Вязаная обувь...и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

klukvochkasv

как связать такую прелесть

Я думаю, можно связать по такой выройке , как у Марты Стюарт, и соединить крючком подошву и верх.

Red - mama Katt

http://i056.radikal.ru/1012/12/f25f9ea48cc9.jpg Девочки! Спасибо всем за то, что делитесь своими секретами! Благодаря вам связались и у меня сапожки!!! Урррааа!!!

УРА! ОБАЛДЕННЫЕ САПОЖКИ!

доброго времени суток, осиночки.

вот решила показать вам мои скромные старания=) подарок маме на новый год, проба пера в новом для меня направлении=))))

на фотохостинг → на Яндекс.Фотках

Мари3103, даже спрашивать не нужно. Показывайте процесс изготовления сапожек. Спасибо.

😃 Показываю: Были вот такие старые сапожки, но с очень удобной колодкой и хорошей подошвой:
на фотохостинг →
Аккуратно подпорола у молнии, снизу обрезала, раздела так сказать, оставив подкладку
на фотохостинг →
теперь, цепляя крючком за обшивку подошвы, набираем по кругу петли. Я сначала набрала на носочные 8 спиц, но вязать оказалось неудобно и я взяла 2 пары круговых
на фотохостинг → на фотохостинг →
Начало ряда должно быть у молнии. Вяжем лицевые и изнаночные ряды, провязав 3 -4 ряда размечаем места, где будут вывязываться "косы" на фотохостинг →
Провязав на высоту ступни (около 9 рядов), закрываем по 10 петель с двух сторон от мыска, вяжем теперь только мысок, пока не дойдём до голенища
на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь соединяем петли мыска с оставшимися и вяжем голенище, примеряя по ноге и делая при необходимости прибавки петель. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот что у нас получилось на фотохостинг →
Теперь аккуратно зашиваем прорехи на мысу на фотохостинг → на фотохостинг →
приметываем и пришиваем вязание возле молнии. Кстати, я вначале хотела сохранить молнию, которая была на старых сапогах, но потом решила перешить красную
на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь подшиваем внизу молнии, куда не достала машинка на фотохостинг →
возле подошвы получилось не очень аккуратно, на фотохостинг →
Надо связать крючком цепочку из воздушных петель и пришить по низу вязания.
Этот этап, я к сожалению, не сфотографировала.
Аналогично делаем второй сапог.

Мари3103, рассматривая готовые сапожки представить невозможно, что претерпели старые сапоги!

Мари3103
А я думала вы поверх кожи)))) А так на подкладке только не холодно??? А то я вынашиваю мысль купить в центробувь дешевенькие уги и обвязать... но боюсь грубовато получиться((( А так оно очень даже аккуратненько получилось)))

Joni, совсем не холодно! Сапожки-то зимние были, внутри меховинка. Очень-очень тёплые получились! я обвязывала ковровой шерстью, так в них теперь - как в валенках! тепло такое ...сухое, что-ли. Даже когда жарко-ноги не потеют. Я очень довольна ими.

ох, девочки насмотрелась я на ваши шедевры, и тоже загорелась связать себе сапожки (как раз на балконе валяются, выкинуть жалко еще в хорошем состоянии. а носить уже не могу, глаза не смотрят-10 лет и в хвост и в гриву, а им все ни почем). так вот пошла в магазин за нитками. и в отделе спиц-крючков увидела шило, одно уже с крючком на конце, то есть можно сразу прокалывать и обвязывать, а другое с дырочкой как в иголке. одно из них называется "сапожное", а другое "портновское", и размеры разные, как у крючков. а цена всего 25р.

liyashka

ох, девочки насмотрелась я на ваши шедевры, и тоже загорелась связать себе сапожки (как раз на балконе валяются, выкинуть жалко еще в хорошем состоянии. а носить уже не могу, глаза не смотрят-10 лет и в хвост и в гриву, а им все ни почем). так вот пошла в магазин за нитками. и в отделе спиц-крючков увидела шило, одно уже с крючком на конце, то есть можно сразу прокалывать и обвязывать, а другое с дырочкой как в иголке. одно из них называется "сапожное", а другое "портновское", и размеры разные, как у крючков. а цена всего 25р.

Хорошая идея! Я такие видела у своего папы в ящичках и не додумалась ⁉

на фотохостинг → Моя первая вязаная обувь (не судите строго 😳 ), связала специально для доченьки под юбочку, завтра пойдем на утренник. Просто связала как пинетки только без подошвы и пришила поверх тапочек. Если честно жаба придушила покупать туфельки на один раз и тут я случайно наткнулась на вашу темку про вязаную обувь. Осиночки, у вас тут такие шедевры - упасть не встать 👻 . Теперь и я заразилась связать сапоги.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания