Приданное для новорожденного
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Аня76, вы уже сшили это одеялко? Нет? Тогда сходите по ссылке: http://club.osinka.ru/topic-46116?&start=0 Там целая тема почти целиком про него.

Добрый день
так как в личку много просьб об описании конверта, выкладываю здесь
на фотохостинг → на фотохостинг →

Для конверта надо
3 метра ткани - флис
1,5 м синтепона самого тонкого
Шляпная резинка 3 м
2 фиксатора петелькой
50 см липучки
Выкраиваем из ткани соответственно 3 круга примерно 1,5 метра в диаметре
Синтепон к 1 фиксируем, на одной стороне, верхней делаем петли для шнура, примерно на треть будет кулиска с резинкой
приришиваем липу, на внутр часть мягкую сторону вертикально, на внешнюю колючую горизонтально
Все сшиваем, выворачиваем, отстрачиваем см на 10 от края, внутрь ещё строчку на треть для кулиски, вставляем резинку и готово

работы на полчаса

На фотках мне кажется все видно
В выхи ещё несколько штук надо сшить, будет время все сфотаю подробно

сшила вот такую удобную штуку своему будущему малютке, но пока пользуюсь сама 😃
на фотохостинг →

Goluboglazka, хороший конвертик! А он с молнией на капюшоне или без?

Таранчик я делала без молнии, потом уже в эксплуатации посмотрю, может пуговки пришью:-)


Подушка для кормления (грудного вскармливания) и не только.
Оды этой подушке уже спеты, стихи написаны. Есть поклонники, т.е. восторженные пользователи этого изобретения современности. Есть противники, вернее те, кто не смог полной мерой понять и применить эту подушку в своей жизни. От чего это зависит? От формы подушки, от ее размеров, от наполнителя, от умения пользоваться??? Каждый находит свой ответ на эти вопросы.
Как показывает жизненный опыт, такая подушка может пригодиться:
- будущей мамочке (беременной женщине) для сна и отдыха;
- для кормления малыша;
- для ребеночка, когда он учится сидеть;
- возможно, найдутся и другие варианты применения подушки.
Пошейте, испытайте и приобретите свой опыт.
Подробно->><удалено модератором>

важно

В этой теме : подушка для кормления , одеяла-трансформеры , пеленки, чехлы на коляски , чехол в автокресло
Одеяло-трансформер от МамаЮля. Мастер-класс

Мастер-класс. Меховой конверт для самых маленьких

Комбинезоны, чепчики, пинетки , бодики и любую одежду для новорожденных можно найти Одежда для новорожденного-2
Бамперы в кроватку, балдахины, подушечки можно найти Уютная и красивая детская кроватка

Я сшила такую подушку еще пару мес назад по ссылке из Оттобре. Сама на ней с удовольствием сплю, т.к. 34 нед беременности и удобно разместить пузтко, а младшая дочка сидит в ней как в кресле.
Шила еще наволочки на молнии для подушки.
Внутри обрезки синтепона и холофайбера, которые оставались от шитья, (я эти обрезки никогда не выбрасываю- вот и сгодились) и наполнитель двух подушек из Икеа купленных на распродаже по 60 руб.

Ещё раз о моих одеялках, так как в личке много сообщений, попробую с картинками, надеюсь нагляднее будет 😃
немного повторюсь
Для конверта надо
3 метра ткани - флис
1,5 м синтепона самого тонкого
Шляпная резинка 3 м
2 фиксатора петелькой
50 см липучки
Выкраиваем из ткани соответственно 3 круга примерно 1,5 метра в диаметре
Синтепон к 1 фиксируем, на одной стороне, верхней делаем петли для шнура, примерно на треть будет кулиска с резинкой
приришиваем липу, на внутр часть мягкую сторону вертикально, на внешнюю колючую горизонтально
Все сшиваем, выворачиваем, отстрачиваем см на 10 от края, внутрь ещё строчку на треть для кулиски, вставляем резинку и готово

1 внутренняя часть, уже вышиты картинки, намечено место притачивания мягкой стороны липы и отстрочка намечена, которая будет синтепон держать
на фотохостинг →
2 внешняя сторона, намечены места для петель, где будет кулиски и места притачивания колючей стороны липы
на фотохостинг →
3 внутренняя сторона после пришивания лип и отстрочки
на фотохостинг →
4 внешняя сторона после пришивания лип, петель
на фотохостинг →
5 после этого складываем две части лицом, сшиваем, оставляя место, чтобы вывернуть
6 выворачиваем, зашиваем вручнуюили на машине дырку
7 отстрачиваем на 10 см от края и ещё на 1,5 от этих 10 внутрь на месте где будет кулиска, не по кругу
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
8 вставляем шляпную резинку, одеваем фиксаторы на концы
9 заворачиваем малыша
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
10 чтобы придать нарядный вид я украсила бантик стразами и сделала пеленку круглую из бязи и кружева
на фотохостинг →

чтобы понять где пришивать липы и делать петли , выкроеные детали сложите изнанкой др к другу и заверните как будьда одеяло уже готово!!!!!!!уверена вы справитесь!!!!!!!!

Удачи!!!!!!!!!!
Может ссылку на сообщение тоже вверх прикрепить 😃

МамаЮля, подскажите мне глупой, а зачем 3 круга? Внутренний и внешний, а третий куда? прочитала ваше описание два раза... не понимаю 😳

2 круга из флиса, один из синтепона внутрь, итого 3

МамаЮля 😂 , спасибо.
Меня смутили слова "из ткани". ну и беременный мозг видимо тоже подвел 😂

помогите идейками, как сшить такое приданое. Уже голову себе сломала 🙄 интересует подушечка под бочок

ksanka_vv, то, что я в магазинах видела - там придана форма была внутреннему заполнению, в смысле инзначально то, что внутри, держит форму. а не форма наперника-наволочки. Там внутри было что-то упругое. В домашних условиях аккуратно такое сделать довольно трудно, на мой взгляд...

вот сшила в подарок племяннице. намучилась с ним! но это одеялко стоит моих мучений 😃
на фотохостинг → [/img]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания