Осинки из Болгарии и их гости..
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Ираааа,что с образцом ? Стал помягче? А то мне любопытно 🐒

А я сейчас вот эту кофточку решила попробовать 😊
на фотохостинг →

Ее уже полосинки связало,а у меня все еще в хотелках лежит 😃

Veserba, спасибо за встревание с таким кладом! Добро пожаловать!!! С большим удовольствием просмотрела весь журнальчик /спасибо и просто Марина! за наводку/! Очень понравилось летнее пальтишко с вытянутыми петлями... А из Ваших работ черная туничка - ммммм - мой любимый фасон, мой любимый размер!!! Вот, что-то типа такого и мне хочется. Это на какой размер вышло? Как вязали и из чего?

Санита, насмешила ты меня предложением о юбке! Юбки я уже давно не ношу, все больше брюки, треники. Представила как буду выглядеть в юбке - эдакий абажур, останется только лампочкой прикинуться! 💡 Спасибо, девы, за предложения!!!

svetylka, утоляю твое любопытство, отвечаю об образце: после стирки стал чуть помягче, но все равно форму держит хорошо /может его прогладить еще?/. Этот образец, правда был связан из уже один раз распущенного образца! Вот, думаю, чтоб "обмягчить" еще больше пряжу, может ее перемотать раскручивая, убрать часть закрутки... Хочу сфотать образец, но что-то солнышка нету...

Ansy,вот именно для смеху предложила юбочку 😃 ,необижайся

санита, не обижаюсь, мне самой стало очень смешно, когда представила... Спасибо, что рассмешила 🙉 !

Всем доброе утро 😃
Я тут изчезла на денек,в гости ездили,а потом Ваня боролся с компютером у племянника,вчера ночью уже домой приехали 👹
Сейчас вся в отдыхе,вяжу перед компом и телевизором 🙅 ⛱

Кстати,перед кофточки уже распускала 2 раза 😈
Ну, никак не получается Не распускать 😈

девочки, а кто-нибудь знает про игольное кружево кене? вроде как старинное болгарское. плетется иголкой. мне кажется я здесь ничего такого не видела, только вязание крючком. 🙄

я такого не видела,да и не слышала про такое "кене" 🙄

И слышала, и видела, и даже сама пробовала!!! 🔆 просто Марина, а что точно тебя интересует по этому методу? На Осинке точно такого нету и не ищи! А в эфире кое-что есть 😂 , только на болгарском...

Ansy, ты прямо партизанка! знаешь такое и молчишь!!! интересно бы научиться делать цветочки, я посмотрела на турецкое Оуа, красотища!!! но сама по картинкам учиться не буду, очень уж непродуктивный метод, это самообучение. Может мастер-класс организуешь? 😏 только очный!!!

Мастер-класс не получится, т.к. знаю только основу. Вопрос возникает при окончании нитки... и дальше в создании цветочков и "рисинок"...Сама бы не отказалась от обучения - нравится очень! Поделись самообучителем/картинками по обучению/, может и разгадаем вопросные места! И цветочки покажи 🐒 , пожалуйста...

хорошо, подберу все что имею, но самообучителей в принципе нет, надо собирать по крохам. Сейчас убегаю, может вечерком что-нибудь выложу.

Вот, обещанное фото постиранного образца. Сделала целую композицию - старалась! Большой образец постиран, маленький сверху - другой узор /и какой выбрать?/ из клубочка; клубочек тоже присутствует. Добавила и тряпочку с пробой пера, точнее, иголки в технике "кене". Естественно, видно, что все коряво и вообще не вызывает вздохов восхиты, о чем и говорила - мастерства 0 /ноль/!
на фотохостинг →

Ansy

[b] Вот, у меня тут классика жанра: пол клубка перевела на образцы... и все не могу сориентироваться - что же подойдет к этой ниточке. Ниточка хлопок, толщина меньше 500м/100гр., т.е. тоненькая, но она хооорооошо перекручена и вязка как-то стоит колом... Меня начала посещать мысль, что может такая пряжка вообще не для одежды... Помогите, подскажите!

А мне первое что пришло в голову- сумку 😊 из них можно связать 😘 если нитка Очень тонкая, то можно в две 🐒

Ansy, никаких узоров честно говоря не вижу. не хочешь что-нибудь поажурнее?

Марина, кружева, связанные иголкой, я видела рядом с собором Александра Невского, бабульки продают.
Как их делать - никто секретами не делится...

Ира, знаешь, мне тоже кажется, что из твоих ниточек чудная сумка получится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания