Кто избавился от камней в желчном пузыре?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское

Серге Гуркин, большое Вам спасибо за подробный ответ.

Florik

Серге Гуркин, большое Вам спасибо за подробный ответ.

Не за что....
Сам был в такой же ситуации... только никого не было кто мог бы помочь или дать совет... все по крупицам и за деньги у врачей собиралось...

Лиса Патрикеевна,
Я могу только передать совет моего хирурга-гастроэнтеролога: лучше сделать операцию пораньше, пока камни маленькие. Тогда можно обойтись лапороскопией. При больших камнях показана только полостная операция. Считается, что при полостной - в сравнении с лапороскопической - осложнения возникают чаще, дольше идет заживление.
Разумеется, это не означает, что полостная обязательно приведет вас к осложнению, просто по статистике их больше при полостных операциях, нежели при лапороскопических.
Не знаю, насколько это суждение справедливо, но передаю то, что мне было сказано.

Констанс

Лиса Патрикеевна,
Я могу только передать совет моего хирурга-гастроэнтеролога: лучше сделать операцию пораньше, пока камни маленькие. Тогда можно обойтись лапороскопией. При больших камнях показана только полостная операция. Считается, что при полостной - в сравнении с лапороскопической - осложнения возникают чаще, дольше идет заживление.
Разумеется, это не означает, что полостная обязательно приведет вас к осложнению, просто по статистике их больше при полостных операциях, нежели при лапороскопических.
Не знаю, насколько это суждение справедливо, но передаю то, что мне было сказано.

Конечно... так и есть.. вместо 4х маленьких дырочек дырища длиной 10-15см... после полостной заживает конечно дольше, плюс риск грыжи..

Спасибо всем за поддержку. Прошу прощения за предыдущий излишне эмоциональный пост. Я проверяла желудок, обнаружили эту ерунду, и я оказалась морально не готова.

Лиса Патрикеевна,по- моему,готовой тут невозможно быть,Неделю назад моей племяннице 20-летней тоже сделали лапароскопию,полный камней оказался пузырь.Она страдала месяца два от ежедневных болей,скорую несколько раз вызывала,а у них и обезболить толком нечем.Сказали:совсем плохо будет,сразу на операционный стол.Плановую операцию назначили через 3 месяца после обследования,ну а пока соблюдай диету,пей обезболивающие и вызывай при болях скорую-посоветовали ей.А девочка еще в институте учится,живет в общаге.Ну,сестра не выдержала,собрала деньги и приехала о платной договариваться.Сделали хорошо,через день стала ходить и на 6 день уже в институт готова была идти.А за время,пока боли были,похудела сильно.Так лучше не ждать,когда камням надоест спокойно лежать,полостные операции намного опаснее.А если камни и вывести,орган уже больной и камни снова появятся.Диету,конечно надо соблюдать,ну вот моя знакомая через год уже все кушала и самой уже не хочется вредные продукты кушать. Так что не бойтесь,все будет хорошо,выздоравливайте!Племянница даже после такого"приключения"захотела стать врачем,хотя 3год учится в пединституте. 😃

Зосечка

Лиса Патрикеевна,по- моему,готовой тут невозможно быть,Неделю назад моей племяннице 20-летней тоже сделали лапароскопию,полный камней оказался пузырь.Она страдала месяца два от ежедневных болей,скорую несколько раз вызывала,а у них и обезболить толком нечем.Сказали:совсем плохо будет,сразу на операционный стол.Плановую операцию назначили через 3 месяца после обследования,ну а пока соблюдай диету,пей обезболивающие и вызывай при болях скорую-посоветовали ей.

Очень странно... обычно в очередь на месяц ставят.. откуда взяли 3 месяца? Тем более такой жесткий больной... Я делал операцию в больнице Александровской, на Солидарности д.4... В 20х числах февраля записался на 15е марта.... все по плану, приехал в понедельник в больницу, в четверг уже домой...

Серге Гуркин,а это не у нас а в Архангельске.Ей ведь не отказали,а на очередь поставили.Там специалистов поменьше,может из-за этого. Ну,умереть бы не дали,перитонит оперируют...Я сама медик и приходилось там бывать лет 15 назад,сегодняшнее положение знаю только понаслышке.

Добрый день!
Мне тоже год назад удалили желчный, сразу стала чувствовать хорошо себя.
Обнаружили камни году в 2002. Тоже все наделялась, что растворятся сами и диету соблюдала, и зарядку делала - думала больше буду двигаться поможет. Но чудес не бывает, в итоге два моих камня срослись в один большой -почти как куриное яйцо был. И когда в прошлом году появились боли и ужасное самочувствие - тошнота и т.д. Я решилась на оперцию, потому как попугали - если будет приступ и будет разрыв желчного, то еще хуже - и операция будет полостная, а так лапороскопия, 4 шва, уже ничего невидно и самочувствие хорошее.

Sunny day, ваш пост как бальзам на душу. Вы строго придерживались диеты после операции? А сейчас придерживаетесь?
По поводу операции мне хирург сказал так: хочешь - делай, не хочешь - тебя никто не заставляет, но в случае разрыва желчного и перитонита ты знаешь к кому попадешь на стол, если будешь на море, в степи или в захолустье, если попадешь, конечно?
А что вы думаете по поводу клиники, действительно "постхолецистэктомический синдром" это мука на всю жизнь или клиника таким образом ненавязчиво намекает: обращайтесь к нам.

Nanny Ogg

⁉ ⁉ ⁉ Люди, может я чего-то не понимаю, но у меня ощущение от разговора с глухим. Человек, перенесший операцию, Вам говорит: "Не надо растворять камни, заниматься самолечением, бояться операции." А Вы как будто не слышите, талдычите свое - не хочу операцию, может как-нибудь само рассосется. Можно ласты склеить в любой момент, и до операционного стола довезти не успеют! На кого Вы потом обижаться будете, на врачей-убивцев? ⁉ ⁉ ⁉

Наткнулась на сайт медицинский. очень интересная информация как раз про растворение камней продвинутыми медиками, из сайта понятно- сейчас такое практикуют в Германии и уже в Москве. Так что то, что отвергается тупо как самолечение, вполне нормально практикуют медики, но это делают медики и под контролем и под наблюдением...Жизнь развивается, медицина не стоит на месте, надо искать нормальных врачей и нормальные клинники, а не ориентироваться на информацию, претендующую на историчность и исключительность, и их же распространителей. http://gallbladder.surgery.ru/cholelithiasis_treatment/chenofalk/

Прошлась по ссылке. Там противопоказаний уйма, в первую очередь сами камни должны быть определенной составляющей, определенного размера и т.д.
Но попробовать можно, хотя бы обратиться к специалисту и выяснить можно ли мои(ваши) камни растворить. А там уже решать какой способ выбрать.
Я не сомневаюсь, что определенного состава и размера камни эта терапия должна растворять... Но они ж опять будут образовываться.... этот процесс пока не научились останавливать.
Помните? относительно недавно ввели в практику литотрипсию, то есть дробление камней с помощью инфразвука. Кстати, этой методикой тоже не все камни можно удалить.
И наши хирурги к этой методе отрицательно настроены. Потому что эффект низкий, в определенных случаях имеет негативные последствия. А в итоге пациент все равно через несколько лет возвращается с той же проблемой - новые камни образовались.

Конечно, если образовываются камни- надо менять режим питания, жизни. Остановится на минутку и поразмышлять, почему у одних они образовываются без конца, у других нет даже намеков, само удаление желчного также не останавливает образование камней, они уже в протоках образуются, если только на медицину и врачей кивать..
У меня были печеночные камни , если не полностью еще от них избавилась , то избавляюсь, без фанатизма и натугов.Но большую часть чистки я проделала.За свое здоровье надо бороться.

У меня удалили желчный с камнями 3 года назад. Перед этим врач терапевт, извиняясь, поднял рубашку и показал жутко изрезанное тело. Объяснил, что 10 лет выводил камни из желчного, лежал в разных престижных клиниках во время отпуска в течение 10 лет. А потом все надоело. Поехал на юг.На третий день желчный разорвался. Спасли его, доставив на военном самолете в Москву. Увидев такие швы, я решила не носить в себе мину замедленного действия, сделать операцию.Вот еще бы придерживаться режима питания. На это меня не хватает.

| Корень шиповника

У меня тоже нашли камень в желчном, года 2 назад, но мне подсказали одно очень хорошее средство. Камень был большей, уже 1,2 см в длину. Так вот я избавилась от него принимая настой корня шиповника. Это средство позволяет измельчать и выводить камни любого происхождения в организме. Просто завариваешь корень шиповника, 2 ст. ложки на литр воды и пьешь когда хочется пить вместо воды, потом добавляешь еще немного, с чайную ложку, еще завариваешь и настаиваешь, ну и т.д. Корень шиповника в аптеке не продается, поэтому его надо запастись самим, лучше всего весной, до цветения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания