Уютная и красивая детская кроватка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме можно найти различные варианты балдахинов, саше, бортиков, одеял в кроватку и т.д.

Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Комбинезоны, чепчики, пинетки , бодики и любую одежду для новорожденных можно найти Одежда для новорожденного-2
Подушка анатомическая для младенца

Все картинки темы

Natella77, я привязывала не за перекладину, а за железячку, на которой защелка для опускающейся перекладины...

Mmik, Июл 09, 2016
Mmik

Natella77, я привязывала не за перекладину, а за железячку, на которой защелка для опускающейся перекладины...

тысяча спасиб 💟

Девочки, посоветуйте. Если наполнять бортики альполюксом 150, шить 6 частей 60*30см в кроватку размером 120*60. Как себя ведет альполюкс в многократной стирке, выдерживает, если бортики шить не на молнии, а глухие?

Lyudmila_So, Июл 13, 2016

Lyudmila_So, Альполюкс во время стирок сильно садится и сминается... лучше все-таки обычный синтепон поставить.

Mmik, Июл 13, 2016

Mmik, спасибо.А как же одеялки детские шьют с альполюксом? Или по стежке он нормально ведет себя? Хочу и одеяло сделать.
А может бортики с альполюксом тоже простегать?
Если рассматриваем синтепон, то лучше со съемными бортиками шить или глухие можно? Он же глажку не любит, так не хочется заморачиваться с молниями.
Девочки, кто как шил?

Lyudmila_So, Июл 13, 2016

Lyudmila_So,
в нашем случае была выбрана для бортиков детская бязь, которая очень плохо гладится, только с отпариванием. А в качестве наполнителя - синтепон 300. Поэтому, чтобы не "запарить" и не гладить синтепон, бортики я сшила в виде чехлов, куда вставляется синтепон, простеганный с белой бязью. Чехлы шила как наволочки для подушек, с клапаном, без молнии.
Если ткань бортиков в процессе эксплуатации после стирки можно не гладить (перкаль, например?), т.е. она нормально выглядит неглаженной, можно бортики с наполнителем сделать глухими. Но простегать, на мой взгляд, все равно надо, иначе наполнитель обвиснет со временем.
А вот сейчас на Осинке предлагают какой-то спец.наполнитель для бортиков - холофайбер супер хард как альтернатива поролону. Может, его попробовать?

Lyudmila_So, Июл 13, 2016

Lyudmila_So, про одеялки не знаю... а вообще посмотрите в сторону поролона, я бортики на нем шью.

Сшила кокон для внучки, ждём в конце июля, размер гнездышка внутри 75х35. Понадобилось 2 куска бязи 110х70, 3м репсовой ленты, 3,4 м шнура, 3 кнопочки, поролон толщиной 2см для донышка, наполнитель в бортики ок. 800гр. Думаю, можно использовать в любом положении: в закрытом и открытом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lyudmila_So, Июл 17, 2016

Lyudmila_So, Людмила,симпатичное гнёздышко!Такое уютное!Тоже собираюсь пошить,вы по какой выкройке делали!Донышко вверху прямоугольное или скруглённое?Наполнитель в бортики какой использовали?А паролон в чехольчике?

МилаЛиза61

Lyudmila_So, Людмила,симпатичное гнёздышко!Такое уютное!Тоже собираюсь пошить,вы по какой выкройке делали!Донышко вверху прямоугольное или скруглённое?Наполнитель в бортики какой использовали?А паролон в чехольчике?

Спасибо. Выкройку использовала эту. Если хотите, чтобы кокон был более овальный вверху, скругляйте угол, как показано на выкройке r=35см, я сделала более квадратное верхнее донышко, использовала больший радиус для скругления, так получилось 😏 Наполнитель в бортиках синтепух, который не шариками, а кучкой облачком, поролон в чехольчике, который сделала на кнопках, чтобы стирать и сушить отдельно.
на фотохостинг →
Посмотрите видео, может вам понравится отдельный чехол с поролоном. После него следующее видео, я шила по нему, там тоже пришивается дополнительное донышко, я этого не делала
https://youtu.be/aySAB0bne8w?list=PLKYZdqgn7xjFy4LnBvTJkNIUJBWjDIqFT

Lyudmila_So, Июл 17, 2016

Lyudmila_So, Людочка,спасибо! 🌸

Добрый день, а подскажите существует ли где-то подробный мастер класс по пошиву лоскутного одеяла вот такого типа? Чтоб получилось пошить человеку, который никогда одела не шил , но имеет огромное желание и швейную машинку))
на фотохостинг →

Сшила для любимой сестренки, она скоро должна родить сыночка, мне племянника. Бортики в кроватку из 6-ти подушек 30*60 см., внутри чехол из бязи, цветная наволочка на замочке, на завязки использовала репсовую ленту.
на фотохостинг →
20160803_203435.jpg

ElenaMilena, Авг 05, 2016

ElenaMilena, Леночка,очень красивые бортики!А какой наполнитель использовали?Ткань какая?

Пересмотрела много бортиков в инете.Такие бортики-подушки съедают ширину кроватки. Пока ребёнок маленький м-в до 6, ещё ничего, а потом не комильфо. Чисто моё мнение. Елена, а какой наполнитель в бортиках, так красиво сделали, племянник одобрит 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания