Пропустить

Ребенок ОЧЕНЬ часто болеет

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • leli4na Не в сети
  • Сообщения: 166
  • Зарегистрирован: авг 21, 2009 06:49
  • Благодарил (а): 536 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Я не смогла оставить ребенка в саду.В первый же день в нас "конкретно"избил ребенок. Думаю, всякое бывает, посижу с ним в саду один день. Родители отдают детей в сад не научив элементарному: кушать ложкой, вытирать нос, ходить на горшок и пр. в надежде на то, что он там "быстрее научиться"( ценой моральных издержек). В общем ходят они мокрыми, сопли текут до подбородка, жестко дерутся из-за игрушек+ есть дети ,которые не могут смириться с уходом родителей-ТАКОГО плача не рекомендую услышать(целый день во всю глотку).Повторюсь,что это ясельная группа. А потом родители удивляются, а что это он так часто болеет или почему проблемы с нервами.
Если не голодаете, то лучше еще годик подождать, а за это время научить ребенка всему, чтобы чувствовал себя увереннее.
  • Аватара пользователя
  • Снежа_ Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: мар 3, 2010 08:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 652 раза
    Поблагодарили: 208 раз
я была сама такая в детстве, мама устроилась в общежитие вахтершей, чтоб меня не отдавать в садик - я там болела без конца. В возрасте лет 4-6 все же ходила... А насчет психологической причины - очень точно, в школе отношения с коллективом были плохими, и болела я в подростковом возрасте - вот не вру - не реже раза в месяц. Хотя тогда, конечно, причины не осознавались.
  • Аватара пользователя
  • Мирошка Не в сети
  • Сообщения: 1140
  • Зарегистрирован: май 25, 2009 09:55
  • Откуда: Туапсе
  • Благодарил (а): 3350 раз
    Поблагодарили: 1402 раза
Ох, девочки, у каждого свое...Спасибо всем за отзыв. Последние несколько месяцев истерики прекратились и в саду нравилось ребенку. Я не думаю , что у наших болячек психологическая почва, дочка даже расстраивается первые дни болезни,из-за того, что нужно дома остаться. Но на это у нас ушло 7 месяцев привыкания. В сад мы пошли в 2 г.10 мес.,кушать самостоятельно и пользоваться горшком умели. Теперь вот отравляют все болячки... Со старшей все было так же . Забрали из сада по настоянию врача. Сидела сначала со свекровью, потом я уволилась, правда не из-за болезней дочки, по другой причине. Была с ней 3 года, так сложилось.В сад ходить продолжили, но при первом чихе всегда оставались дома, принимали вовремя меры. В школе у дочки отношения со сверстниками хорошие. Сейчас спустя 10 лет все повторяется как "день сурка".
[quote="Мирошка"] Я не думаю , что у наших болячек психологическая почва, дочка даже расстраивается первые дни болезни,из-за того, что нужно дома остаться. Но на это у нас ушло 7 месяцев привыкания. В сад мы пошли в 2 г.10 мес.,кушать самостоятельно и пользоваться горшком умели. Теперь вот отравляют все болячки... [/quote]

Тогда попробуйте попить Бронхомунал или Рибомунил, там лизаты(если правильно слово написала, вообщем вещ-ва растворяющие стенку клетки, на появление которых и вырабатывается иммунитет) основных бактерий вызывающих простуды.

И еще, только тапками не бейте(это не я, это в Галилео на днях сказали) - поедание собственных гм.... козюлек(б -р-рр) стимулирует иммунитет от простудных заболеваний, т.к бактерии попадают в ЖКТ в связанном виде и не могут вызвать заболевание, а иммунитет вырабатывается :shock: .
  • Аватара пользователя
  • Мирошка Не в сети
  • Сообщения: 1140
  • Зарегистрирован: май 25, 2009 09:55
  • Откуда: Туапсе
  • Благодарил (а): 3350 раз
    Поблагодарили: 1402 раза
[quote="Наточка_лапочка"]

И еще, только тапками не бейте(это не я, это в Галилео на днях сказали) - поедание собственных гм.... козюлек(б -р-рр) стимулирует иммунитет от простудных заболеваний, т.к бактерии попадают в ЖКТ в связанном виде и не могут вызвать заболевание, а иммунитет вырабатывается :shock: .[/quote]
Да, этот способ поднятия иммунитета мы точно еще не испробовали. :lol: Хотя, если задуматься, то наши прадеды и прабабабки были здоровыми и крепкими в детстве. По рассказам моего деда. Так же,когда я своим делала замечание, чтоб в носу не ковырялись, он говорил, что они в детстве ели и ничего... :lol: :lol: :lol: . Мы разгадали их секрет!!! :lol: :lol: :lol: Но как-то рибомунил мне больше импонирует :lol: !
  • Аватара пользователя
  • jvb Не в сети
  • Сообщения: 1269
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 17:30
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1838 раз
    Поблагодарили: 1366 раз
[quote="cancer"]А в школе физкультуру проводят с детьми в мороз на улице - сама в шубе стоит. а дети в футболках на морозе 45 мин.Я однажды у сына в первом классе за это чуть классную не убила когда увидела.[/quote]
меня лично так в институте от постоянных простуд вылечили. в школе постоянно болела, а как стали в институте в любую погоду на улице гонять - так все!
  • Аватара пользователя
  • vomvom Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: мар 23, 2010 12:00
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 78 раз
А я все равно против детского сада - чтобы уметь вписываться в коллектив - мы учимся и умные книжки читаем и то тут полно людей, которые говорят, что во взрослой жизни коллектив маленький да гаденький (а вроде все в детсад ходили) Жизни не хватит ребенка кидать в омут с головой, чтобы он там якобы чему-то учился. Если есть возможность нужно сад фильтровать конкретно, чтобы детки агрессивные тренировались на чьих-нибудь других детях, но не на наших. А то все в сад ходили, в школе пионерами были - откуда же столько забитых и застенчивых подростков. По логике должны были стать Крепкими и непробиваемыми.
Я по опыту заметила, что положительное общение с детьми способствует куда как более быстрому освоению различных навыков, вселяет уверенность перед новыми контактами, а неудачные контакты я резко обрываю и вижу только положительное от этого. В итоге ребенок очень открыт для общения, но мы не циклимся на узком кругу друзей - общаемся понемногу, но со всеми. Я вот помню свой детский сад, я была маленькой ростом и меня какая-то Матрона из группы (высокая и тупая девочка)и какой-то мальчик выбрали себе в дочки. Вот я сейчас думаю - какого хрена мне такое общение было нужно? Что оно мне дало? Вообще вред один. Если уж отдавать ребенка в сад - то следить там же за ним, чтобы был контроль.
  • Аватара пользователя
  • Локи Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: дек 5, 2005 11:22
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 36 раз
читаю тему и сама себе завидую. дочка в сад пошла в 2г и 10м (весной), за 2 года на больничном была 1 раз и то всего 4 дня. До сада тоже практически не болела, хотя из-за наследственности у нее аденоиды 1-2 степени, за которыми я слежу,вот и все. да и в группе постоянно болеющих детей нет, все 22 ходят. :) но за ними кроме медсестры еще и врач 3 раза в неделю следит.
так-что садики не всегда зло.
  • Аватара пользователя
  • jvb Не в сети
  • Сообщения: 1269
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 17:30
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1838 раз
    Поблагодарили: 1366 раз
все зависит от садика и от воспитательницы. Опытная воспитательница всегда разрулит ситуацию и не даст ребенка вобиду. Кроме того, с ними там занимаются так, как сама мама не сможет, да и ребенку интереснее осваивать что-то в коллективе.
У меня самой от моего хождения в садик осталось только одно неприятное впечатление - не нравилась замена воспитательницы на время ее отпуска. И большой плюс - очень нравился "коллектив", мы с ними потом в школе в одном классе все 10 лет учились.
По поводу агрессивных деток - основная масса проходит через этот период. Когда мой сын пошел в садик, он там самый маленький и я боялась, что его будут обижать. Он тогда совсем не агрессивный был. Его не обижали. А как "подошел возраст" он сам стал задираться. Наши воспитательные меры не помогали совсем. Пока ему пару раз сдачи не дали в садике (под присмотром воспитательницы и с моего согласия). Теперь совсем другой мальчик - быстро "вылечился"!
  • Аватара пользователя
  • melanfo Не в сети
  • Сообщения: 289
  • Зарегистрирован: апр 2, 2010 09:07
  • Откуда: Украина , Днепропетровск
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 189 раз
[quote="Локи"]читаю тему и сама себе завидую. дочка в сад пошла в 2г и 10м (весной), за 2 года на больничном была 1 раз и то всего 4 дня. До сада тоже практически не болела, хотя из-за наследственности у нее аденоиды 1-2 степени, за которыми я слежу,вот и все. да и в группе постоянно болеющих детей нет, все 22 ходят. :) но за ними кроме медсестры еще и врач 3 раза в неделю следит.
так-что садики не всегда зло.[/quote]
Все зависит от того разрешают ли в вашем садике больным детям посещать сие учереждение . Недавно разговорилась с соседкой , говорит - малый кашляет , но в садик вожу , а с кем я его оставлю , а мне работать надо - и так большинство родителей .Приводишь здорового , а в группе 2 - 3 с соплями , вот инфекция и гуляет , тем у кого иммунитет слабый достается . Мы вот тоже одну неделю , первую в садик отходили и месяц уже болеем . Обидно , дочке в садике понравилось . Не дай Бог , что бы и дальше так болела .
ВСЕМ ходить в садик и не болеть .
  • Аватара пользователя
  • Локи Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: дек 5, 2005 11:22
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 36 раз
[quote="melanfo"]
Все зависит от того разрешают ли в вашем садике больным детям посещать сие учереждение . ...[/quote]
у нас бывают в группе сопливо/кашляющие/чихающие детки, врач сама говорит приводите если температуры нет, главное чтоб платочки были :wink:.
  • Аватара пользователя
  • jvb Не в сети
  • Сообщения: 1269
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 17:30
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1838 раз
    Поблагодарили: 1366 раз
В нашем садике в группе на год старше тоже водят больных детей с набором лекарств. Типа чтобы воспитательница давала по часам. Наш участковый педиатр устала с этим бороться. Рассказывала, что в её практике был случай, когда ребенок залез в свой шкафчик и выпил капли от насморка. Еле откачали!!! Ещё бы чуть-чуть...
Снова подниму тему.
Дочери пять лет. В садик пошли в три года с небольшим.
Адаптировалась не очень быстро, но месяца через три всё стало нравиться.
Единственная проблема - болеем раз 7-8 в год. Всегда одно и то же: аденовирусная инфекция или ОРВИ.
У нас еще гипертрофия миндалин - педиатр говорит, что пока гланды не пройдут - так и будет болеть.

Я согласна, чтобы ребенок сидел дома (тем более мама вышла на пенсию), но ей же нужно общение со сверстниками, итак из-за пропусков мало общается, плюс дети уже "взрослые", у них уже сформированы компании, или как там их еще назвать :)
Она у меня девочка не то чтобы стеснительная, но вот, например, сдачу ни за что не даст. А может, возраст не подошел?
В группе с кем-то играет, но у них дружба сейчас не крепкая - то не поделят что-то, то еще что-нибудь. Расстраивается из-за этого.
Но в садик ходить хочет, идет с удовольствием.

Просто руки опускаются.
Может, лучше забрать сейчас из садика и пойти снова уже в шесть лет? Может, иммунитет окрепнет хоть немного за год?
  • Аватара пользователя
  • mama_Marka_543 Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: апр 21, 2007 17:41
  • Откуда: Северодонецк, Украина
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 233 раза
Мое мнение - не надо забирать, пусть ходит, тем более, что и ребенку нравится садик. В пять лет не очень интересно с бабушкой дома сидеть (по крайней мере мой ребенок не любит быть у бабушки вместо школы/садика)
Иммунитет как раз и вырабатывается в то время, когда ребенок бывает в агрессивной среде больных детей, мы то через это прошли, и я не жалею, что не забрала ребенка из сада, невзирая на доводы медсестры, мол, у вас не садиковский ребенок, часто болеет. Старшая группа и первый класс уже лучше - ни разу не болел серьезно, так сопли чуток без температуры. Поэтому считаю, что надо пережить все это, чтоб потом к этому уже не возвращаться.
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
mama_Marka_543, очень рада, что у вас все наладилось и все болячки вы переросли :P
Ответить
Вернуться в «Моя семья»