Выбор вышивальной машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Re: Выбор вышивальной машины
Саша

Лия! меня тоже интересует вышивальная машина Janome Memory Craft 300E, так как у нас во Владивостоке единственный специализированный магазин по швейным машинам и то марке Бразер, пришлось много погулять по интернету, и выбор пал на эту марку, иметь швейно-вышивальную для меня смысла нет и заказывать придется через интернет, т.к. наши продавцы отказались наотрез привозить эту марку, а на прилавках стоит Бразер РЕ150, об этой машине очень плохие отзывы. У меня просьба девочки у кого есть Janome ......300E расскажите ,что это за модель, как ведет себя когда заканчиваются нитки в шпульке, если пошаговый возврат пустых стежков, и как скачивать инфу с компьютера?

Вот,что мне удалось пока узнать:
1.Пяльца имеет мальнекие,большие(140х200 в стандартном наборе) можно докупить еще больше и совсем маленькие.
2.Способ закачки рисунков при помощи стандартной флешкарты.А записывающее устройство(карт-ридер)можно купить в любом комп.салоне(в отличии от других марок,где должны быть спец.карты и устройство)
😂 3.Насчет качества вышивки-На голову выше Бразера150модели.
4.При обрыве верхней нити -пропищит.А вот если нитка в нижнем челноке закончилась, к сожалению не сообщает.
😈 5.Монохромный дисплей(хоть и на русском) не очень удобен.На самой машине есть возможность небольшой крректировки рисунка.
6.Есть пошаговый возврат пустых стежков.
Вообщем за такие деньги,неплохая покупка. ,другое дело софт....
Посмотрев все практически бытовые программы и поработав с ними-пришла к выводу,что куплю себе только профессиональный.
Лия

| Выбор вышивальной машины

А про INNOV-'IS 4000D может кто-нибудь сказать? Какие-нибудь существенные отличия от Galaxie 3000 есть (кроме размера вышивки)? И какую программу все-таки покупать?
Спасибо

| Re: Выбор вышивальной машины
An

А про INNOV-'IS 4000D может кто-нибудь сказать? Какие-нибудь существенные отличия от Galaxie 3000 есть (кроме размера вышивки)?

Самые существенные:
1. SG3000 старая модель, если уже не сняли, то скоро снимут с производства а потом прекратят и поддержку прошивок. NV4000 изначально русифицирована, в комплекте прекрасное описание на русском языке. Для компьютерной машинки все это крайне важно.

2. Выросла вычислительная мощность и объем память машин, увеличиваются пяльца и скорость вышивки, сейчас это уже 1000 ст/мин. NV4000 напрямую через USB работает с любыми флешками, картами памяти, СDROMами... Не нужно никаких программ для загрузки вышивок прямо с компьютера.

3. Доработана логика вышивки, автоматическая обрезка нитей переходов, перепрограмирование цветов, 7 встроеных карт нитей разных производителей, "бесконечные пяльца". Для расширения возможностей встроенной программы машина может запускать с флешки дополнительные программы в формате .rp6 Простой графический редактор вышивок MyCustom.rp6 сейчас можно бесплатно забрать с сайта поддержки. Наверняка, дальще появятся и другие загружаемые модули.

4. Механическая часть машины усовершенствована, добавлен робот автоматической заправки верхней нити в иглу, полный контроль наличия и обрыва/окончания/зажатия верхней и нижней нити, автоматически регулируется сила удара иглы от плотности ткани.

5. Расширена стандартная комплектация машины, новых лапок долларов на $200 добавили, если по московским ценам судить.

6. SG3000 настолько популярная модель, что сложившая на нее цена в России сейчас значительно выше чем на мало известную NV4000. List-price на Западе - наоборот, NV4000 дороже на 500$.

7. Крайне отрицательная характеристика NV4000 это большие размеры машины и вышивального блока. Жесткий чехол и чемодан для принадлежностей такие огромные, какие вы только сможете себе представить. Коробка из магазина весит 35кг и размером с крупноформатный телевизор.

An

И какую программу все-таки покупать?

Серьезную универсальную программу типа Embroidery Wilcom -V9. Ее имеет смысл долго и нудно осваивать и всегда будет с кем проконсультироваться.

Получается, что на сегодняшний день INNOV-'IS 4000D это наиболее продвинутый вариант по возможностям бытовой вышивальной машины?
Если я правильно поняла, то покупая эту машину я могу не покупать бразеровскую программу для скачивания и обработки рисунков, купить сразу профессиональную.(Хотелось бы узнать, где и за сколько ее можно купить) Или для начала вообще можно без нее обойтись?
Если можно, расскажите по-подробнее о функции "бесконечные пяльца"

An

Получается, что на сегодняшний день INNOV-'IS 4000D это наиболее продвинутый вариант по возможностям бытовой вышивальной машины?

Я не интересовался машинами "европейской сборки". Но судя по тому, что на рынке могут существовать бытовые машинки, которые в полтора раза дороже Brother и Janome, я считаю, NV4000 и MC10001 самым доступным из того, что вообще имеет смысл покупать.

An

Если я правильно поняла, то покупая эту машину я могу не покупать бразеровскую программу для скачивания и обработки рисунков, купить сразу профессиональную.(Хотелось бы узнать, где и за сколько ее можно купить) Или для начала вообще можно без нее обойтись?

Чтобы загрузить готовую вышивку и скомпоновать узоры, никакой софт не нужен. МуCustomDesign.rp6 простейший графический редактор, PE-Design он не заменит. Wilcom ES это программный комплекс для зарабатывания денег на вышивке и дигитайзинге, у него инструкция на 1000 страниц английского текста. Решать вам, нужна ли программа с профессиональными возможностями и качеством, но и соответсвующей ценой. Подробностей добавить не смогу, мы с женой только начинаем осваивать машинную вышивку, "для дома для семьи".

Если можно, расскажите по-подробнее о функции "бесконечные пяльца"

Это функция встроенного редактора - "разрезка" крупного рисунка на несколько пялец. Машина заканчивает первую часть, отшивает наметочной строчкой стрелку-указатель откуда она будет продолжать вышивку. Перезаправляете пяльца, устанавливаете углу на вышитую стрелку, запускаете продолжение вышивки, и т.д.

по поводу программ, хотелось бы, чтобы уточнили следующие. На сколько мне известно машины, которые напрямую подключаются к компутеру, обычно не имеют в стандартной комплектации какого-либо софта для обработки различных картинок и рисунков, его надо докупать отдельно, и цены на него колеблются в районе 600-800 баков, не говоря уже о действительно профессиональных прогах, которые идут от 1500 и выше, т.е. покупая 4000 Бразер или 1000 Джаном придется еще выложить за программу-конвертор. А в то же время 3000 Гэлакси может работать с обычными компьютерными дискетами, а достать ПЕ-Дизайнер 4 , как два пальца об асфальт, можно даже бесплатно или в худшем случае заплатите рублей 500-1000.

Dmitriy

т.е. покупая 4000 Бразер или 1000 Джаном придется еще выложить за программу-конвертор.

MC10001 коплектуется программой загрузки картинок и прошивок, платить не надо. Для NV4000 вообще никаких программ не предусмотрено, она работает с обычными USB флешкам, кард-ридерами, FD, СDROMами, которые в доме найдутся.

Другое дело конвертирование форматов вышивки, я так понимаю об этом вы и говорите. В этом случае Janome будет засадой. А NV4000 берет файлы Tajima и Bernina как родные. В сети .pes и .dst freebies самые распространенные форматы. Для всего остального достаточно программного конвертера Wilcom .EMBroidery TrueSizer он вроде как бесплатный.

А в то же время 3000 Гэлакси может

Ничего SG3000 такого не может чего не смог бы NV4000. А дискеты на 3,5" самый ненадежный и нечетаемый формат, знаю это по 18 летнему опыту работы с ними.

На этапе освоения новой техники и определения со своими потребностями-возможностями к NV4000 достаточно купить USB flash на 32МБ, даже компьютер дома иметь не обязательно. При обилии бесплатностей нужнейшая вешь дома это программа каталогизатор вышивок и быстрого просмотра. Embird, вроде как, недорого стоит. Хотя моя супруга предпочитает просматривать и отбирать узоры прямо на машинке, ей так удобней.

Решила купить вышивальную машинку для не очень частого использования в домашних условиях. Совсем в них не разбираюсь, посоветуйте, пожалуйста, что можно купить надежное не дороже 20 000 руб. Нужна именно вышивальная машина, т.к. швейная (Janome) уже есть, ей я очень довольна.
Буду признательна за любые советы, особенно от счастливых владельцев машинок!

в такую цену попадает только Бразер РЕ-150, все остальное дороже

А для Бразера СГ-3000 уже существуют такие бесконечные пяльца? Если да то опять же где приобрести в Москве? Дорого?

Ничего покупать не надо. Это програмная функция, она позволяет нарезать крупный узор на любые пяльца, "бесконечно", насколько терперния хватит, или памяти у машины.. В магазине мне говорили, что для 3000 модели эту функцию сделали в последней прошивке.

Шароварный софт, вроде Embird, скачивается с сайта производителя и там же оплачивается по классической электронной карте - MasterCard, Visa... любого банка
(Maestro и Visa Eleсtron для интернета бесполезны). После оплаты вам присылают на имейл пароль для регистрации программы. Можно работать. Точно так же и вышивальные красивости с сайтов заказываются.

Подскажите мне, пожалуйста, кто знаком с машиной Janome Memory Craft 300 E, для создания собственных рисунков одной машинки недостаточно? Необходимо еще иметь Digitizer 10000? Без него никак? Он же стоит как сама машина...
Посмотрела готовые рисунки, продающиеся на CD, и была разочарована... Все какие-то простенькие и неинтересные.

| Помогите!!!

Уважаемые осинки, умоляю, не оставьте без внимания и помогите несчастной, запутавшейся в преимуществах и недостатках швейно-вышивальной техники!!!
К 8 марта муж и родители хотят подарить мне машинку по моему выбору, если я попрошу очень дорогую, из самых последних --то в кредит или в рассрочку.
Вот уже три дня не ем, не сплю, на работе не работаю, все мучаюсь, что, что же выбрать?! ⁉
Выбираю я из:
1) Husquarna Designer I -- пока мой фаворит;
2) Brother SG 3000
3) Brother NV 4000 -- самая новая, про которую тут несколько дней назад начали обсуждать.

Нигде еще мне не попадалась в питере Brother NV 4000, так что я в полном неведении о важных особенностях (для меня это руководство на русском -- говорилось тут, что вроде есть; где ее купить???? и сколько это чудо стоит???).
При необходимости я и Москву поехала бы за покупкой...
Посоветуйте, муж отказался от "обновления" нашей машинки на 4 колесиках, чтобы мне сделать такой суперподарок, поэтому нужно стопроцентное попадание!

| Re: Помогите!!!
Aina_M

мне не попадалась в питере Brother NV 4000, так что я в полном неведении о важных особенностях (для меня это руководство на русском -- говорилось тут, что вроде есть; где ее купить???? и сколько это чудо стоит???).
При необходимости я и Москву поехала бы за покупкой...

Не знаю можно ли здесь не "в качестве рекламы" давать адреса и телефоны магазинов. Но раз спрашивают конкретно, я конкретно отвечаю. Если что, извиняюсь и прошу модератора удалить все что не соответсвует правилам из письма

В декабре прошлого года Innov-is 4000 первым завез в Москву "Астероид" (158-0687; 742-0511) , кредит они сами не оформляют. Но если у вас уже есть открытая кредитная линия, можете об этом не беспокоиться. У нас тогда не было, и мы брали машину в "Элфорте" (974-3494), они все и оформили. По остальной сотне магазинов и по интернету две недели назад исакать NV4000 было бесполезно. Самые продвинутые из них у меня распрашивали что это за машина 😃
Учтите, у NV4000 есть две комплектации - Dysney и простая, простая незначительно дешевле. В Диснее лицензионные вышивки мультяшных персонажей, на мой испорченый вкус, они интересны только для голышей.

Полное руководство по эксплуатации в .pdf есть на русском сайте
http://brother.ru/products/welcome.cfm?type=details&prod_art=INNOV%2D%27IS%204000D Страницу NV4000 там поместили в раздел швейных машин, подальше от нераспроданых SuperGalaxie, наверное 😃

Sovdep,по телефону менеджер Элфорта на вопрос в каком магазине можно посмотреть
brother innovs 4000 сказала,что эта машина еще не продается и она заявлена как аноннс,
в каком магазине вы оформляли?И сколько в Элфорте она стоит?

Jelena, а я звонила в "Элфорт" по поводу той же машины уже дважды, по телефону, который Sovdep дал, и мне очень подробно ответили на все мои вопросы относительно этой машинки.
Назвали цену --89 000.Обещали все показать-расказать при покупке -- как и положено.
Позвоните еще раз, спросите Марию Щеголеву (она менеджер по шв-выш технике в магазине Элфорта на ВВЦ).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания