Пропустить

Содержание рыбок-нужна помощь!!! Спасите чайника!!!

Моя семья и другие животные! Говорим о животных домашних и диких, птицах, рыбах и всякой живности.

  • Аватара пользователя
  • Irisska55 Не в сети
  • Сообщения: 262
  • Зарегистрирован: авг 19, 2010 07:54
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1009 раз
    Поблагодарили: 412 раз
В интернете найдите таблицы по совместимости проживания рыбок разного вида.Я нашла каких нельзя держать с теми ,что у меня есть :?
  • Аватара пользователя
  • nasik Не в сети
  • Сообщения: 769
  • Зарегистрирован: мар 1, 2006 15:36
  • Откуда: Paris, France
  • Благодарил (а): 402 раза
    Поблагодарили: 391 раз
Вчера докупила двух рыбок, интересно было за ними наблюдать, поначалу переживала что новым будет тяжело, а оказалось что новый самец, причем он еще маленький, стал всех рыб гонять, кусается, очень агрессивный!

А сколько гуппи стоят в россии или украине? Я вчера купила самца за 4,5 евро и самку за 2,8 евро.
  • Аватара пользователя
  • tatania Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 6, 2011 09:33
  • Откуда: Миасс
  • Благодарил (а): 312 раз
    Поблагодарили: 88 раз
К вопросу о лампе..я на свой 30 литровый купила энергосберегающую на 9 вт, пока никаких подозрительных водорослей не заметила..
Гуппи у нас стоят 60 руб., хотя в интернете видела 5 руб за штуку)))видно много родилось)))
А у меня, мне кажется, 2 самца гуппи((и один из них прям маньяк какой-то...пристает с явными намерениями к самке молли и к САМЦУ молли!плавает за ними выставляя анальный плавник к ним!может это у них, конечно, в порядке вещей :Hm: Самец молли кстати тоже проявляет интерес к своей самочке, так что будем ждать потомства!
  • Аватара пользователя
  • Irisska55 Не в сети
  • Сообщения: 262
  • Зарегистрирован: авг 19, 2010 07:54
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1009 раз
    Поблагодарили: 412 раз
nasik-у нас конечно рыбки подешевле,но и не забывайте,что уровень жизни у нас намного ниже :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:Гуппи по пол-евро.У вас наверное сортовые ,красивенные :D
  • Аватара пользователя
  • nasik Не в сети
  • Сообщения: 769
  • Зарегистрирован: мар 1, 2006 15:36
  • Откуда: Paris, France
  • Благодарил (а): 402 раза
    Поблагодарили: 391 раз
[quote="Irisska55"]nasik-у нас конечно рыбки подешевле,но и не забывайте,что уровень жизни у нас намного ниже :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:Гуппи по пол-евро.У вас наверное сортовые ,красивенные :D[/quote]

по мне так рыбки очень дорого (а если учесть сколько всего надо прикупить к этой одной рыбке :Cc: , то вообще дорогое хобби получается) , сегодня зашла в другой магазин там самцы по пять евро :shock:

Самец из первой покупки изменился за три недели, стал такой красивый, яркий (черный с оранжевым), второй пока еще не распушился, он еще мелкий (этот голубой с синим), хорошо хоть кусаться и драться перестал :lol:
  • Аватара пользователя
  • nasik Не в сети
  • Сообщения: 769
  • Зарегистрирован: мар 1, 2006 15:36
  • Откуда: Paris, France
  • Благодарил (а): 402 раза
    Поблагодарили: 391 раз
Ну, вот, мои гуппешки наплодились :twisted: самок я не отсаживала, но увидев мальков пожалела их, отсадила четырех, сегодня еще нашла одного в общем аквариуме, который выжил вместе со взрослыми. Рыбки гуппи красивые, яркие, но вот размножаются уж больно быстро :twisted:

а вообще, очень любопытно, какие они получились и кто там вообще?
  • Аватара пользователя
  • Dary08 Не в сети
  • Сообщения: 3382
  • Зарегистрирован: янв 27, 2009 13:47
  • Откуда: сами мы не местныe
  • Благодарил (а): 6723 раза
    Поблагодарили: 2247 раз
[quote="nasik"]Ну, вот, мои гуппешки наплодились :twisted: самок я не отсаживала, но увидев мальков пожалела их, отсадила четырех, сегодня еще нашла одного в общем аквариуме, который выжил вместе со взрослыми. Рыбки гуппи красивые, яркие, но вот размножаются уж больно быстро :twisted:

а вообще, очень любопытно, какие они получились и кто там вообще?[/quote]

Для того, чтобы мальки могли выживать в аквариуме со взрослыми гуппиями, поместите туда водоросль риччию [img]http://showfishes.ru/aquarian_plants/69.jpg[/img], -малышам будет где спрятаться.
  • Аватара пользователя
  • nasik Не в сети
  • Сообщения: 769
  • Зарегистрирован: мар 1, 2006 15:36
  • Откуда: Paris, France
  • Благодарил (а): 402 раза
    Поблагодарили: 391 раз
Dary08 спасибо вам за ответ, только мне эти малыши совсем не нужны, у меня пять взрослых рыб сидят в двадцати литрах (это максимум в таком обьеме), после первого выводка спаслось пять, а далее только больше будет :twisted: А чтобы вырастить хороших рыб с ними очень много возни, особенно в первые дни, да и мне их некуда девать :oops: А если им предоставить побольше обьем, то через некоторое время и этого будем мало с такими темпами приплода :D
  • Аватара пользователя
  • tatania Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 6, 2011 09:33
  • Откуда: Миасс
  • Благодарил (а): 312 раз
    Поблагодарили: 88 раз
У меня тоже моллинезия, мне кажется, беременна :) думаю, что устрою им естественный отбор...места для новеньких нет :Hm:
  • Аватара пользователя
  • nasik Не в сети
  • Сообщения: 769
  • Зарегистрирован: мар 1, 2006 15:36
  • Откуда: Paris, France
  • Благодарил (а): 402 раза
    Поблагодарили: 391 раз
Если у вас есть самец и самка, то точно ждите приплода :wink:
да уж, с этими мальками все не просто, что бы вырастить красивых надо создавать особые условия, а не просто посадить в банку, хороший корм, я пока на такое не способна :D
  • Аватара пользователя
  • tatania Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 6, 2011 09:33
  • Откуда: Миасс
  • Благодарил (а): 312 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Подскажите, что делаю не так?
Аквариум 30 литров, воду поменивала 1 раз в неделю не больше 30 %, так сразу после подмены расщеплялись плавники у гуппи и моллинезии.
Сейчас стараюсь в течении недели по 3 литра заменять и в воскресение литров 5..Все-равно та же история.
Плохое качество воды?
Кондиционером тоже пробовала пользоваться.
  • Аватара пользователя
  • nasik Не в сети
  • Сообщения: 769
  • Зарегистрирован: мар 1, 2006 15:36
  • Откуда: Paris, France
  • Благодарил (а): 402 раза
    Поблагодарили: 391 раз
Наверное все дело в воде, здесь надо скорее всего искать ответ на специализированных форумах, я про гуппи читала что рыбки эти очень прихотливые, видимо, что они плодятся часто и живородящие их и рекомендуют новичкам.
А если вы не меняете воду ра з в неделю, что у вас происходит? Я так и не смогла научиться сифонить грунт, получается что сливается очень быстро вода а грязь так и остается, но на помощь приходит фильтр, он все хорошо очищает, вот его я чищу раз в неделю, а воду подмениваю раз в две недели.
  • Аватара пользователя
  • tatania Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 6, 2011 09:33
  • Откуда: Миасс
  • Благодарил (а): 312 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Не менять воду еще не пробовала :)можно поэкспериментировать...Фильтр промываю тоже раз в неделю.
Может сифон крупноват?я сифоню в основном место куда корм из кормушки падает..
  • Аватара пользователя
  • nasik Не в сети
  • Сообщения: 769
  • Зарегистрирован: мар 1, 2006 15:36
  • Откуда: Paris, France
  • Благодарил (а): 402 раза
    Поблагодарили: 391 раз
[quote="tatania"]Не менять воду еще не пробовала :)можно поэкспериментировать...Фильтр промываю тоже раз в неделю.
Может сифон крупноват?я сифоню в основном место куда корм из кормушки падает..[/quote]

У моих корм не гниет, он не успевает долететь до дна, а если успевает, то рыбы после того как корм осядет еще минут десять по дну песок пробуют на вкус :D и еще один день у них диета. Сифон то у меня точно какой то левый ,купила в китайском магазине, видимо китайское качество налицо. Но на подмену воды мои не реагируют расшиплением плавников, и воду я лью из под крана, но я ее и выпить сама могу, т.к. она нормальная.
  • Helen_k Не в сети
  • Сообщения: 848
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2007 09:47
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1232 раза
    Поблагодарили: 98 раз
Мне кажется, что мыть фильтр раз в неделю не нужно. Там же бактерии полезные живут, а вы их смываете. Не знаю как часто это надо делать при объеме 30 л, но например у меня объем 200 л, я мою фильтр раз в год. Это очень важный момент, обязательно спросите на каком-нибудь специализированном форуме аквариумистов.
Кондиционер при подмене воды обязателен. Вода из под крана содержит хлор и всякую грязь из труб, которую нейтрализует кондиционер. У вас очень маленький аквариум, менять воду надо раз в неделю точно.
Ответить
Вернуться в «Меньшие братья »