Модели БЕЗ ОПИСАНИЯ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Здесь мы ищем описание к моделям изначально их (описания) не имеющих 🙃
Помочь разобраться с понравившейся моделькой также можно в темах:
ФОТО без описания - помогите связать! , раздел Советы и уроки по вязанию
Ищу узор, мотив...

Все картинки темы

Здравствуйте. Ппомогите пожалуйста найти описание вот такого кардигана от Полины Крайновой. Узор нашла как вязать, а описание хотя бы примерно как вязать кардиган не могу найти.
на фотохостинг →
или
на фотохостинг →

| Ищу помощи в подборе ниток и крючка (кардиган Полины крайн

Добрый день! Прошу подсказать какие нитки и хотя бы приблизительно сколько ( фирма, толщина ) и номер крючка необходимы для вязки такого кардиган как у Полины Крайновой. Хочется чтобы была плотная и быстрая вязка . А также ссылки может уже кто-то вязал и есть выкройки например. Спасибо всем кто откликнется и поможет мне- новичку

Здравствуйте осиночки помогите очень нравиться комбинезончик но я редко вяжу подскажите какая здест пряжа, я нашла описание но там он смотрится по другому а мне нравиться именно этот что он такой как бы легкий и ажурный и пушистый помогите пож.

| Re: Ищу помощи в подборе ниток и крючка (кардиган Полины крайн
alina1981

Добрый день! Прошу подсказать какие нитки и хотя бы приблизительно сколько ( фирма, толщина ) и номер крючка необходимы для вязки такого кардиган как у Полины Крайновой. Хочется чтобы была плотная и быстрая вязка . А также ссылки может уже кто-то вязал и есть выкройки например. Спасибо всем кто откликнется и поможет мне- новичку

посмотрите здесьhttp://podruzhkii.ru/blog/43083144422/Obemnyiy-pletenyiy-uzor-kryuchkom

Lyubava80, большое спасибо за ссылку, но там совершенно не сказано сколько нужно пряжи и какой, только на форуме сокрушаются что очень много потребуется (((( А сколько это "много " совершенно мне не понятно

alina1981, Авг 22, 2016

alina1981, а самой прикинуть не судьба? возьмите нитки, которыми предполагаете вязать, свяжите образец 10*10, взвесьте, а потом посчитайте площадь кардигана (примерно) и сколько образцов в нее войдет... ну и на отделку приплюсовать

Тами, Авг 22, 2016

Тами, спасибо за совет и упрек, но я выше написала, что я новичок ( опыт вязания только на спицах ). И чтобы прикинуть , как вы сказали объем, необходимо вначале купить нитки. Может я чего-то не понимаю, и опытные вязальщицы покупают 1 моточек, вяжут кусочек, если понравилось докупают пряжу, не понравилось распускают и откладывают этот моточек до лучших времен.

| Палантин Шанель

Подскажите, пожалуйста. Выкройка красного палантина- это прямоугольник с разрезом для головы, или здесь есть какой- то крой?
Мне , кажется если просто прямоугольник связать, то в районе груди в подмышках были бы волны. Как лучше вязать вдоль длинной стороны или поперек?

на фотохостинг →

alina1981, Авг 22, 2016
alina1981

Может я чего-то не понимаю, и опытные вязальщицы покупают 1 моточек, вяжут кусочек, если понравилось докупают пряжу, не понравилось распускают и откладывают этот моточек до лучших времен.

Но это же логично? Не понравится - останется 1 моток, а не 10-15, которые стоят по нынешним временам не мало.
На СМ довольно большое обсуждение, цитата оттуда:
"У меня 40-42 размер. Рукав три четверти и приталенный фасон сделала. Ушло 1,2кг но не хватило на обвязку планок и горловины. До заказала. Жду. Вязала в две нити и крючком 2, делала не 4 а 5 накидов. По-другому мне показалось слишком дырявчато... На 50 думаю 2 кг точно надо иметь в запасе. "

Zenbu, Авг 23, 2016

Zenbu, вам тоже спасибо за ответ,! Я так никогда не делала, когда вяжут на спицах, никогда не покупаю по 1 клубку. Прихожу в магазин, выбираю пряжу, советуюсь с продавцом сколько мотков нужно на свитер, покупаю. Но вы направили меня хотя-бы ориентировочно , думаю на мой 44 -46 размер, нужно минимум 1, 5 кг пряжи

| сериал,как источник вдохновенья

Недавно в сериале "Касл" в 15 серии 7 сезона увидела чудесный свитер на девушке, связан с круглой кокеткой, та в свою очередь - ленивым жаккардом. Вот не поленилась сделала несколько скринов , , , ,
Свитер показался очень простым и эффектным, попыталась чторто похожее найти в инете, но с круглой кокеткой ленивым жаккардом похоже никто не вязал.
Может у кого нибудь есть что то подобное ленивым? Спасибо заранее

Девочки,попалась вот такая кофтюля.С узором более-менее понятно,а вот крой не очень понятен.Может кто подскажет?
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания