Пропустить

Самодельные украшения из полимерной глины - 2

В этом разделе все о работе с полимерной глиной (Polymer Clay) - для бижутерии, кукол, предметов интерьера!
  • Аватара пользователя
  • MnogoCat Не в сети
  • Сообщения: 1800
  • Зарегистрирован: авг 12, 2006 10:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 236 раз
[img]http://data7.gallery.ru/albums/gallery/75769-216af-18464121-h200.jpg[/img]
вот такие летние

O.K, очень нравится комплект, по-моему оригинально, легко и интересно.
Amex, хорошо получилось ( сборка замысловатая)
Dariami, спасибо, у теюя отличные бусины полуились (очень аккуратные), цвет нравится. Понравился кулон капелькой ( я бы бусины сделала продолговатыми в унисон к подвеске...), а вот зелёные с крупным элементом в бисерной оплетке - мой фаворит
Anime миниатюрки из жизни ))) (грибочек...хочу в лес!)
  • Аватара пользователя
  • lana2501 Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 01:44
  • Откуда: Korea-Seoul
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 98 раз
приветики я новенькая примите и меня :Cc:

http://saranxe.gallery.ru/
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
lana2501, добро пожаловать! У Вас очень красивые работы! :Op: Признайтесь, Вы ведь не новичок в пластике? :Cc: Уже много техник освоили.
Amex, очень мне нравится твое украшение! Еще бы его на модели посмотреть :Op:
Ант, ну как всегда - твои чечевички просто изумительные! Да и акварельки - тоже. :) И сборка - простая, но очень элегантная! :Op:
Anime, браслетик с говорящими пуговками! И рассказывают так интересно! :D
O.K, и совсем не громоздко! замечательно смотрится!
Маграт1, а-а-а, сторожевой йорик!!! (испугалась и убежала) :lol:
Fairy-tale, спасибо за добрые слова!
Наталья и Светлана, а вас все-таки двое или одна? А то иногда ответы от единственного лицы, а иногда от двоих :lol:
Dariami, чудо-бусины Пандоры! Акварельный эффект, действительно, очень интересно получился!
Про люверсы - их хорошо не только в бусины ставить, но и защищать дырочки в кулончиках, чтобы шнур или леска их не повреждали. Как вот здесь, например.
  • Аватара пользователя
  • Shavasana Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: янв 22, 2009 12:44
  • Откуда: Краснодар
  • Поблагодарили: 30 раз
Dariami пандора замечательная получилась и вообще работы супер, все очень понравилось
Anime необычный браслет с историей.
lana2501 привет, классные работы.
  • Аватара пользователя
  • Amex Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: май 5, 2006 10:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 124 раза
Santino, спасибо большое.
Ант, пасиб, Меня в последнее время особенно привлекает либо замороченная сборка либо сочетание очень разных бусин. Вот и мудрю.
А твои бусинки мне ягоды какие то напомнили, может даже ягодный мусс. Вкусно!
Баунти, еще раз спасибо. На модели покажу конечно, только мужа растолкаю что б сфоткал или штатив после ремонта найду. И то и другое не так просто))))))
  • shilli Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 09:17
Здравствуйте. Помогите советом. Нигде не могу купить fimo liquid (жидкий фимо) для поэтапного запекания. А есть ли аналог у других производителей?
Может вообще перейти на другой вид пластика. Что-то fimo стал труднопокупаем :(
Посоветуйте или бросьте ссылкой, кому, что нравится. Другого я не пробовала...javascript:emoticon(':roll:')
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
shilli, посоветовать "Где купить", не зная, где Вы живете - очень сложно. У нас есть тема "Где купить полимерную глину....", там масса адресов магазинов, как интернет-, так и обычных. Попробуйте там поискать.

На второй вопрос - "Чем заменить?" - существуют Като-гель и жидкий Скальпи. И один и другой для поэтапного запекания вполне подходят. Если же вы собираетесь делать что-то другое, то по свойствам все гели различаются и надо знать точно - что, чтобы посоветовать замену.
Если Вы гель используете только как средство для склеивания деталей, при запекании, то для этого существуют и другие средства.
  • shilli Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 09:17
Баунти, спасибо за оперативный ответ. Живу я с Новосибирске. Местные злачные места по фимо я знаю. Но там нет жидкого фимо. Интернет-магазины в России тоже им не торгуют (фимоша не отвечает, самоделкино тоже).
А жидким фимо я только для склейки пользовалась или пудру металлическую замешивала. Интересно, а что еще можно?
А другие пластики совместимы с фимо?
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
[quote]жидким фимо я только для склейки пользовалась или пудру металлическую замешивала. Интересно, а что еще можно? [/quote]
Что можно с жидким фимо? Да море всего интересного - перевод картинки, имитации разные...

Другие пластики в общем и целом совместимы друг с другом, даже несмотря на разную температуру запекания. Но существует множество тонкостей, которые не описать в двух словах. 8)
  • Аватара пользователя
  • lana2501 Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 01:44
  • Откуда: Korea-Seoul
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 98 раз
Баунти, Shavasana, Спасибо большое ! нет я не новичок в пластике
но еше много предстоит научится :Cc: надеюсь на ваш замечательный сайт .

http://saranxe.gallery.ru/
  • shilli Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 09:17
Баунти, я , пожалуй, не совсем умно поступила. Почитаю я сначала форум :) а потом уж вопросы корректные задавать. Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
[quote="shilli"] Почитаю я сначала форум а потом уж вопросы корректные задавать. [/quote]
Да, почитать - очень хорошая мысль. :D Попробуйте начать отсюда.
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Для новичков (да и не только) :Cc: - у нас в теме "Добро пожаловать в форум "Полимерная глина" обновление.
  • Аватара пользователя
  • xsana Не в сети
  • Сообщения: 1365
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 08:24
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 409 раз
    Поблагодарили: 251 раз
сколько я красоты пропустила, сейчас времени совсем нет, но я читаю из кустов и радуюсь ВАШИМ успехам, девочки!Вы все молодцы! :heart:
Антбусики из чечевичек очень понравились! цветовая гамма нежно-романтическая:-)
Amex стильные бусы получились, этно! сборка очень нравится!
Dariami браслетики чудо и еще очень зеленые бусы понравились!
Anime очень интерестно!
  • Аватара пользователя
  • Fairy-tale Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: май 15, 2009 12:05
  • Откуда: Россия - Белгород
  • Поблагодарили: 3 раза
Девочки, сеегодня, наконец-то попробовала лепить, слепила 2 пробные бусины и розочку, лепила из Студио Скалпи, побоялась сжечьи поэтому температуру в духовке выставила чуть меньше, надо 110, а у меня была 100С, всязи с чем вопрос: ничего не сгорело, но я пекла не 30 минут, как положено, а 45, как думаете допекла или нет, можно ли это как-нибудь проверить???
И ещё, после того, как слепила, что-то глаза заболели(тяжесть какая-то в глазах, если можно так сказать), со зрением проблем нет, может быть это от пластика или нет???
Но, всё-равно, я такая радая :lol: , шарики крутила из фольги, сверху пластик и ничего не разорвало :D , уря!!! :lol:
Ответить
Вернуться в «Полимерная глина»