Я "заболела" (крючок, спицы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Чему вы отдаете предпочтение
Вяжу только спицами (крючком пробовала, не понравилось)
8%
 8%  [ 108 ]
Вяжу только крючком (спицами пробовала, не понравилось)
10%
 10%  [ 124 ]
Всегда вязала спицами, теперь перешла на крючок
12%
 12%  [ 150 ]
Всегда вязала крючком, теперь перешла на спицы
2%
 2%  [ 25 ]
Вяжу и спицами и крючком
66%
 66%  [ 795 ]
Всего проголосовало : 1202

| Я "заболела" (крючок, спицы)

Всю жизнь вязала спицами, а последнее время "заболела" крючком, никак спицы в руки взять не могу. Вроде начала одну работу, а сама поглядываю в сторону крючка.
И ещё заметила такое явление у некоторых достаточно опытных вязальщиц спицами, они тоже начали крючкотворить.
Помогите разобраться, возможно это веяния моды и последнее время появилось больше интересных моделей связаных крючком?..

Расскажите как обстоят дела у Вас?

Спицами вяжу неплохо и достаточно давно. Крючком заболела, когда начала "пастись" на Осинке 😃 : такие шедевры девочки создают! Судорожно скупаю "крючковые" журналы и уже кое-что наваяла: листопадную юбочку, онлайновый жакетик с запахом, и кучку топиков на лето. 😳 Жаль, похвастаться не могу - фотика пока нет. У крючка несколько другие возможности, другая фактура полотна, короче, я "болею" крючком 😃 !

Я начинала одновременно и крючком и спицами, но крючок потом как-то забросила, толи не запал он мне в душу тогда (молодая, глупая была), толи еще что-то. Но с другой стороны и моделек особо крючковых не было (я имею ввиду одежду), только для дома скатерти, покрывала, салфеточки, вазочки. Из одежды шали да палантины, а они как-то не в обиходе были. Зато сейчас. Посмотрите сколько всего, какое разнообразие. Тепепрь от крючка оторваться не могу. А спицы так, когда ну очень придавит беру.

А я бы еще в опросник добавила строчку "Болею крючком и спицами!" потому что я сама из этой кагорты - и то и другое в хронической стадии!!! Неизлечимо!!! 😈

Больна вязоманией. 😈 И спицами и крючком...

Вообще-то вяжу и тем и тем. Просто спицами дольше и уже гораздо аккуратнее. А с крючком пока некоторые проблемы. Но это временное, я уверена. Так что мне бы подошёл вариант вязу и спицами и крючком*))

JuTka

Спицами вяжу неплохо и достаточно давно. Крючком заболела, когда начала "пастись" на Осинке 😃 : такие шедевры девочки создают!

🤗
Крючком вязать умела давно, но пользовалась им только для обвязки, оформления и т.п. А тут связала юбочку Виктории Сикретс - себе удивилась.А сейчас осваиваю вилку - интересно, но времени не хватает (ещё и шить надо, да и дачный сезон грядет!)

Мне без разницы, чем вязать - крючком или спицами. Надоедает вязать спицами - вяжу вещи крючком, и наоборот. Чтоб разнообразие было. Крючок, спицы, вилка - это для меня всего лишь техника изготовления красивой вещи, технический прием. Как (я верстальщиком работаю) для одной книги надо индизайн, а для другой ворд.

| крючок или спицы?? Крючок и спицы !!!

С детства вязала спицами, могла и крючком... В нашей семье крючком очень хорошо вязала прабабушка, осталось очень много ее работ, все в основном из тончайших ниток (типа наших катушек №10) и крючком явно меньше №1.Работы - покрывала, скатерти, салфетки, пожзоры, кайма на полотенце, наволочки - все для украшения интерьера. Вещи для носки прабабушка крючком не вязала.То ли тогда не было других ниток, то ли это стиль у нее был такой. В общем получались у нее сплошь шедевры...Повторить этот подвиг , конечно, в нынешних условия практически не возможно. Вязать крючком вещи стала вязать года 2-3 назад, и честно говоя на текущий момент вязать крючком мне нравится больше. На мой взгляд крючок дает больше возможностей для творчества, красоты и фантазии, чем спицы. Но в условиях нехватки ниток - спицы лучше, крючок забирает больше ниток. Из ниток одинаковой толщины изделие, связанное спицами более тонкое и пластичное в носке... В общем, я за спицы, крючок и их сочетание!!!

А я написала, что вяжу крючком, а спицы не нравятся....... и обманула....Мне кажется, что в опросе не совсем корректно написаны сами утверждения. Мне нравится вязать и спицами, и крючком. Причем, и тем и другим владею неплохо. Но....предпочтения отдаю все-таки крючку. Салфеточки, кружева, кофточки, игрушки разные, скатерти... Нравится мне все это очень..... Спицамя вяжу гораздо реже, под настроение. Задумала вот пальтишко связать интересное. Здесь, на форуме нашла...

А мне поровну нравятся, и крючок люблю, и спицы. Очень люблю связать спицами, а отделку и декор крючком сделать. Но по-моему это и у дизайнеров от трикотажа сейчас тоже такая ТЕНДЕНЦИЯ!!!

Для меня крючок - это просто отдушина. Спицами тоже вяжу, но не с таким удовольствием, а крючок везде при мне: и в машине и в самолете... И такое буйство фантазии. Вяжу им с детства, еще в кружок ходила, а вот спицами что-нибудь связать у меня редко руки доходят, кажется, что это дольше и муторней 😃

Умею и тем и другим. Но спицами вязать не люблю, а крючок доставляет мне очень большое удовольствие. Так что крючком вяжу для удовольствия, а спицами редко и по необходимости (не позволяет мне совесть покупать такие расходные вещи как шапки-шарфы-носки- подследники, вот и вяжу их). А для остального у меня есть мама, она наоборот не любит крючок, а любит спицы.

Я тоже давно вяжу спицами, практически все изделия, кроме шапок, крючком училась вязать еще в школе ходила на курсы вязания крючком. Начала вязать крючком, когда сидела дома в декретном отпуске с детских шапочек, до сих пор вяжу тонким крючком ажурные и филейные узоры чаще, чем спицами.

Девочки, обдумав свой гардероб, пришла к выводу, что летние вещи у меня и дочки в основном тонким крючком из тонкого хлопка, также крючком вяжу шляпки, панамки, шарфы, сумочки, перчатки. А вот тяжелая зимняя одежда в основном -спицы. У меня есть свитера кючком, когда одеваю их, то слышу - "Какой красивый, сами связали?", а когда одеваю спицевые кофтюли, то слышу - "Красота! Где купили?" (вяжу тоже на тонких спицах, принимают за фабричные вещи). Это у меня комплекс, девочки?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания