает не делает то о чем просят, вещи разбрасывает, и пр.Как с такими то?. Терпения и выдержки уже не хватает.
Только не кидайте тапки больно :D. Сама интересовалась этой проблемой. На форуме "Няни" психолог советует всем пойти работать. :D В моем случае это не реально, но если вы можете найти хотя бы подработку или устроить так, что бы хобби занимало большую часть вашей жизни, это помогает. А еще агрессию снимает физическая нагрузка, можно просто ходьба, с коляской погулять активно, часа два или три, несколько раз в день. А на бабушек - наплюйте, они хотят таким макаром, внимания к себе побольше привлечь или это психология, я вот мучилась и ты помучься. И по меньше взваливайте на себя бытовых проблем, помните вы сидите дома с ребенком, берегите себя и свое здоровье.
  • olika-san Не в сети
  • Сообщения: 645
  • Зарегистрирован: апр 5, 2004 08:53
  • Откуда: уже не отсюда
  • Поблагодарили: 33 раза
[quote]А еще стала замечать что он меня сознательно провоцирует, знает где срываюсь и специально выжидает не делает то о чем просят, вещи разбрасывает[/quote]
моя мама боролась со мной следующим способом - ты не хочешь делать то что я прошу сейчас, а я не буду делать то что ты попросишь потом. Хоть тресни.. не буду. Подействовало.
  • dmgd Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: окт 14, 2005 05:31
  • Откуда: Москва,юг.
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 14 раз
9 лет - это не младенец. Что вы будете делать,когда гормоны попрут, и он в принципе будет неуправляем по определению?
Поговорите,как со взрослым,что вы все видите и понимаете, и что у вас рычагов больше , чем у него. Не хочет жить по-божески, будет развиваться по Дарвину,это вы ему на счет раз устроите.
Моя приятельница при подобном поведении вменила в обязанность сынуле мытье посуды и пылесос.Предварительно объяснив ему, что он мается и ищет развлечений за ее счет от безделья.Оченно помогло. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Lisa Не в сети
  • Сообщения: 328
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2003 13:58
  • Откуда: Королев Моск.обл.
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 30 раз
А я стала замечать, что раздражаюсь на старшую дочку. Маленькому сейчас 10 месяцев, а старшей 3 года 8мес. Скорее всего ревность у нее проявляется, я младшего иду спать укладывать, а она специально в комнату идет и начинает громко разговаривать, шуметь. Или отказывается кушать, но стоит начать кормить сына, как и ей тоже надо срочно поесть, прямо в крик. На какое-то время меня хватает, держусь и спокойно с ней говорю, но бывает так, что какая-то ситуация оказывается "последней каплей" и все, начинаю срываться, кричать на нее. Интересно, что после этого она успокаивается и увлеченно занимается своими делами. А я сижу и ругаю себя за несдержанность.
  • Аватара пользователя
  • GallaSmall Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2005 20:09
  • Откуда: Москва Бутово
  • Благодарил (а): 3112 раз
    Поблагодарили: 262 раза
Моим детям 6 и 14,сама сижу дома так как с младшим занимаемся хоккеем,а это 5 тренировок в неделю,да и старшим глаз да глаз нужен,и иногда такой депресняк навалится ,особенно когда уберешь весь дом ,а через день опять бардак,думаю убью сейчас всех.Потом отойдешь,опять всех любишь,а когда совсем маленькие были я думала так,он такой маленький ,зависит от меня целиком,от моего настроения,он полностью в моей власти ,и если его ударю он даже ответить не сможет.Помогало.Часто думала,Сколько детей гибнет бессмысленно,у нас девочку на площадке детской качелями убило,вот начинаешь ценить ,что вот он рядом живой и здоровый,может это и крайность конечно.А в 9лет -это еще цветочки ,вот переходный возраст это что-что,это другой разговор.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»