Пропустить

А есть у нас профессиональные дизайнеры интерьеров?

Создаем интерьер своими руками! Шторы, подушки, абажуры для ламп и декорирование зеркал... все, что помогает сделать дом уютным и красивым!
  • Аватара пользователя
  • casadell Не в сети
  • Сообщения: 591
  • Зарегистрирован: июн 18, 2006 06:36
  • Откуда: Москва Октябрьское поле
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 73 раза
[quote="windsunt"][quote="snegovik"]Девочки, кто-нибудь может посоветовать курсы "Дизайн интерьера" в Москве или Подмосковье? Стоимость курсов имеет значение.[/quote]

Эти курсы дизайна[/quote]

Боже Вас упаси связываться с "Карьерой"!!!
  • Mia Maria Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: мар 8, 2007 21:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 51 раз
Девочки, я тоже занимаюсь дизайном интерьеров уже два с лишним года, начав с собственной квартиры и далее пойдя по знакомым. Сейчас думаю о получении профессиональной корочки, но два ребенка, младшему 8 месяцев, недописанный диссер... Времени даже на то,чтобы освоить нормальную программу на компе нет, все рисую в Corel'e, но клиенты пока не жалуются. Мой совет тем, кто боится "сантехники/электрики": зацепиться за хорошего прораба и пройти с ним пару-тройку ремонтов "от и до", с авторским надзором (первый раз я его делала просто бесплатно). После этого любой проект электрики - фигня. И развести сан.тех.трубы - тоже. А вот согласование - это надо просто связями обрастать, этим занимаются отдельные люди, которые занимаются только этим, пока у них есть лицензия.

Девочки, лучше поделитесь опытом: где вы ищете новых клиентов? А то из-за кризиса у меня несколько проектов в последний момент сорвалось и сарафанное радио заглохло как-то.
  • Аватара пользователя
  • белиза Не в сети
  • Сообщения: 676
  • Зарегистрирован: июн 16, 2005 11:30
  • Откуда: владивосток
  • Благодарил (а): 1423 раза
    Поблагодарили: 689 раз
Девчата--большой привет! А можно здесь совета попросить по дизайну?
Всю жизнь приходилось покупать темную мебель,раньше др не было...Так надоела...Наконец купила цвета светлого бука.В спальню,коридор и зал(хрущоба 2х комн)
Так как мебелью заставлено 60% стен,то обои решила
клеить однотонные.Золотисто бежевые наклеила.
И получилось все бежевое,однотонное...Никаких ярких пятен,никаких акцентов! Шторы- обычная белая тюль,так как гардины--это лишнее в моей квартире.Перед окном-
деревья и вдаль--долина с сопками.Света и так мало,по углам пылиться---ни к чему...И надумала я сменить обои.
Ну надо же как то цвета добавить.Люстра-тоже белого стекла.В зале только один диван где еще можно текстиль применить.
На полу тоже бежево-серый линолеум,никаких ковров не предполагается--пром район.Пыли столько,что
по 2 раза его пришлось бы пылесосить!Проходила уже это,через 3 года выбросила напольный ковер и забыла все горести.Больше не хочу.
Вот и хочу попросить вашего совета--можно ли обоями
создать общий вид "поцветнее"? И какие брать?????
Цвета,рисунок,размер рисунка??? В спальне у меня пока ничего не наклеено.Но видя результат зала--все так и стоит....Не знаю что и делать..
Вот цвет шкафов-извиняюсь,это я на них свои вязалки фотала(и на полу)[img]http://i060.radikal.ru/1010/6d/e58ac6939ab0t.jpg[/img][img]http://s56.radikal.ru/i151/1010/60/5a779bd470a6t.jpg[/img]
А вот углы зала [img]http://s005.radikal.ru/i209/1010/e6/62872545e2d1t.jpg[/img][img]http://s04.radikal.ru/i177/1010/2e/d421c06738e4t.jpg[/img]Пустое пространство --это над диваном.Раньше там ковер висел,теперь от всех ковров избавилась навсегда.Только пыль собирать..
Посоветуйте ПЛИЗ как цвета добавить?
белиза
я не дизайнер...но книги есть...по цветовому решению интерьеров.....обожаю цвета...
поищите в сети...наверняка уже выложили....
  • Аватара пользователя
  • Ula666 Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: янв 5, 2010 17:14
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Я в 2004 году закончила институт декоративно-прикладного искусства по специальности "художник по интерьеру", училась 6 лет. на 5-6 курсах работала в строительной компании дизайнером по интерьеру.. после учебы год проработала в архитектурной мастерской архитектором.. так как думала.. что это мое)) но потом поняла.. что дизайн мне все же милее)))) и ушла в свободное плавание... тьфу тьфу)) работаю до сих пор.. заказы есть.. приходят по рекомендациям от старых заказчиков.. или от строителей сс которыми работала.. хотя у меня был перерыв на 1,5 года на рождение и воспитание ребенка.. потом заказы снова пришли.. и вот работаю.. когда ребенок спит.. и мама слава богу помогает.. сидит когда надо уехать.. с заказчиками встретиться.. с садиками както плохо у нас в районе.. пока справляемся.. в данный момент делаю 2 квартиры.. третяя на подходе.
на судьбу не жалуюсь.. мне моя работа нравится.. пусть я даже не досыпаю.. но это намного лучше чем просто сидеть дома и помирать от скуки))
  • Аватара пользователя
  • Ula666 Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: янв 5, 2010 17:14
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 19 раз
белиза
лучше всего делать акценты текстилем.. контрастного цвета..на диван положите пледик яркий.. шторы тоже поменяйте.. и комната заиграет.. еще какиенибудь аксессуарчики добавьте.. не обязательно менять обои..
  • Аватара пользователя
  • белиза Не в сети
  • Сообщения: 676
  • Зарегистрирован: июн 16, 2005 11:30
  • Откуда: владивосток
  • Благодарил (а): 1423 раза
    Поблагодарили: 689 раз
неа...Не верю я в это...Начитавшись книжек можно научиться рукодельничать,поварскому делу,и многим др
полезным вещам..Но нельзя по книгам стать дизайнером,модельером,художником! Все таки это ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО! Талант! Люди мечтают и хотят ими стать,долго учатся.
Я вон прекрасно вяжу,но я не могу стать дизайнером вяз одежды. Просто ремесленник,и не более...
Выше головы--не прыгнешь! Нема знаний и таланту в дизайнерском деле!Сколько программ не смотри--бесполезно! :oops: :oops: :oops:
белиза
Вы меня насмешили,вот право,насмешили))))
Я-специалист в области ....одной из наук...вязание-хобби...но это не мешает мне публиковать свои вещи в некоторых журналах))))писать диссер...
И наводить уют в своем жилище))))
Я имела в виду именно цветовые пятна в интерьере Вашей квартиры...и все....
Не,ну если Вы ,конечно же,хотите дизайнерское АВТОРСКЕ решение-и не Ваше-тогда вперед-делайте заказ))))
  • Аватара пользователя
  • белиза Не в сети
  • Сообщения: 676
  • Зарегистрирован: июн 16, 2005 11:30
  • Откуда: владивосток
  • Благодарил (а): 1423 раза
    Поблагодарили: 689 раз
Я рада что рассмешила! Но у меня еще и со спальней вопрос не решен...Стоит без обоев...Правда там я намудрила..Над кроватью сверху сделала выступ фигурный,типа вставить что то вроде картины на всю стену..Короче сейчас и не знаю что там дальше наворотить...Но с обоями и там что то надо решать...Того же цвета мебель..
  • Аватара пользователя
  • kebab Не в сети
  • Сообщения: 393
  • Зарегистрирован: фев 1, 2006 18:07
  • Откуда: Якутия
  • Поблагодарили: 360 раз
Белиза! я (как дизайнер с образованием) все бы поменяла в этой комнате,вплоть до мебели,не говоря уж про линолеум.На мой взгляд,это покрытие не для комнат,лучше уж ламинат.Но я понимаю,что достаток у всех разный и ограниченный бюджет часто ставит владельца жилплощади в какие-то рамки.Сама делала ремонт в своей квартире,прямо копеечный,а выглядело очень даже!Главное в таких случаях-оригинальные цвета и акценты,необычные детали.
Итак:к вашей мебели неплохо подойдут обои бирюзового цвета,либо светлые оттенки красно фиолетового.Будет необычно.Чтобы не быть голословной-прилагаю цветовой круг.То что обведено красной линией-подходящее сочетание цветов для Вашей мебели
[img]http://s42.radikal.ru/i097/1010/16/29d00fdd7294t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • kebab Не в сети
  • Сообщения: 393
  • Зарегистрирован: фев 1, 2006 18:07
  • Откуда: Якутия
  • Поблагодарили: 360 раз
Чтобы цвет стен увязать с комнатой в целом,можно добавить интересные элементы в цвет обоев.Например (раз Вы хотите оставить белый тюль,и не вешать гардин)можно к верхней линии тюля пришить на одинаковом расстоянии тонкие ленточки(или толстые,красивые нити) с нанизанными на них(не сплошняком а изредка) разные или одинаковые бусины,либо наклеить на ленты марблз(такие стеклянные капли,продают в отделах с декоративными штучками,в цветочных магазинах).Все это должно быть в тон обоев.
Если есть возможность,все-таки вместо линолеума постелить ламинат,более светлого тона чем мебель.
И какой у Вас диван?Цвет,модель?На него можно накидать подушек,опять же из той цветовой гаммы,что я обвела на цветовом круге.Но если сам диван неподходящего цвета,то либо обтянуть его новой тканью,либо накрыть пледом,но только однотонным
  • Аватара пользователя
  • kebab Не в сети
  • Сообщения: 393
  • Зарегистрирован: фев 1, 2006 18:07
  • Откуда: Якутия
  • Поблагодарили: 360 раз
А насчет спальни-планчик бы,хоть от руки и описание(или фото) того,что у Вас там имеется из мебели,какой пол,что готовы докупить,какой стиль предпочитаете.Может чего и посоветую...
  • Аватара пользователя
  • белиза Не в сети
  • Сообщения: 676
  • Зарегистрирован: июн 16, 2005 11:30
  • Откуда: владивосток
  • Благодарил (а): 1423 раза
    Поблагодарили: 689 раз
Диван большой,простой и похож расцветкой на линолеум,но темнее.Обои симпатичные,с блестящими элементами.На фото это жаль не видно.
Есть покрывало теплого коричнево бежевого цвета растительно-геометрической расцветки.Действительно денег нет,и буду крутиться из того что есть....Мне гардины не нужны вовсе.Может на окна вместо тюли органзу вышитую купить? А какого цвета?? Сама люблю
все осенние теплые цвета.Да и комнату надо сделать теплой и светлой.Органзу китайцы продают--закачаешься расцветки!!!!!.
Девочки!Буду Вам безмерно благодарна за все Ваши советы!!!Что нибудь обязательно претворю в жизнь.
Подушек навязать цветных и ярких--тоже смогу.
Покрывало купить--тоже не проблема.Главное--ЦВЕТА!
Сегодня мне уже спать надо идти(7 часов разницы во времени с вами).Завтра может фотки сделаю обоев,дивана.Шкаф- купе обычный с зеркалом.В конце зала сплошная раб зона--в одном углу большой угловой стол спец со шкафами под комп,в др углу шкаф купе и рядом у стены вяз машина на столе.
В спальне у окна тоже раб зона--2 шв машинки и оверлог,очень удобно под окном шить .Место себе выделила на всю длину у окна-2,5 метра.
Так что и для спальни советов дайте.Там пока просто бирюзовой водоэмульсионкой стены покрашены.
Потому что не могу понять -- КАКИЕ обои мне нужны.Может цветные какие???????А то все однотонными увлекаюсь...Ну вобщем без ваших добрых советов ничего путного у меня не получится...А так в разговорах может и пойму что то ...
  • Аватара пользователя
  • kebab Не в сети
  • Сообщения: 393
  • Зарегистрирован: фев 1, 2006 18:07
  • Откуда: Якутия
  • Поблагодарили: 360 раз
Мне очень нравится такой прием:одну стену(например куда стоит изголовьем кровать) оклеить обоями с крупным рисунком,остальные стены-однотонными,в тон к предыдущим.Очень эффектно смотрится.Например у меня в спальне стена у изголовья кровати-темно-фиолетовые бархатистые обои с серебрянными крупными цветами,остальные стены бледно сиреневые.на стыках стен(для разделения перехода)-пенопластовые плинтусы.
На кухне- одна стена-бежевые обои с крупными черными цветами,остальные покрашены бежево-жемчужной акриловой краской(обои под покраску)
[img]http://s07.radikal.ru/i180/1010/38/8d8cf667011dt.jpg[/img]
  • anhelyuka2003 Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: май 13, 2009 17:15
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 176 раз
    Поблагодарили: 4 раза
А можно фото? :oops: Тоже сейчас в стадии ремонта, мечусь, не могу определиться ни с чем, а у меня новострой - все с нуля и все очень маленькое. Спальня-детская - 10 м. и гостиная-столовая-кухня (проходная) 14 м. Хочу отделать плиткой белой декоративной под кирпич (под старину) в нескольких местах, и не могу определиться, какие делать прилегающие стены и пол - белый или темный состаренный (ламинат, естестнно). А со спальней-детской вообще мрак, может Ваши идеи-фото вдохновят.
Ответить
Вернуться в «Интерьер»