Приданное для новорожденного
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

сто двадцать первая разновидность одеяла-трансформера 😂
сверху пригодился давно припрятанный вельвет, внутри мех "под овчинку" + 2 слоя синтепона.
на фотохостинг →
тоже пошилось в подарок будущей племяшке)
Девочки, меня терзают смутные сомнения, может чем украсить? ничего в голову не приходит кроме термоаппликаций 🙄

Девочки, вот нашла еще одну разновидность одеяла-трансформера, стоит безумно дорого, но сшить такой я думаю легко, только вот не соображу что здесь к чему. Какие будут идеи? http://baby-ko.com.ua/products/3635 Конверты Voksi многофункциональны и могут использоваться:
- На детских санках - подарите своему ребенку чудную зимнюю прогулку. С конвертом Voksi даже на санках ваш ребенок будет чувствовать себя тепло и комфортно.
- Как ковер для игры - конверт может быть легко развернут и превращен в ковер для игры, давая возможность ребенку играть в хорошо знакомой обстановке, что бы вокруг него ни происходило.
- И одеяло - конверт может служить отличным одеялом, делая сон ребенка спокойным и комфортным.
- А также как сумку - твердое днище-каркас (приобретается отдельно) с пристегиваемыми к нему ручками легко и быстро сделает конверт Voksi люлькой для переноса и качания ребенка. По своему размеру она подходит к любой коляске. Длина ручек регулируется.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я думаю, что твердое днище не обязательно, а вот различные вариации во что можно превратить это одеяло очень нравятся.

Решила поучаствовать в теме. Это "приданное" для новорожденной шила подруге в подарок.
на фотохостинг → на фотохостинг → .
Пододеяльник собирала из всевозможных остатков

Я вот тоже решила сшить одеяло-трансформер, возникло несколько вопросов:
1) как крепить синтепон к основной ткани? Прошивать по периметру по бокам? Или как-то еще?
2) у меня синтепон толщиной 200, сколько слоев его нужно, чтобы ребенок зимой не замерз?
3) Какую ткань использовать лучше для внешнего слоя?
🙄

Я шила племяннику на выписку вот такой конверт-пододеяльник по мотивам одеяла -трансформера, снаружи креп-сатин, внутри - фланель. В пододеяльник вставили одеяло теплое, вместо молний - липучки, потому что одеяло великовато.
на фотохостинг →

Долго сидела в кустах, теперь хочу показать свое одеяло-трансформер. Пользовали пока один раз - на выписке. Размер брала как в описании, но можно было и поменьше.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Eska

Долго сидела в кустах, теперь хочу показать свое одеяло-трансформер. Пользовали пока один раз - на выписке. Размер брала как в описании, но можно было и поменьше.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

а что за ткань - чувствую . что очень теплое

soboleva70, ткань плащевка на синтепоне, подклад - флис толстый, проложен синтепон200. Да, надеюсь будет очень тепло, шила специально для выписки и чтобы потом гулять в коляске.

Девочки добрый день! подскажите поожалуйста кто шил конверт по описанию МамыЮли не сталкивались ли с проблемой что если на липучки застегнуть то получается то малыше должен быть очень толстеньким... то есть широковато как получается! Диаметр круга делала 120, все равно как то широко! помогите пожалуйста!!!! как исправить эту штуку!
[/img]

Девочки а подскажите, какого размера надо одеялко трансформер шить именно на выписку (предполагаемые роды апрель, май.
Вот решилась сшить это безумство, а то первую доченьку когда забирали просто в одеялко завернули, так оно разворачиваться еще до выноса из роддома стало....

И у меня вопросы
1. Размер, я читала советуют шить 90х90, но многие жаловались, что ребенок выскальзывает из него. (я больше 50 см не рожу 😃 у самой рост 150 😃 )
2. Сколько слоев синтепона посоветуете делать! По идее там потом лето, может и потоньше делать? но тогда при выписке что легкое одеяло поддевать?
3. Внутрь на выписку что еще одно одеялко с кружевами одевают, а то непонятно откуда на фотках то есть кружева то нет ⁉ Ведь и личико надо прикрыть 😈

fialo4kaa, на выписку вам наверняка 70*70 хватит. Я подруге шила в подарок 90*90 (рост ребенка 57 см), так 20 см осталось на вырост, зато до весны в нем можно гулять в коляске. Да и просто так использовать одеяло можно, не маленькое оно. А кружевца, если хотите, можете, как Eska сделала, по верхнему краю одеяла пришить и на боковые стороны до точки вшивания молнии, при застегивании колпачка они будут личико обрамлять. А можно и отдельную пеленку обшить кружевом и вложить ее в одеяло-трансформер. Но эти лишние слои, наверно, будут сбиваться, зачем голову себе морочить.
Если у вас ребенок будет весенний, то наверно 1 слоя синтепона 150-200 хватит, можно вообще из флиса сшить, все равно детка там не голая лежит, а нижнюю одежку можно по погоде менять.
Удачи в шитье!!!!

На выписку тут многие не рекомендовали шить больше 75см. Я сшила 80, но и оно кажется большеватым для малыша. Во всяком случае, если именно на выписку, то никак не больше!
Очень удобно просто сделать вкладыш в одеяло и регулировать его по мере роста. Заодно он и как средство для утепления будет. Я, например, просто внизу вшила еще одну молнию, чтобы по необходимости вставлять утепленные слои из старого шерстяного одеяла. Холодно - добавил, жарко - сделал одеяло потоньше.
Внутрь можно просто еще один красивый уголок сделать, потому что при большом размере одеяла-трансформера края-уголки, покрытые кружевом, будут отвернуты и не так видны (чтоб малыш не потерялся).

девочки , подскажите на выписку сколько м надо ленты 3 или 5
и еще хочу сшить пеленки с шириной понятно 80 см , а вот длина какая 120 или 150 см

soboleva70, ленты нужно 5 метров на пышный бант и 3 метра просто на бантик.
А на пеленки лучше поискать ткань шириной все-таки 90 см и шить по 120 см, учитывая, что она еще садится, или постирать перед шитьем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания