Вяжем с журналом VERENA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Ins, Мар 21, 2018

Ins, спасибо за совет!

Оксана Б., Янв 01, 2018

Оксана Б., У вас градиент намного удачнее оригинала. Ваш серый постепенно переходит в более темный оттенок, а в журнале просто отдельные полосы разных цветов. Листочек вам за такое великолепное исполнение!

Крайне редко покупаю журналы , и Верену тоже, из-за ошибок. Вот и с первым номером 2018г. та же история. Модель 35, начала с рукавов, не уверена, что ниток хватит, так настолько не корректное описание, каша, в которой ещё нужно отыскать описание для нужного размера. А выделить как-то рекомендации по размерам видать не судьба.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со схемой. Верена декабрь 2016 год. модель 31(THERES) -митенки. Ряд 9 провязан, в 10 ряду не сходится кол-во петель. В 9 ряду 57 п. по узору (+10кромочных). в 10 ряду не хватает 2 петли (убавка в конце ряда 6 петель) остается только 4... не понятно

Dikuny, Апр 12, 2018
Dikuny

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со схемой. Верена декабрь 2016 год. модель 31(THERES) -митенки. Ряд 9 провязан, в 10 ряду не сходится кол-во петель. В 9 ряду 57 п. по узору (+10кромочных). в 10 ряду не хватает 2 петли (убавка в конце ряда 6 петель) остается только 4... не понятно

Добрый вечер! Мне кажется, что в 10-м ряду с обоих краев нужно вязать не "-6", а "-5". Объясню, почему мне так кажется) Схемы стараются делать наглядными, если нет петли, то будет пустой квадратик. В 10-м ряду мы видим -6, читаем, что это 6 вм.лиц, т.е. из 6-ти петель должна остаться только 1, и значит 5 петель будут пропущены (над 5-ю петлями 9-го ряда должны быть пустые квадратики). А смотрим на схему и видим, что пропущены только 4 петли.

Да, спасибо, большое (так тоже подумала)... а дальше все-равно не сходится.....11 ряд не понятно совсем

Dikuny, Апр 12, 2018
Dikuny

Да, спасибо, большое (так тоже подумала)... а дальше все-равно не сходится.....11 ряд не понятно совсем

Так, вроде, в 11-м все по петлям сходится. Нет?
После провязывания 10-го ряда у вас сколько петель?

53п из них 10 кромочные. Т.е. по узору 43 п.

Dikuny, Апр 12, 2018
Dikuny

53п из них 10 кромочные. Т.е. по узору 43 п.

Опять на 2 петли не сходится?

Тут навскидку не разобраться. Этот узор называется "лисьи лапки" или "fox paws" автор Xandy Peters. Забив название в гугл, можно найти англоязычное описание. Именно описание, а не схема. Не знаю, поможет ли это вам, там тоже нужно разбираться)

Спасибо большое!!!

Девочки, помогите пожалуйста! Может кто-то вязал белый ажурный жакет из №4 за 2017 год, 12 модель. Не могу понять куда девались по 3 петли с каждой стороны в 29 ряду ажурного узора D? Если провязать 29 ряд изнаночными, а 30 ряд-лицевыми, то нарушится узор из перехваченных петель по краям. Бьюсь, бьюсь и никак не могу разобраться. Раппорт узора вверх - 30 рядов.

Katrin1008, Апр 15, 2018

Katrin1008, эти дорожки из 3-х петель вяжутся непрерывно (видно по кардигану), продолжайте их вязать, как вязали.
В 29-30 рядах они просто не показаны, т.е. в 29-м ряду эти 3п. надо провязать с накидом.

Спасибо Вам за отклик. Я тоже думала о таком варианте, но тогда нарушится интервал между перехлестами (это ряд с накидом) Мне придется через ряд (это 1-й ряд по схеме) снова делать перехлест. Наверное, теперь его нужно делать в 3-ем ряду схемы, чтобы не нарушать рисунок? Просто я первый раз столкнулась с тем, что пишут: в высоту повторять приведенный на схеме раппорт, а получается, что сдвигается часть раппорта.

Katrin1008, Апр 16, 2018

Katrin1008, я бы вязала эти косички с накидами сами по себе, т.е. делая накиды через каждые 4 ряда.
Они не будут во втором раппорте (через 30 рядов) совпадать с тем, что указано в 1-м ряду.
Т.е. для косичек с накидами раппорт 4 ряда, а для центральных ромбов раппорт 30 рядов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания