Пропустить

Самодельные украшения из полимерной глины - 2

В этом разделе все о работе с полимерной глиной (Polymer Clay) - для бижутерии, кукол, предметов интерьера!
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Fairy-tale, поздравляю с первыми бусинками! :TY:
[quote] лепила из Студио Скалпи, побоялась сжечь и поэтому температуру в духовке выставила чуть меньше, надо 110, а у меня была 100С[/quote]
Не хочу огорчать, но боюсь, что бусинки не допеклись. :roll: Потому что у Студио Скалпи температура запекания не 110, а 130 градусов. И получается, что температура была ниже на целых 30 градусов, а это черезчур мало, даже учитывая продолжительность запекания.
Глаза - у меня иногда тоже болят, точнее не болят, а устают чрезмерно, это случается когда я леплю что-то мелкое. Но вот когда был еще старый фимо, то у меня глаза начинали даже слезиться, если я использовала определенные цвета, и насколько я поняла - это было как-то связано с красителями, которые там использовались.
Из Студио я еще не лепила, собираюсь на днях - расскажу потом свои ощущения.
  • Аватара пользователя
  • lana2501 Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 01:44
  • Откуда: Korea-Seoul
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 98 раз
Баунти: приветики , у меня при 100-110 выпекается очень хорошо,еше зависит от духовки :Cc: ,и смотря от размера бусин.
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
[quote="lana2501"]Баунти: приветики , у меня при 100-110 выпекается очень хорошо,еше зависит от духовки :Cc: ,и смотря от размера бусин.[/quote]
lana2501, запекание зависит не от духовки, а от температуры внутри нее. :Cc: Вы чем свою температуру измеряете?
А от размера бусин зависит время запекания, а не температура.

Девочки, не стоит нарушать рекомендации производителя - полимеризация пластика и испарения пластификатора происходят при определенной температуре, а сильные отклонения в температуре, могут привести к неполной полимеризации, а в последствии - к неприятным моментам, типа хрупкости изделия и другим не очень прятным вещам. Чисто внешне - изделие может казаться запеченым, но внутри, в слое пластика, может оказаться неиспарившийся пластификатор, а это очень плохо.
  • Аватара пользователя
  • lana2501 Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 01:44
  • Откуда: Korea-Seoul
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 98 раз
вы правы не спорю,у меня духовка уже с градусами,измерять не надо
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
[quote="lana2501"]у меня духовка уже с градусами,измерять не надо[/quote]
А вот это уже заблуждение :!:
Если почитаете форум, то увидите, как часто возникала ситуация, когда разница между температурами термостата духовки и термометром, помещенным на среднюю полку оказывалась в 20-30 градусов, в ту или иную сторону. Вы свою духовку калибровали?
  • Аватара пользователя
  • vasika Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: фев 10, 2009 18:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Anime, очень милый браслет! Прочитала пост, прилетели свои воспоминания детства, спасибо!
O.K, отлично смотрятся сеточки на подруге, даже лучше, чем без нее! Свежо и воздушно.
Dariami, спасибо за идею, браслеты Пандоры интересны и оригинальны! Все собираюсь поиспользовать люверсы, они здорово дополняют бусины.
Amex, колье Этно так гармонично! У меня (даже при моем недолгом опыте) тоже складывается впечатление, что элементы украшений приходят ко мне не просто так, а целенаправленно.
По поводу воздействия полимерной глины: у меня после долгого сидения над ней при умывании обнаруживались на коже лица пупырышки, вернее даже пупыРЫ, т.е. неровности, которые к утру разглаживались.
[quote="lana2501"]у меня духовка уже с градусами,измерять не надо[/quote]
Согласна с Баунти, моя мини-духовка, правда китайская, при заявленном минимуме 100 градусов температуру дает от балды, может и до 150 дойти. Приходится приоткрывать дверцу, чтобы не сжечь пластику.
Вот немножко нового из старых заготовок
[img]http://data8.gallery.ru/albums/gallery/169206-4dc99-18615320-h200.jpg[/img] [img]http://data8.gallery.ru/albums/gallery/169206-db11c-18615336-h200.jpg[/img] [img]http://data8.gallery.ru/albums/gallery/169206-670b8-18615340-h200.jpg[/img]
Про бусы: в неносимых запасах обнаружились нитки с агатами и бычьим глазом, идеально подходящие по цвету к подвеске, случайно! А сетчатая подвеска - это проба, которая понравилась племяннице и была оформлена лентой.
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
Девочки, спасибо всем за отзывы! И извините, что молчу и ничего не комментирую. Замечательные работы выставлены, но у меня дома сейчас такое творится, что ни времени, ни сил сочинять творческие отзывы нет, а абы какие - не хочется, ваши работы достойны большего... Извините :oops:
  • Аватара пользователя
  • lana2501 Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 01:44
  • Откуда: Korea-Seoul
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 98 раз
Баунти я покупала ее в специальном магазине Fimo они все мне объяснили и сказали как пользоваться :roll: я уже долго ей пользуюсь и еше плохих результатов небыло , в школе мои учителя тоже рассказывали как лучше запечь, хотя все учат по разному :Hm: хотя проверить нужно будет :roll:

vasika я ничего против не имею даже прислушиваюсь к советам, :Cc: ''
Баунти хороший учитель и нам нужно многому еше учится :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
vasika, очень симпатичные украшения! особенно второй кулончик - очень необычно смотрится! Правда не очень крупно на фото. :wink: А хотелось бы рассмотреть - как же это все-таки сделано?

lana2501, это хорошо, что духовка куплена в специальном магазине, но это все-таки не гарантирует на 100%. что она точно выдерживает температуру, поэтому откалибровать ее было бы все же неплохо. Хотя бы в интересах собственной безопасности. :)

Но меня больше заинтересовал другой вопрос, - Вы писали:
[quote]у меня при 100-110 выпекается очень хорошо[/quote]
Но температура запекания Студио Скалпи 130 градусов, и если духовка у Вас действительно держит ту температуру, на которую настроена, то при температуре 100-110 градусов изделия из Студио Скалпи не полимеризуются до конца. И рано или поздно это проявится. А если, по счастью, пластик пропекся и полностью полимеризовался, то это означает только одно из двух - или температура была заведомо существенно выше, чем 110 градусов, или пластик не был Студио Скальпи. :lol: Но что-то явно не складывается. :roll:
  • Аватара пользователя
  • lana2501 Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 01:44
  • Откуда: Korea-Seoul
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 98 раз
Баунти может у духовки повышенная температура :lol: нужно будет узнать.
p.s. на упаковке глины написано что выпекать можно 110-230, или 130-265, я всегда держу примерную температуру но бывает что и 100-110
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
[quote="lana2501"]p.s. на упаковке глины написано что выпекать можно 110-230, или 130-265[/quote]
lana2501, я еще раз хочу уточнить, чтобы не вводить никого в заблуждение, что Студио Скалпи запекается при 100-110 градусах - Это точно Студио Скалпи (Studio Sculpey) :?: - ведь разговор выше шел именно про него. Или может это какой-то другой вид полимерной глины?
  • Аватара пользователя
  • lana2501 Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 01:44
  • Откуда: Korea-Seoul
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 98 раз
Баунти

у меня другая глина fimo-soft,fimo-classic :roll: я только с таким работаю,извините я вас совсем запутала.
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Ну вот! Я же чувствовала! :lol: Разобрались. :Cc:
А для фимо, да - старая формула - 130, новая - 110, но новый фимо прекрасно запекается и при 120-130, даже крепче становится.
  • Усманка Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: май 2, 2009 18:40
  • Откуда: Асбест
  • Благодарил (а): 282 раза
    Поблагодарили: 33 раза
Здравствуйте, девочки!!!
Я совсем недавно зарегистрировалась на "Осинке" и открыла для себя новый мир -полимерной глины!!!
Огромное Вам всем спасибо, что заразили меня этим видом рукоделия!
Я пока мало, что слепила, только учусь, запоем читаю все ваши темки. Конечно таких высот мастерства мне вряд ли достич, но благодаря Вам я забыла о всех своих житейских проблемах.
  • Аватара пользователя
  • lana2501 Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 01:44
  • Откуда: Korea-Seoul
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 98 раз
Баунти


:roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :TY:
Ответить
Вернуться в «Полимерная глина»