Пропустить

Курсы кройки и шитья в Киеве

  • Аватара пользователя
  • Tys Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 18, 2018 14:06
Я очень долго хотела научиться шить, но не было времени...при этом покупала ткани "по случаю", понравилась - купила, а пойти на курсы кроя и шитья - "не сейчас". Если ещё "промониторить" курсы и почитать отзывы время находилось, то работа с очень плотным графиком и до позднего часа - сводила попытки чему-то новому науться к "0" (отработки в большинстве школ в больших количествах ( больше 2-х) платные)...Так прошло года четыре, пока я не увидела шикарный трикотаж и не "загорелась", во что бы это не стало, пошить с него платье:)))
Но опять же тратить несколько месяцев на то чтобы "добраться" до модуля "платья" - нет времени, поэтому решила искать интенсив, чтобы прийти с тканью, а выйти в готовом изделии:)) И я его нашла в "Шить легко" на улице Михайловской 21 Б. За пять часов у меня была обновка сшитая своими руками, не совсем идеальна, но для первого раза общения с машинкой и оверлоком - вещь шикарная:) Научиться понимать как строить выкройки, для меня подобные вещи вобще казались чем-то нереальным, но теперь я и это умею)))
После интенсива я вернулась в школу на курс "Бельё", из-за особенностей фигуры - выбрать что-то красивое в магазине - за гранью фантастики( Пока сшила только один комплект, но и было всего три занятия, я очень и очень довольная, и уже отрабатывала занятие со своим преподавателем в паралельной группе, внимания мне уделяли предостаточно. Атмосфера очень уютная, домашняя) И колектив чудестный)
Приходите в "Шить легко" Киев, потому что шить и как и жить - легко))))
  • Аватара пользователя
  • Olia_ Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 27, 2018 13:35
Здравствуйте! Закончила базовый курс по пошиву сумочек. Хочу отметить тот факт, что до этого, швейную машинку видела только на картинках =) Вдохновленная успехами купила свою, но уже швейно-вышивальную, теперь в свое удовольствие творю прохладными вечерами =) Замечательные курсы. Очень хорошие условия для работы, организовано все с большой заботой к ученикам. Большое СПАСИБО всему коллективу МАТИОЛЫ, и отдельное спасибо Наталье Вячеславовне — прекрасный преподаватель, научит основам шитья, создаст прекрасную атмосферу на занятиях. Я очень рада что попала именно к Вам. Надеюсь до новых встреч.
  • Аватара пользователя
  • sergey621005 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 10, 2019 08:26
А кто у Вас был первым преподавателем в ДО?
  • Аватара пользователя
  • sergey621005 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 10, 2019 08:26
А некоторые преподаватели ходят в собственно пошитых " модных" вещах по 7 лет...
  • Аватара пользователя
  • sergey621005 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 10, 2019 08:26
Chernova, Вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ повезло с преподавателем. я у неё училась : классно, доходчиво объясняет, не делает "умный вид" и не отвечает на вопрос слушателя-"чайника" :"...от куда и как взялась точка...?":
- " я вам потом, в конце урока разъясню...(если не забуду...хи-хи)
И сложные моменты прошива можно у неё на занятиях заснять. а дома просмотреть их ещё раз если , что-то вылетело с головы,не дожидаясь следующего урока. Мы её просто ОБОЖАЛИ. Очень жаль , что,по состоянию здоровья, я не могу сейчас ходить к ней на занятия...
  • Аватара пользователя
  • sergey621005 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 10, 2019 08:26
Я училась в ДО, там "некрасивая история"- ЗАК Н.В.!!! Я шла в группу на определённого преподавателя- Клингенберг Людмилу Борисовну, прочитав много позитивных отзывов о ней. И не пожалела. Вся группа (от юных девчонок. до пенсионерок) была в восторге от её преподавания: доходчиво , без пулемётной спешки в читки лекции, т.е. ты не просто бездумно стенографируешь с мыслю : "Успеть бы всё записать", а понимаешь ЧТО ты пишешь. мозг успевает "съесть" ин-цию. а руки записать. Но ВДРУГ Зак Н.В. решила , БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НАС ПОМЕНЯТЬ НАМ ПРЕПОДА, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО ПОДСТАВИВ НАШУ Л,Б,( пришла к нам на занятие слушательница другой группы , якобы пропустившая предыдущее занятие и,сев за последнюю парту в уголок начала записывать занятие на диктофон это увидела "случайно зашедшая в класс" Зак и уволила нашу Л.Б. ) мы были не согласны с её "воспитательной розгой" невинного преподавателя-Л.Б стоя у доски,не могла видеть,что слушательница на задней парте записывает на мобилку лекцию. Но Зак была непреклонна-уволить!!! Мы даже хотели уйти с занятий в ДО, НО наша Зак хитрющая- деньги были про плачены на месяц вперед: "так удобно бухгалтерии", а я думаю что Так удобно держать на привязи слушателей. Проплаченые деньги я выбивала почти месяц, и только после того как я сказала ей и в бухгалтерии , что если мне не вернут деньги в течении 3-х дней, то я напишу заявления в КРИ МВС, прокуратуру и в МВС в распоряжении которого находится ДО. Т.К. я услышала разговор сотрудников ДО, что наша Клингенберг Л.Б была уволена ЕЩЁ ЛЕТОМ!!!! То есть : группы набрали из слушателей . которые ХОТЕЛИ УЧИТЬСЯ ИМЕННО У Людмилы Борисовны. а потом взяв денежки:" Мавр сделал своё дело-Мавра можно и удалить"
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ некрасиво ведёт себя руководство ДО, не интересуясь отзывами слушателей курсов и почему люди проучившись пору месяцев, уходят с курсов или у Зак Н.В. с руководством Д.О СВОИ КАКИЕ-ТО ОСОБО ТЁПЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ ...Ведь не понять почему дирекция до сих пор держит её на этом месте...
  • Аватара пользователя
  • sergey621005 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 10, 2019 08:26
А Немлий Н.Н. я всё же нашла!!! И ни минуты не пожалела, что ушла к ней на Арсенальную 3. Да на 200гр дороже, НО КАЧЕСТВО преподавания того стоит!!!
  • VovaZ Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 21, 2019 17:05
Hi, People :) Решила написать свой ПРАВДИВЫЙ отзыв о Курсах Кроя и Шитья Дома Офицеров, г. КИЕВ. Почему решила сделать это? Да чтобы девчонки, как и я не потратили ЗРЯ с ними время. Ведь в 23 профукать целый год - это опыт, в 40 - это уже фактор потерянного времени (Да потому что идя на курсы, хотела научиться шить, а не потерять целый год своего времени!
Так же, как и многие, я повелась на лестные отзывы в интернете. Теперь понимаю, что все это фейк!!! Более того, не было у меня опыта, чтобы реально оценить ситуацию, проанализировать фото, посты.
И так, хронология. Созваниваюсь, приезжаю, пишу заявление, беру на оплату квитанцию в размере 1200 грн за 2 мес (есть до сих пор). К занятиям допускаются только те, кто прислала фото оплаченной квитанции.
Ура!!! Я буду учиться шить!)
1й день занятий: вместо обещанных 8-10 чел, нас 18. Такое же в других группах! Кто ропщит, кто уходит. Я - остаюсь. Я же буду учиться шить. Много новеньких машин, но места для 18 человек нет!!! Тебе ходят по ногам, в классе 2 гладильные доски, перецепаешься. Дверь открываешь только, отодвинув одну из досок. Они с нас сдерди деньги за это?! Молчу, я ведь очень хочу научиться шить! А сегодня первый раз в жизни заправила верхнюю нить, строчила по прямой. Класс! Я под впечатлениями! В этот момент я не думала о том, что с нас содрали двухмесячную оплату, чтобы жальче было курсы бросить.
2е занятие: дома распечатали конспекты, присланные на e-mail преподавателем. На уроке учим машинные и ручные швы. Конспекты в классе не обсуждаем, вопросы задавать бессмысленно, ответа на них нет. Из-за того, что часто задаю вопросы, впадаю в немилость. Стоп! Я плачу деньги за учёбу, а не за распечатки!!! В поисках ответов лезу в интернет и нахожу намного больше информации. Тогда зачем я плачу деньги, если в интернете все есть? Домашним заданием является построение чертежа прямой юбки. Ночами переписываемся в группе viber, помагаем друг другу дистанционно, кто как умеет и знает. Преподаватель в группе не состоит.
3е занятие: преподаватель проверяет чертежи, заканчивают их те, кто не смог дома, а в это время преподаватель второпях готовит лекала для юбки-кокетку. Вот это да, да мы профессионалы!!! 3а 3 занятия мы выросли до того, чтобы шить юбку-кокетку, да не просто, а на подкладке!!! Когда занятия закончились я интересуюсь, как кроить, если у меня ткань будет в клетку? И мне на хожу говорят, что детали нужно размещать по диагонали! Прикольно! Значит, тему размещения выкроек на ткани и совмещения полос, клеток, гороха мы не проходили, а юбку на подкладке мы уже шьем! Но мы же профессионалы!
4е занятие: перед занятием кроим юбку дома, дублируем обтачку и т. д. Вспоминаю отзыв, где барышня писала: "... пойдёте учится в Дом Офицеров, у вас не будет ни личного времени, ни личной жизни". Понимаю актуальность этого поста со временем. Не знаю, как у автора, но у нас машин на всех не хватало, на оверлок очередь на несколько часов! Потому мы на уроках ничего и не успевали! Слушателей то в 2 раза больше обещанного! И так, на 4 занятии мы работаем с юбкой. Как умеем. Что-то подсказывают девчонки, что-то сам мудришь. После того, как часа полтора просила преподавателя подойти ко мне (был вопрос по изделию), забила я её звать. А в душе понимаю: она - преподаватель, нравится ей или нет я буду за дверью, а пока мы платим деньги, нас должны учить!
5е занятие: моделирование. Разложив клочки цветной бумаги на столе, в три ряда слушатели обступили преподавателя. Что и как там вырезалось, как моделировалось вторые ряды не видели. Как я поняла, доска в классе нужна для записи домашних заданий, а они у нас огромные!)
6е занятие: не могу состыковать края изделия, оказывается, когда нам раздали лекала там было несколько штук ВНИМАНИЕ!!! - НЕПРАВИЛЬНЫХ!!!
Девочки, рассказать можно Вам много всего!!! Например, о том, что если ты пропустил занятие, пройти его позже с другой группой невозможно, потому что у преподавателя Нет второй группы 1 курса. И все больные, с соплями, температурой и красными глазами приходили на занятия. Соответственно, народ начинал болеть. Например, преподаватель советует покупать машину только с двумя вертикальными держателями катушек, если одна будет расположена горизонтально, а другая вертикально - плохое натяжение нити Вам гарантированно. Два вертикальных держателя только у машин недорогих, как правило, с вертикальным челноком. Например, преподаватель говорит, что нельзя обрезать оверлоком ткань, потому что нож тупится. Девочки, вы считаете, что это советы человека, имеющего профильное образование?! Когда студентам отправляют конспекты с прерывающимся с логотипом Дома Офицеров, это наталкивает на мысль, что текст взят из интернета. Просим нашу дорогую Зак Н. В. выставить на сайт резюме и дипломы о профильном образовании преподавателей, ибо фото, которые Дом Офицеров размещает в своём портфолио, на мой взгляд говорит о другом. Эти кривые воротники и пояса, "странные модели" под пафосной классификация Fashion.
Мне искренне хочется, чтобы репутация ДО стала прежней не благодаря фальшивым отзывам и, чтобы министерство наконец-то обратило внимание на ваш преподавательский состав, провели аккредитацию его уровня знаний, раз вы сер-ты выдаете и вы гос. структура.
P. S. Курсы я эти бросила, деньги мне вернули. Отзыв написан для тех, кто сейчас выбирает курсы кроя и шитья в Киеве. В пост размещу скрины, чтобы потом никто не говорил, что это не их работы [img]721035[/img] [img]721037[/img] [img]721036[/img] [img]721029[/img] [img]721032[/img] [img]721031[/img] [img]721034[/img] [img]721028[/img]
Ответить
Вернуться в «Курсы»