Пропустить

Вяжем реглан

Обсуждение вязания моделей для самых маленьких.
  • Аватара пользователя
  • luna luna Не в сети
  • Сообщения: 772
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 07:25
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 991 раз
    Поблагодарили: 1421 раз
Девочки,привет!Вот читаю все про реглан - и наткнулась на предыдущей странице на вопрос про укороченные ряды.Я так понимаю,это чтоб спинка выше чем перед была?Я тоже озадачена этим вопросом,ск ажите,может быть есть у кого описание конкретно как вязать сверху такой реглан с укороч.рядами.Мне б такое описание-прям по полочкам чтоб разложено было-сколько набрать сверху петель,куда повернуть и т. д.Поделитесь,может кому попадалось,у нас возраст1г4мес,может примерно на этот возраст у кого есть?или года на 2 хотябы :Ahome: :Ahome: :Ahome:
  • Аватара пользователя
  • Махабат Не в сети
  • Сообщения: 10616
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 19:50
  • Откуда: Алмата Казахстан
  • Благодарил (а): 15029 раз
    Поблагодарили: 9705 раз
Девочки! Я уже писала в предыдушем сообщении и еще раз напишу. МАЛЫШАМ укороченые ряды делать НЕ НАДО!!!! Их делают во взрослом реглане. А у малышей шейка еще коротенькая. Во взрослом реглане поднимают спинку на высоту ростка. А какая высота ростка у малыша? Практически никакая - 1- максимум 1.5 см. Так что не морочьте себе голову и вяжите без всяких укороченных рядов. Все прекрасно сядет на деток.
  • Аватара пользователя
  • luna luna Не в сети
  • Сообщения: 772
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 07:25
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 991 раз
    Поблагодарили: 1421 раз
Махабат,спасибо,ясно теперь.А еще вас спрошу,уж простите за назойливость,под мышками после реглана сколько малышам прибавлять петелек?пробавала без них-стягивет-у нас пузко большое. зависит ли колич-во петель под мышками отроста,размера? :cqt: :cqt: :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Махабат Не в сети
  • Сообщения: 10616
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 19:50
  • Откуда: Алмата Казахстан
  • Благодарил (а): 15029 раз
    Поблагодарили: 9705 раз
Вы когда реглан вяжете - дойдете до места "разъединения" на составные части - сразу проверьте ширину полочки и спинки. Она должна быть немного шире мерки которую вы снимали. Примерно на3-4 см.в обшем То есть свободу прилегания надо учитывать. Я никогда никаких петель не добавляла Можете "регланные " петли тоже пустить на перед и спинку если считаете что узко вам будет
  • Аватара пользователя
  • kolu4ka 25 Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2009 08:01
  • Откуда: Россия, Саратов
  • Благодарил (а): 4595 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
[img]http://s57.radikal.ru/i155/0911/44/0db40ab0d4dat.jpg[/img]
такую кофточку - реглан без швов мы носили, к сожалению фото не очень удачное. Кофточка очень удобная и теплая получилась.
  • Аватара пользователя
  • Aminak Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: сен 4, 2009 05:42
  • Откуда: г.Луганск
  • Благодарил (а): 1095 раз
    Поблагодарили: 3 раза
maroll, спасибо большое за ответ, я тоже так предположила, но с регланом дело имею впервые и решила переспросить, мало ли, а вдруг так и надо :roll: Уже попробывала вязать по-новому - совсем другое дело :D
  • АлеX Не в сети
  • Сообщения: 290
  • Зарегистрирован: дек 16, 2008 11:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 321 раз
    Поблагодарили: 139 раз
luna luna, я вязала на 2 года рыжий свитер с паровозиком, если хотите я вечером вам скину схему, я ее прорисовывала ее в экселе...
большое при большое вам спасибо a-lioness!!! что откликнулись на мою просьбу и ткнули меня носом туда куда нужно!!!!

Я нашла ответы на все свои вопросы!!!! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!
  • Аватара пользователя
  • Inesperado Не в сети
  • Сообщения: 628
  • Зарегистрирован: окт 16, 2009 06:42
  • Откуда: Снежинск
  • Благодарил (а): 91 раз
    Поблагодарили: 112 раз
Очень прошу схемку или описание "для чайников" как связать V-образный вырез, и реально ли это сделать по кругу, без швов? :oops:
Спасибо :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Слуня Не в сети
  • Сообщения: 1834
  • Зарегистрирован: мар 14, 2007 10:22
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 4381 раз
    Поблагодарили: 861 раз
Inesperado, вот схема. Прибавляете в каждом втором (или четвертом) ряду, когда перед стал равен спинке - замыкаете в круг.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/12/3f/3ffbfaa6986f174786ae321a3f4b64c3.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Inesperado Не в сети
  • Сообщения: 628
  • Зарегистрирован: окт 16, 2009 06:42
  • Откуда: Снежинск
  • Благодарил (а): 91 раз
    Поблагодарили: 112 раз
Тупила-тупила и поняла =)
Бум пробовать, спасибо большое )))
  • Аватара пользователя
  • Савушка Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 19:37
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 64 раза
    Поблагодарили: 51 раз
[quote="Слуня"]Савушка, На грудь потянется кофточка, вот и больше вырез спереди :)[/quote]Всё,я разобралась,нашла у себя этот журнал.Так вот все модели вяжутся без укороченных рядов,НО после кокетки на чертеже кофточки (и всех подобных)видно,что спинку отдельно вяжут на 2 см длиннее переда,потом соединяют в круг и получают разницу в длине!Ура!Сейчас мелкой вяжу,если справлюсь,то похвастаюсь.
  • Аватара пользователя
  • luna luna Не в сети
  • Сообщения: 772
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 07:25
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 991 раз
    Поблагодарили: 1421 раз
АлеXда,если можно ваше описание рыжего свитера с паровозиком я хочу,я не сразу увидела ваше сообщение.заранее Спасибо огромное.я вам письмо в личку писала,но не пойму дошло или нет. :fly-2: :fly-2: :fly-2:
  • Аватара пользователя
  • julius Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 10:12
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 497 раз
    Поблагодарили: 267 раз
Савушка, да, я так вязала по японскому журналу реглан на себя, получилось хорошо. Потом на дочкином свитере тоже также связала спинку, точнее пройму на спинке на несколько рядов длиннее, вот так получилось, видно, что горловина на спинке немного выше
[img]http://i062.radikal.ru/0911/fa/ba4f14ad830ct.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Савушка Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 19:37
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 64 раза
    Поблагодарили: 51 раз
julius, Очень симпатичный свитер! Всё-таки, "по-японски" :D вязать проще, чем рассчитывать укороченные ряды, а результат одинаковый.
Ответить
Вернуться в «Вязание детям»