Пропустить

Общение с Dafn-ой! Любые вопросы к ИД Бурда Германия

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Дважды Два Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: окт 24, 2006 17:42
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 188 раз
Dafna
В анонсе ШЛБ одна и та же картинка в интерьере поставлена на блузки-топ 2 и 4, и на брюки 3B и 3D. А мини-иконки модели на манекене разные :-( Исправьте, пожалуйста! Очень хотелось бы правильные модельки посмотреть :-)
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Дважды Два"]Dafna
В анонсе ШЛБ одна и та же картинка в интерьере поставлена на блузки-топ 2 и 4, и на брюки 3B и 3D. А мини-иконки модели на манекене разные :-( Исправьте, пожалуйста! Очень хотелось бы правильные модельки посмотреть :-)[/quote]

Спасибо! Всё поправила. :)
  • Аватара пользователя
  • ninapiat Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: май 5, 2005 15:44
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 18 раз
Dafna
нет ли у Вас информации ,когда ШЛБ выходит во Франции?
Заранее спасибо :roza:
  • Айрин Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2004 01:07
  • Откуда: далёкий город у океана
  • Благодарил (а): 167 раз
    Поблагодарили: 31 раз
для невысоких моделей немного, но такой интересный крой одежды.....аж завидно
  • Annabel Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: окт 22, 2004 12:40
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 2 раза
Я тоже против сидячих и полулежачих поз манекенщиц в "Бурде" - ничего ж невидно, что на них одето и как оно выглядит:(((
Может в "Бурде" можно делать парад моделей на манекенах, как в "Шить легко и быстро"? Все ж лучше будет - все подробности можно рассмотреть.
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
[quote="Viktori"]Дафночка, а почему нас обделяют дезигнеровскими выкройками :Op: :( ?!?
[/quote]Какими выкройками? :shock: :shock: :shock: Может дизайнерскими? :cry:
  • Аватара пользователя
  • Klenik Не в сети
  • Сообщения: 241
  • Зарегистрирован: май 19, 2006 10:49
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 2225 раз
    Поблагодарили: 22 раза
А у меня предложение - побольше моделей для верхней одежды (пальто, п/пальто, шубки, п/шубки из искусственного меха, плащики) , желательно с цельнокройным (или просто красивым, но не отстёгивающимся) капюшоном. А то попыталась я найти хорошенькую модельку для "верха", да безуспешно. :roll:
  • Markiza Sun Не в сети
  • Сообщения: 916
  • Зарегистрирован: май 18, 2006 08:49
  • Откуда: МОСКВА
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 45 раз
[quote="Klenik"]А у меня предложение - побольше моделей для верхней одежды (пальто, п/пальто, шубки, п/шубки из искусственного меха, плащики) , желательно с цельнокройным (или просто красивым, но не отстёгивающимся) капюшоном. А то попыталась я найти хорошенькую модельку для "верха", да безуспешно. :roll:[/quote]


и я к этой просьбе присоединяюсь :oops:
  • Аватара пользователя
  • настюшенька Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 00:45
  • Откуда: север России
  • Поблагодарили: 1 раз
Хотела бы высказать свои пожелания:
1. порой в журналах бурда рубрика "рукоделие" вообще отсутствует, а хочется видеть её в каждом выпуске журнала.
2. разнообразием головных уборов бурда не балует, в основном раз в полгода шляпка для девочки и берет для женщин с одним и тем же принципом построения и пошива.
Хотя бы вот такого:
http://www.burdamode.com/burda_CREATIV, ... ,deDE.html
и
http://www.burdamode.com/burda_CREATIV, ... ,deDE.html
Хочется разнообразия и кепки/панамки/шапки (то, что можно сшить) для мальчиков, возможно и составление летнего головного убора с платьем или жакетом в виде ансамбля.
Думаю перчатки и вот такие вещи
http://www.burdamode.com/index,1270778- ... aghandler
пользуются спросом.
3. для самых маленьких в основном всё из трикотажа/никки, а из обычных (не тянущих) тканей ничего нет, ни пинеток, ни чепчиков, ни ползунков, ни распашонок, ни слюнявчиков. В журналах бурда конца 80 годов было. Простые выкройки на детей, без наворотов.
4. фото моделей, их позы, ну не видно же как сидит одежда.
5. разнообразие моделей маленькое, открываешь журнал до 1997 года и от разнообразия аж глаза разбегаются, сейчас в основном одно и то же, лишь одна -две новые ключевые модельки.
6. раньше была так же публикация купальников, боди, спортивных трико для гимнастики и специальный лист-вкладых где по одной выкройке можно было сшить до 8 моделей с незначительными изменениями и полностью иллюстрирован курс пошива (брюки, блузки, халаты, платья, пончо).
7. в разделе "рукоделие" в инструкции к модели публиковать рисунок модели. журналы теряются, выкидываются, и т.д. а по оставшейся инструкции тяжело понять о чем же там шла речь и как это выглядело, будь то игрушка мягкая или диванная подушка, салфетка и т.д.
желаю журналу удачных и интересных выпусков!
  • Аватара пользователя
  • настюшенька Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 00:45
  • Откуда: север России
  • Поблагодарили: 1 раз
  • Yucca Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: дек 24, 2006 21:13
  • Откуда: Орел
А вот раньше в журналах Верена были выкройки шитых вещей, по крою несложных, но зачастую очень-очень интересных... их уже давно нет, уже и журнала не будет :(. А мне вот что интересно - нерентабельные спецвыпуски "Блузки-юбки-брюки" и "Для невысоких", когда это была просто выборка моделей из прошлых номеров - это было понятно, наверно и без маркетинговых исследований. Были ли нерентабельными эти журналы, когда в них присутствовали оригинальные модели? И еще, просто интересно, их делала отдельная команда дизайнеров? Стиль отличался. Не знаю, может мне так кажется... Встречались классные вещи, до сих пор актуальные.
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="ninapiat"]Dafna
нет ли у Вас информации ,когда ШЛБ выходит во Франции?
Заранее спасибо :roza:[/quote]

В средних числах марта, вроде 16.03
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Швачка"]А в немецких выпусках есть такое. Но не на все модели, а пару, обычно костюм какой-нибудь. Можно листочек со своими мерками заполнить и заказать на себя выкройку. Но если честно, там еще ни разу небыло модели, которая бы понравилась. И это не в каждом номере, последний раз было в 12 номере за прошлый год.[/quote]

Правильно, называется Maßschnitt-Kollektion:
http://www.burdamode.com/Modeschnitte,1 ... ,deDE.html

Выбирается модель, обмеряется тело (но только так, как описанно на сайте!), заполняются формуляры - и ожидание счастья, точно вымеренного на свое тело. :)
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Klenik"]А у меня предложение - побольше моделей для верхней одежды (пальто, п/пальто, шубки, п/шубки из искусственного меха, плащики) , желательно с цельнокройным (или просто красивым, но не отстёгивающимся) капюшоном. А то попыталась я найти хорошенькую модельку для "верха", да безуспешно. :roll:[/quote]

Вы знаете, не видела б я модели, присланные на конкурс, не поверила б, что верхняя одежда шьётся на ура, теперь верю :) И просьбу передам!
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="настюшенька"]Хотела бы высказать свои пожелания:
1. порой в журналах бурда рубрика "рукоделие" вообще отсутствует, а хочется видеть её в каждом выпуске журнала.
2. разнообразием головных уборов бурда не балует, в основном раз в полгода шляпка для девочки и берет для женщин с одним и тем же принципом построения и пошива.
Хочется разнообразия и кепки/панамки/шапки (то, что можно сшить) для мальчиков, возможно и составление летнего головного убора с платьем или жакетом в виде ансамбля.
Думаю перчатки и вот такие вещи пользуются спросом.
3. для самых маленьких в основном всё из трикотажа/никки, а из обычных (не тянущих) тканей ничего нет, ни пинеток, ни чепчиков, ни ползунков, ни распашонок, ни слюнявчиков. В журналах бурда конца 80 годов было. Простые выкройки на детей, без наворотов.
4. фото моделей, их позы, ну не видно же как сидит одежда.
5. разнообразие моделей маленькое, открываешь журнал до 1997 года и от разнообразия аж глаза разбегаются, сейчас в основном одно и то же, лишь одна -две новые ключевые модельки.
6. раньше была так же публикация купальников, боди, спортивных трико для гимнастики и специальный лист-вкладых где по одной выкройке можно было сшить до 8 моделей с незначительными изменениями и полностью иллюстрирован курс пошива (брюки, блузки, халаты, платья, пончо).
7. в разделе "рукоделие" в инструкции к модели публиковать рисунок модели. журналы теряются, выкидываются, и т.д. а по оставшейся инструкции тяжело понять о чем же там шла речь и как это выглядело, будь то игрушка мягкая или диванная подушка, салфетка и т.д.
желаю журналу удачных и интересных выпусков![/quote]

1. Это решение принимается ИД в Москве.
2,3. Вы детскую коллекцию единичных выкроек видели? Разве нет там интерсностей?
4. см. выше.
5. см. выше.
6. Не планируется.
7. В инструкциях для этого места нет, хотя идея хорошая.
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»