Пропустить

А есть у нас профессиональные дизайнеры интерьеров?

Создаем интерьер своими руками! Шторы, подушки, абажуры для ламп и декорирование зеркал... все, что помогает сделать дом уютным и красивым!
  • Аватара пользователя
  • kebab Не в сети
  • Сообщения: 393
  • Зарегистрирован: фев 1, 2006 18:07
  • Откуда: Якутия
  • Поблагодарили: 140 раз
Я учусь в Московской школе дизайна,дистанционно.Хороший вариант,для таких как я,которые живут в глуши,да и семью не бросишь,учиться не поедешь.Не знаю,что из этого выйдет,но я стараюсь!
  • Аватара пользователя
  • Луковка Не в сети
  • Сообщения: 1384
  • Зарегистрирован: апр 22, 2007 10:05
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 6032 раза
    Поблагодарили: 235 раз
а я пока только мечтаю... :? :( пойти учиться... не знаю насколько получится потом трудоустроиться... :Hm: никаких спец. навыков у меня нет и образования подходящего... из гафических редакторов - фотошоп, рисунок от руки могу, но мне кажется не на том уровне :(
  • Lylite Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: июн 11, 2007 21:54
  • Откуда: Кишинев
  • Благодарил (а): 1 раз
Kebab, а можно поподробнее, как это дистанционно?
  • Аватара пользователя
  • kebab Не в сети
  • Сообщения: 393
  • Зарегистрирован: фев 1, 2006 18:07
  • Откуда: Якутия
  • Поблагодарили: 140 раз
не знаю,можно ли здесь давать ссылки(не сочтите за рекламу) :Hm: посмотрите на этом сайте.http://www.designschool.ru/.там сбоку найдете сноску дистанционное обучение)Я учусь там.Прошла уже базовый курс обучения,сдала проект.Естессно,это все платно :mrgreen:
  • snegovik Не в сети
  • Сообщения: 256
  • Зарегистрирован: май 24, 2005 05:20
  • Поблагодарили: 37 раз
Девочки, кто-нибудь может посоветовать курсы "Дизайн интерьера" в Москве или Подмосковье? Стоимость курсов имеет значение.
  • Аватара пользователя
  • casadell Не в сети
  • Сообщения: 591
  • Зарегистрирован: июн 18, 2006 06:36
  • Откуда: Москва Октябрьское поле
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 53 раза
Ух,как здорово!
ожила веточка!:-)
а я 21го февраля уже защищаюсь-представляю на суд свой первый дизайн-проект.
Сижу,корплю над чертежами.
  • Аватара пользователя
  • poissy Не в сети
  • Сообщения: 359
  • Зарегистрирован: июл 11, 2007 07:31
  • Благодарил (а): 197 раз
    Поблагодарили: 42 раза
casadell, как интересно, а дизайн-проект чего?
  • Аватара пользователя
  • casadell Не в сети
  • Сообщения: 591
  • Зарегистрирован: июн 18, 2006 06:36
  • Откуда: Москва Октябрьское поле
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 53 раза
[quote="poissy"]casadell, как интересно, а дизайн-проект чего?[/quote]

квартиры:-)
  • Аватара пользователя
  • poissy Не в сети
  • Сообщения: 359
  • Зарегистрирован: июл 11, 2007 07:31
  • Благодарил (а): 197 раз
    Поблагодарили: 42 раза
свою наверно потом по проэкту оформите?
  • Аватара пользователя
  • casadell Не в сети
  • Сообщения: 591
  • Зарегистрирован: июн 18, 2006 06:36
  • Откуда: Москва Октябрьское поле
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 53 раза
[quote="poissy"]свою наверно потом по проэкту оформите?[/quote]

не-а.нам раздали планы ужжжжжасных квартир,со сложной планировкой,кривыми углами,непонятной (нелогичной) схемой канализации и т.д.-чтобы сложнее было (причем это реальные квартиры, в Куркино), еще у нас у каждой своя "легенда"-у моей подруги в квартире живет балерина (а-ля Волочкова,с претензией), а мне достался молодой,но уже известный киноактер,метросексуал и всё такое. А еще у нас в группе есть продюссер, семейная пара музыкантов, бизнес-леди у которой в квартире есть зона СПА :D
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7046 раз
    Поблагодарили: 364 раза
Здрасьте всем, casadell, сдали проект?
Хочу о себе рассказать.... Я себя называю полупрофессиональным дизайнером интерьера, болтаюсь где -то посередине, но чувствую себя в этом положении весьма комфортно...
Началось все банально, сделала себе ремонт, умудрившись в 20 квадратов вместить все основные жилые зоны (сон, отдых, работа), исключая еду, поиграла с цветом, нашла пару "нестандартных" как говорят решений зон... Муж, почесав репку и послушав охи- вздохи знакомых, выделил сумму на обучение... Училась долго, проблемно (в плане организации учебного процесса), получила, правда гос образец, так как заканчивала в аккредитованном Вузе...
Сначала предполагалось, что учусь для себя, надо сказать, что пространственное мышление развито уже было, дружила с черчением еще со школы, проекции никогда не были проблемой, могла че угодно забацать, а вот с рисунком была полная беда....
Работать не предполагалось, так как понимала, что на первоначальном этапе придется идти кухни чертить клиентам, в планы мои и мужа это категорически не входило...
Но на помощь пришли друзья и знакомые, одному надо кровать по фэн шую поставить в комнате,никак не соответствующей представлениям о правильном жилище нашими азиатскими братьями, другому помочь с подбором цвета плитки в ванной, расслабиться не давали... Потом пришли квартиры...
Я сначала очень переживала по поводу рисунка, нарисовать -то могу, но времени уходит, ужас! Два варианта -целая трагедия!
Успокоилась тогда, когда увидела, как халявят дизайнеры из контор -два варианта в графическом редакторе -просто откровенно непродуманных за 40 тыщ рублей! Беспредел просто, а я тут малюю по три варианта зонирования, потом в цвете, барочных ангелочков пририсуешь как смогёшь.... Ё-моё!
Так что теперь мой лучший друг -компьютер, клиент у нас неизбалованный...
Очень много обмана в этом мире -халявят по -полной, имеют откаты от магазинов материалов и мебельных, уверяют клиентов, что вот эту люстру может сделать только дядя Вася, а телефон его не дам, сама связываться буду! Боже!
Может, я конечно, не имею такого жуткого денежного интереса, так как не настроена на зарабатывание многа денюг, но для себя решила -порядочность прежде всего!
Предлагают "сотрудничество", конечно, но на фиг я буду в салоне кровать за 120 тыщ предлагать, если знаю, где находится фабрика, ту же кровать купим за 60 тыщ... Фиг с ними, с процентами...
Принципиальная, млин....Мужа это бесит страшно....
... Вот так и ваяю потихоньку, сейчас переделываю "дизайн" квартиры "профессионального" "архитектора" с дипломом, по- моему, МАРХИ, составившего "дизайн -проект" четырехкомнатной квартиры на бумажке в двух вариантах, сделавшего чертежи пола и потолка, навертев кучу гипсокартона куда только возможно, взявшего за это кучу денег и растворившегося в пространстве, оставив клиентов без цвета, света, вариантов мебели, правда расстановочку дала, но как можно назвать зонирование и расстановочку этими словами, если "профи" посчитал, что в16 квадратных метрах детской для девочки 4 -х лет не влезет письменный стол.... И чтобы вы подумали, куда его поставить? Не угадали!!!! Его "поставили" на балкон, по мнению "профи" это нормально, когда ребенок будет сидеть лицом к солнечному свету, боком!!!! к входной двери (прямо рядом, если ребенок сидит, то на балкон из этой двери не выйдешь), на самом сквозняке, да еще и спиной к галерее оставшегося балкона (подспудное чувство опасности постоянно)... Я чуть -чуть не успела, строилы уже туда кабель интернета провести успели, а второй кабель -на другом балконе, так что интернет в 120 квадратных метрах есть только на балконах, другого места не нашлось....
Ну ладно, поплакалась и хватит, сорри за сопли, больше некому пожаловаться...
casadell, не забудьте своему метросексуалу будуарчик сделать, они енто дело любяяяяяят...
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 629 раз
Дашулькин, я правильно понимаю, что Вы занимаетесь только дизайном на грани с декораторством? Сети, электрика, перепланировки и пр. обеспечение не входят в Вашу сферу?
О наличии лицензии и договора с клиентами в таком случае спрашивать излишне, да?
  • Аватара пользователя
  • casadell Не в сети
  • Сообщения: 591
  • Зарегистрирован: июн 18, 2006 06:36
  • Откуда: Москва Октябрьское поле
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 53 раза
А у нас защиту с 21го на 28е перенесли!!! :twisted:
я уже в низком старте была,и тут-бамс!а так бы завтра уже отстрелялась!

по поводу планировки-наш преподаватель тоже на проекте нам столы обеденные поудаляла,перегородки всем настоятельно порекомендовала сделать....
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 629 раз
casadell, будет время выспаться и продумать наряд для защиты!
Я тоже за перегородки, но с возможностью трансформации. Свободная планировка только на бумаге или при горничной хороша.
  • Аватара пользователя
  • Severina Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: мар 26, 2006 10:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6839 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Дашулькин, верно изложили :Fr:
Ответить
Вернуться в «Интерьер»