Содержание рыбок-нужна помощь!!! Спасите чайника!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

[btatania][/b]-мелких можно много.Примерно 2 литра на одну рыбку.А барбусы будут гонять ваших гупиков - агрессивные рыбки 😈

tatania-мелких можно много.Примерно 2 литра на одну рыбку.А барбусы будут гонять ваших гупиков - агрессивные рыбки 😈

Irisska55, спасибо за быстрый ответ! я вот думаю стоит ли данио покупать?боюсь, что они тоже гуппи гонять будут..

tatania
нам в магазине продавец порекомендовал на сорок литров шесть гуппи, на одного самца брать двух самок. Может кто подскажет как уживаются гуппи и неоны?

мне в магазине сказали, что неоны хорошо с гуппи уживаются, тоже хочу завести 5 штук, чтобы стайкой плавали..

tatania

Только возникла не большая проблема..лампа, которая шла в комплекте с крышкой 40вт, нагревает воду (судя по термометру наклеенному снаружи 26 градусов)

у вас термометр на воздухе? не в воде?

я тоже хочу стайки и красивый декор, но для них надо аквариум побольше 😃

nasik

у вас термометр на воздухе? не в воде?

я тоже хочу стайки и красивый декор, но для них надо аквариум побольше 😃

Продавец убедила, что он показывает с той же точностью, что и спиртовой термометр, клеится он снаружи..конечно, по хорошему его надо проверить другим термометром..
А еще она сказала что на объем в 30 литров с фильтром можно и 12-13 рыбок завести..
я думаю, что остановлюсь на 12 и то это многовастенько..

Сбылась мечта, купила рыбок..не смогла устоять и купила сразу всех, которых планировала)))2 данио+2 гуппи+1сомик+2 моллинезии+4 неона=11 рыбок.
Проблема в том, что у одного самого маленького из неонов вздут живот (несимметрично) и он не особо активен мы его в банку отсадили на всякий случай. Только ли имеет смысл, если он жил со своими собратьями неонами в одном аквариуме, то все тогда должны быть чем-то заражены..Может он просто объелся? кто-нибудь с этим сталкивался?

tatania
nasik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Продавец убедила, что он показывает с той же точностью, что и спиртовой термометр, клеится он снаружи..конечно, по хорошему его надо проверить другим термометром..

я не понимаю, как он может температуру воды узмерять если он снаружи? или он все таки в воде?

как ваш неончик? выжил? я сегодня в магазине смотрела на неонов, такие милашки когда их много.

nasik

я не понимаю, как он может температуру воды узмерять если он снаружи? или он все таки в воде?

как ваш неончик? выжил? я сегодня в магазине смотрела на неонов, такие милашки когда их много.

Чуть-погодя проверю его точность.
Неончик не выжил, так и не поняла что с ним происходило. Может я неправильно карантинник ему сделала. В его литровой банке не было обогревателя и компрессора, но живот у него каким был таким и остался..
1 фото - такая была вода после добавления кондиционера и "закваски", а 2е - это на второй день уже с рыбками и кокосом 😃
Сечас вода немного помутнела, я думаю от кабачка, который кинула сомику, но его больше оценили молли. Конечно мой аквариум еще далек от идеала, но все еще впереди 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

tatania мы с вами как два чайника в рыбном деле будем поддерживать друг друга 😂

Я в воду ничего не капала, налила воды, посадила водоросли включила фильтр и он стоял четыре дня, потом купили три гуппи, самца и двух самок. Они такие смешные, играют 😂 и очень любят кататься на струе воды. Корм даю сухой, ничего мутного пока не замечаю. Водоросли пожелтели кое какие, но у меня нет лампы.

я думаю ,что вы купили уже больного неончика и никакой карантин не спас бы положение.

После заливания воды надо аквариум отстаивать минимум неделю с включенным фильтром, залитыми кондиционером и закваской, прежде чем рыбок запускать и растения сажать.
Нельзя покупать вздутых, обтрепанных и странно ведущих себя рыбок - внимательно смотрите при покупке. При покупке первый день лучше вообще ничем не кормить.
Кабачок тоже зря в аквариум положили - он мог оказаться с нитратами и дать дополнительную нагрузку на воду.
К тому же мелких рыбок лучше запускать стайками, им же скучно.
По опыту, сомики больше всего любят специальные таблетки для сомиков. Одно время я их угощала капустными листьями, но как-то в основном обкусывали гурами. В теории сомов лучше дополнительно не прикармливать, он же должен чистить аквариум.

Helen_k, спасибо за подсказку 😃 Конечно, рано мы рыбок запустили..это все от нетерпения. В следующий раз буду стараться все по правилам, ну а в этот раз буду надеяться, что все обойдется 😈 Кабачок был свой домашний, поэтому его и закинула..Завтра буду 1й раз подменивать воду, еще не знаю как это у меня получится (еще ведь грунт надо чистить..). Сегодня заметила, что самец Данио гоняет округлившуюся самочку. Неужели нереститься хотят?

tatania

Сегодня заметила, что самец Данио гоняет округлившуюся самочку. Неужели нереститься хотят?

Мои самки как поедят такие круглые становяться, что боюсь вот вот лопнут 😈
Я сегодня поеду куплю еще самца и самку, а то в рыбьем царстве неправедливость полная, самец выбирает себе в гареме кого то, а вот у самок то выбора нет 😂

У меня вопрос про освещение, мне мой аквариум достался без лампы, а лампа нужна и что купить я не совсем понимаю.

Вы почитайте в интернете, сколько нужно самок на одного самца. У некоторых видов надо 2 и больше дам на одного кавалера.
Про лампу: если у вас живые растения, рекомендуется специальная лампа для растений. Если нет, то неважно. Но какое-то освещение нужно все равно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания