Кто избавился от камней в желчном пузыре?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское
| Кто избавился от камней в желчном пузыре?

Привет! Решила открыть новую тему, по поиску ничего не нашла подобного. Раз уж раздел называется Красота и ЗДОРОВЬЕ, то думаю можно здесь об этом поговорить. Девочки (а может и не только), у кого есть успешный опыт избавления от камней в желчном пузыре? Уж не хочется в 27 лет распрощатся с этим органом. Надеюсь у меня найдутся единомышленники?

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=326355&highlight=%EA%E0%EC%ED%E8#326355

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=226754#226754

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=195212#195212

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=176627#176627

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=83814#83814

Боюсь спросить, а Вы поиском умеете пользоваться? И еще www.yandex.ru предоставит Вам много ссылок на специализированные сайты

А не надо боятся, думаю ВУЗ не надо заканчивать, чтоб нажать на кнопку Поиск по сайту. А в том, на что вы дали ссылки нет инф-ции о ЖЕЛЧНЫХ камнях или я не права?
И создала эту тему не для поиска информации (чего предостаточно), а для того, чтобы узнать личный опыт (исключая хирургию). к сожалению, в ин-те мне не попадалось такого. Ну может так, вскользь, никаких подробностей, почти одним словом.

Чтобы привлечь к себе внимание можно сколько угодно тем создать, но для начала неплохо бы ознакомится с правилами Форума.
А по ссылкам (особбено в первой теме) Вам и нужно задать свой вопрос, а не плодить разные названия одного и того же.
И напоминаю, Форум Осинка - о рукоделии. Поэтому разумнее свои вопросы задавать на специализированных сайтах, или в уже созданных на Осинке темах!

P.S. И "о камнях в ЖП" - это было круто 😂

17. Всегда формулируйте свои вопросы как можно более туманно. Сисадмины по своей природе шаманы и любят все угадывать сами.

18.(дополнение) Задавая туманные вопросы вы помогаете ближним в развитии телепатических способностей, которые есть у каждого, но находяться в зачаточном состоянии. Задавая туманный вопрос вы рискуете нарваться на флейм из которого не только вы, но и окружающие смогуть подчерпнуть для себя много нового и интересного. Главное активно поддерживать развивающийся базар умелыми коментариями и еще более туманными дополнениями к заданому вами вопросу.

И еще P.S. раз уж тема все-таки создана - не хочу ее засорять 🙃 так что можете мне не отвечать, иначе мы далеко уйдем от темы!

Вопрос о лечении желчекаменной болезни решает врач. Взможно это будет эндоскопическая операция, возможно какой-либо другой метод. Обратитесь к врачу.

Кстати, небольшие камни неплохо лечатся препаратом "Гортензия".

Метелица, убили меня своими ссылками!!! 😈 😈 😈

Lelechka

Метелица, убили меня своими ссылками!!! 😈 😈 😈

Наверное, промахнулась 😈 С кем не бывает... В моей душе проснулся злостный моРдератор!

Lelechka, спасибо, про гортензию я еще не слышала, почитаю. А на счет врачей -это уже все пройдено. У хирургов (нашего города, в другое место я попасть не могу) один ответ, хоть 1 мм размером хоть куча камней резать (отрезать, способы не уточняю) и все! И это без направления на какие-либо дополнительные исследования и без рассмотрения других вариантов лечения. Терапевты не рискуют что-то назначать. А главное после операции в жизни людей ничего не меняется. Знаю много историй о последующих болезненных состояниях и побочных явлениях. Отрезать просто, но не лучше ли изменить себя если это возможно. Вот и ищу собратьев по несчастью или счастью (может быть).
Р.S. а если форум только о рукоделии, то пусть и будет только о рукоделии, а то получается тебе можно, а тебе нет.Не злитесь.

Sладкая,в 30 лет оперировала эндоскопически желчный,сейчас 42,все нормально.У меня вообще искали причину,многомесячой лихорадки,решили,вдруг камень виноват,меня он не беспокоил,а оказалось-эндокардит.Мои знакомые с камнями сначала говорили,зря,есть другие методы,но в результате,все оперировались,промучавшись с приступами многократно и попробовав разные народные средства, теперь чувствуют себя отлично.Конечно,диета и прочее обязательно.

Sладкая , при эндоскопической оперции сам пузырь не удаляют, а удаляют из него камни специальным инструментом.

Девочки,тогда я дезинформировала,у меня лапроскопия,желчный удален.Медицинская наука не стоит на месте,раньше у нас нельзя было камни удалить,не удаляя пузырь.Еще из жизненного опыта,нужно обследоваться не у одного врача,у трех как минимум,чтобы диагноз установить истинный.Хотя с дочкиной астмой и после трех разное мнение.

Sладкая у меня тоже в 2 года назад обнаружили их и 10 шт более 1 см. Но хирург сделала анализы и посоветовала с операцией не спешить,объяснив что люди могут прожить и всю жизнь и они их не побеспокоят. Посоветовала попить в течении месяца сначала свежеотжатый сор моркови по 1 ст л а потом свекольный.Еще можно пройти курс лечения корнем шиповника,он раздробляет все камни.Я купила,но ещё не пробовала.

Я вот тут наковыряла информации чуть-чуть. И поняла так, что камни разные бывают -билирубиновые, холестериновые и еще какие то.

Консервативное лечение состоит из:
1. Соответствующей диеты (стол №5, о котором говорилось раньше, рекомендуется ограничение энергетической ценности пищи, употребления холестеринсодержащих продуктов (жир, яйца), назначение растительной клетчатки, пшеничных отрубей, овощей).
2. Препаратов для растворения камней (хенофалк, хенодиол, хенохол, урзофал, литофальк). Курс лечения колеблется от 4 - 6 мес. до 2 лет. Можно использовать лекарственные средства растительного происхождения: препараты бессмертника песчаного, пижмы обыкновенной, мяты перечной, кукурузные рыльца и др.
3. Дробления (литотрипсии), которая возможна у 20 - 25% больных при функционирующем желчном пузыре, мелких камнях (до 3 см) и отсутствии острых симптомов заболевания.

Но однако ж народ склоняется к операции, потому как все самочинные выгонки чреваты непредвиденными осложенениями.

Lelechka, желчный пузырь сохраняют, по моим сведениям, только в одной больнице. Делают авторскую операцию. На поток она не поставлена. Но даже там предупреждают - потом, скорее всего, весь желчный можно вырезать, если другой камень вырастет.
А эндоскопическое удаление камней из желчного - более из разряда экзотики.
ledi ti, а куда ваш эндокардит делся после удаления желчного?
Ljolja, соседкой пропит свёкольный сок (упаренный) - год, изменений никаких. Как было много мелких камней, так и осталось.
Один раз беседовала с женщиной, у которой ушёл песок после питья таблеток.

Анги,эндокардит вылечили в Кишиневе в кардиоклинике,3 степень недостаточности 3х створчатого клапана была, там врачи в ужасе были,что оперировали, так что одним врачам благодарна,другим нет-за то, что инфекцию внесли.
А про свекольный уваренный сок тоже слышала,безрезультатно знакомая пила,потом оперировалась.

ledi ti, ага, спасибо. Я вас неверно поняла. Типа - удалили желчный с камнем и прошли проблемы с сердцем.
Здоровья желаю вам 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания