Ищу описание ПОНЧО
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

eva11

Девочки,не встречали описание этого пончо?[ на фотохостинг →

Посмотрите здесь
Качество, конечно, не очень, но другое не встретилось.
А здесь оригинал

| помогите с описанием!

Есть тема, где переводят описания, там спросите...
Хотя и по фото все понятно...

на фотохостинг → Здравствуйте Осиночки!НХочется такое пончо .но не пойму откуда начать вязание сбоку или с горловины. Подскажите пожалуйста.

| Очень нужна помощь!
| Пончо

Вот увидела в последней коллекции Массимо Дутти и оно прочно осело в моей беременной голове, прям навязчивая идея... Можно ли его связать спицами? Или только крючком? Подскажите хотя бы название узора, а дальше я сама поковыряюсь 😈
Спасибо, девочки!

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| Классическое пончо

Здравствуйте. Заранее прошу прощение за глупый вопрос, но в интернете я нашел мануалы лишь для вязания сложных вещей.
Я хочу связать одноцветное пончо 1.5 на 1.5 метра. Никаких узоров мне не нужно, главное, что бы "дырок" не было, и нитки прилегали друг к другу плотно.

Пончо, которое я хочу связать крючком, должно выглядеть так:

Единственно, что я сейчас нарыл это то, что сначала надо сделать 2 прямоугольных элемента (в моем случае 0.75 на 1.5 метра), и соединить их воедино, оставив посередине отверстие для головы.

Пожалуйста, помогите с вопросом "как вязать крючком без узоров". Что бы не было всяких зигзагов, бугорков и прочих эстетических излишеств. Так же, вопрос в том, как соединить полученные элементы.

P.S. опыта вязания нет вообще, но очень хочется связать описанное выше изделие. Боюсь, если начну с "простых" вещей, энтузиазм пропадет.

artemyel, в форуме "Вязание" есть темы "Всё о вязаном пончо" и "Всё о вязаном пончо-2". В Доме моделей этого форума есть описания пончо, связанных крючком и спицами. Наконец, в подфоруме "Вяжем он-лайн для взрослых" есть несколько совместников по вязанию пончо. Всё в Вашем распоряжении 😏.

vicanromina, Ноя 14, 2015

vicanromina, можете конкретизировать ваш ответ? Я был на указанных вами тредах, но ничего дельного, отвечающего на мой вопрос, не нашел. Пончо в указанных вами темах - европейские, которые мне даром не нужны. Так же участники этого форума, и вообще, вяжущие люди, любят узоры. Из-за этого предвзятого отношения к одежде, я совершенно не могу понять, как вяжут без узоров.

artemyel, Вы посмотрите ещё тему "Учебная мастерская Марины Архангельской" в "Похвастушках вязальных" и в подфоруме "Советы и уроки по вязанию" тему "Уроки вязания крючком". И там, и там можно воспользоваться поиском, например. "пончо" или "соединение вязаных элементов". На Осинке есть всё!!!

vicanromina, Ноя 14, 2015

vicanromina, знаете перед кем не стоит метать бисер ? Ни тебе спасибо , ни нам до свидания . По таким мусорным темам отвечать вообще пустое дело .

artemyel, Ноя 14, 2015

artemyel, простой узор крючком без дырок- это вязание столбиками или полустолбиками. По поиску находите уроки, вяжите образцы и выбираете что Вам больше нравится. Две части можно просто сшить иглой или соединить крючком кеттельным (тамбурным) швом.
P.S. не имея опыта вязания вообще не стоит первую вещь вязать такую масштабную. На пончо уйдёт где-то 1кг пряжи, это довольно сложно так вот сходу извязать. Может начать с шарфика?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания