Уютная и красивая детская кроватка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме можно найти различные варианты балдахинов, саше, бортиков, одеял в кроватку и т.д.

Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Комбинезоны, чепчики, пинетки , бодики и любую одежду для новорожденных можно найти Одежда для новорожденного-2
Подушка анатомическая для младенца

Все картинки темы

Пересмотрела много бортиков в инете.Такие бортики-подушки съедают ширину кроватки. Пока ребёнок маленький м-в до 6, ещё ничего, а потом не комильфо. Чисто моё мнение. Елена, а какой наполнитель в бортиках, так красиво сделали, племянник одобрит Ах, как чудесно будет!

МилаЛиза61

ElenaMilena, Леночка,очень красивые бортики!А какой наполнитель использовали?Ткань какая?

Внутренние подушки из простой белой бязи сшиты, наполнитель синтепух, цветная ткань это польский хлопок, заказывала у девочки в контакте, она из Калининграда, у нее большой выбор польского хлопка. Можно в магазине купить, но у нас в Челябинске, такой очень дорого стоит.

Lyudmila_So, Авг 05, 2016
Lyudmila_So

Пересмотрела много бортиков в инете.Такие бортики-подушки съедают ширину кроватки. Пока ребёнок маленький м-в до 6, ещё ничего, а потом не комильфо. Чисто моё мнение. Елена, а какой наполнитель в бортиках, так красиво сделали, племянник одобрит Ах, как чудесно будет!

Согласна что место убавляется, но сестра просила именно такие, сказала что две подушки сбоку потом уберет. У моих детей были простые бортики простеганные синтепоном, так я с рождения с одной стороны их просто убрала, так как кроватка стояла вплотную к родительской кровати.

Девочки спасибо Вам за похвалу, очень приятно что Вы оценили мою работу.

Девочки, спасайте. Деть очень сильно ворочается во сне и постоянно бьется головой (ну и другими частями) о кроватку. Были бортики, но они на завязках и мы их благополучно оторвали все, мама замучилась пришивать. Сыночку уже 8 мес и он встает в кроватке и соответственно за них поднимается, ни одни веревки не выдерживают. Как можно прикрепить бортики к кровати что бы они не отрывались?

Добрый вечер! Решила сшить племяшке babynest. Пересмотрела все выкройки и они оказались все одинаковые.
Вот такой результат вышел, сделала отдельно матрасик, толщина 2 см.

Но тут мне захотелось его немного увеличить в размере с середины и бортики намного пышнее сделать. Я перекроила выкройку на свой вкус и добавила немного своего. Матрасик делала отдельно, толщина 1 см. Фото без матрасика не успела сфотографировать. Вот этот мне понравился больше:

Кузя 63, Апр 04, 2016
Кузя 63

Я делала не толстый слой утеплителя, не помню какой точно, а снизу пришила второе дно, т.е. кармашек на липучке, куда вставила уплотнитель типа гимнастического коврика. Сейчас бы я наверное сделала липучку между двух слоёв ткани и уплотнитель вставила туда, а матрасик просто вкладывала бы, как в этом видео https://youtu.be/aySAB0bne8w?list=PLKYZdqgn7xjFy4LnBvTJkNIUJBWjDIqFT Мне кажется так легче ухаживать. Можно отдельно постирать матрасик, отдельно кокон. Можно сделать 2 матрасика. С более плотным донышком перекладывать удобнее. Деть не провисает во время перекладывания и не просыпается.

Танечка,здравствуйте!Скажите,а какой уплотнитель Вы ставили в гнёздышко?Из чего он сделан?Он не вредный?Смотрела в спортивных магазинах и засомневалась Hm... Вы его в чехольчик зашивали или просто вкладывали?А у Вас нет личной почты? Embarassed

МилаЛиза61, Ирина, добрый день! Уплотнитель, если правильно запомнила, пенопропилен, используют в строительстве для звуко и теплоизоляции. Я думаю, вреда не должно быть, он же не соприкасается с ребёнком, там ещё матрасик и сам уплонтиель в отдельном кармашке. Писать можно здесь в личную почту и кажется электронная у меня в профиле есть.

Кузя 63, Авг 20, 2016

Кузя 63, Танечка,спасибо!Сейчас есть и личная почта и электронка,а прошлый раз,когда писала,не было Sad

Рушанка, Окт 20, 2016

Девочки, тему читаю с самого начала, но ответа на свой вопрос пока не нашла.
все в бортики на кроватку кладут поролон или синтепон, а можно ли туда запихнуть маленькие (хочу купить в ИКЕА) подушки?
Т.е. на длинную сторону войдет 4 таких подушечки в чехлах, на короткую - 2. Или бампер лучше сплошной делать?

Кузя 63

С более плотным донышком перекладывать удобнее. Деть не провисает во время перекладывания и не просыпается.

Подскажите, а подушку в гнездо класть не надо?

Minifly, Ноя 19, 2016

Minifly, да младенцам подушка вообще не нужна. И в гнезде тоже. Нашему год в декабре. Пока без подушек спит. Когда был совсем маленький подкладывали под голову пелёнку, чтобы простынь не пачкалась, когда срыгивает.

Так я про то и говорю, что младенцу хоть пеленку надо под голову класть, а вообще есть специальные подушки для новорожденных, они по толщине как пеленка.

Ясно. Т.е. все рано в гнездо надо что-то под голову засовывать...

Авторы
Теги
Упоминания