Janome 419S / 5519 & 423S / 5522
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Янв 21, 2019

Mexaник, проверила натяжение меняется.

Oksinia, Янв 21, 2019

Oksinia, Тогда смотрите заусенцы в игольной пластине и механизм челнока

Mexaник, Янв 22, 2019

Mexaник, спасибо! Буду искать причину.

Механик< вопрос может быть и глупый, но это озвучивают в магазинах по продаже швейной техники - В шв маш 419 423 5519 5522 1019 1023-говорят что транспортер ткани, заточен только для шитья тяжелых тканей, поэтому машинки позиционируются при продаже только для тяжелых тканей, а вот модель 2019 уже как бы для всех видов ткани -но ведь модели одинаковые ,только разница в годе выпуска и в количестве строчек или все же есть различия. меня интересует именно транспортер ,тк говорят они бывают разные?

olguhka, Фев 19, 2019

olguhka, У всех машин с качающимся челноком Джаноме одинаковая рейка,может конечно меня Механик поправит,ну по крайней мере я других не встречал,городят че попало,специалисты.

шатл, Фев 19, 2019

шатл, Cпасибо за ответ , я тоже об этом как то не задумывалась, хотя у меня было уже 3 машинки в жизни ,начиная с подольской и при покупке следующей ,никогда не вставал вопрос о прошиваемых тканях, тк раньше все были универсальные, а сейчас столько разной информации, что невольно веришь и в обман , а вообще почему эти машинки позиционируются на сайтах магазинов -только для тяжелых тканей ?

olguhka, Фев 19, 2019

olguhka, Ну скорее всего премия с продаж этих машин больше или есть только эти модели или начальство дало указание продавать только их, да много причин, но к самим машинкам это отношение не имеет, все эти машинки одинаковы и конструктивно и в шитье.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, машинка Janome 5519 при шитье прямой строчкой (положние А ), и при выборе центрального положения иглы (ползунок выбора ширины стежка в крайнем правом положении) почему-то шьет не ровной строчкой, а таким "очень растянутым зигзагом", как бы волнистая строчка получается. Причем при выборе левого положения иглы строчка идеально прямая. Что это может быть? Pаньше шили всегда в левом положении и этого не замечали, а понадобилось прострочить в центральном - а строчка не прямая, волнительно стало вдруг что-то сломалось или собирается сломаться...?

evgeniy1, Май 08, 2019

evgeniy1, ну, самостоятельно Вы вряд ли что-то сделаете. Нужно настраивать регулятор ширины зиг-зага и, скорее всего, копир. Поэтому варианта два: 1. продолжаете шить в левом положении иглы; 2. находите толкового мастера, и он делает всё как надо.

evgeniy1, Май 08, 2019

evgeniy1, Нет, ничего не сломалось и ломаться не собирается, это есть технологическая, конструктивная особенность всей этой серии, здесь два варианта, первый обращение в сервис, но регулировка довольно специфична не все механики про нее знают, могут и не сделать, вернее сделать ещё хуже, и второй- ставите центральное положение иглы, потом начинаете двигать ползунок ширины строчки влевои при этом смотрите на иглу, где то в районе 2,5 игла тоже начнет отклоняться влево, и вот как только она начала отклонятся, ну ещё полмиллиметра влево,прекращаем двигать ползунок, т. е игла будет примерно в центральном положении, но строчка будет уже прямая, а не растянутый зиг заг.

Спасибо за ответы. Настраивать не буду, а то и правда еще хуже будет,- толкового мастера трудно найти. Главное что это не поломка,Вы меня успокоили.

| Janome 419S / 5519 & 423S / 5522

Муки выбора.
День добрый. Выбирается для дома всеядная машинка, приоритеты трикотаж редко. Выбор пал на Janome Dresscode Janome 5522. Что скажете, посоветуйте плииз. Спасибо.

Добрый день. У моей машинки Janome 5522 плохая регулировка скорости шитья педалью. При слабом нажатии начинает гудеть и очень медленно двигать иглу, поэтому приходится помогать маховым колесом и после помощи она начинает довольно быстро шить, только после этого иногда возможно замедлить скорость шитья. Это очень не удобно, в начале шитья хотелось бы небольшую скорость, плавно увеличивая её.
Пробовала отрегулировать скорость педали регулировкой переменного резистора, скорость регулируется, но машинка с легкого нажима на педаль так и не начала медленно шить, а так и продолжает гудеть при слабом нажиме. Получается, что в диапазоне, примерно, 1см мотор гудит, а дальше начинает быстро шить.
Машинку купила примерно год назад, она изначально так работала, потом не шила пол года и начала снова месяца два назад, к педали не получается привыкнуть. Машинку вскрывала, чистила, смазывала.

И главный вопрос: машинка еще на гарантии, стоит ли нести её в сервис или же это нормальная работа данной модели швейной машинки?

Aminel, Июн 27, 2019

Aminel, Вам стоит проверить натяжение ремня двигателя. Описанные Вами симптомы очень напоминают сильное натяжение ремня, что не есть хорошо для двигателя (ну, и для швеи тоже).

Aminel, Июн 27, 2019
Aminel

Добрый день. У моей машинки Janome 5522 плохая регулировка скорости шитья педалью. При слабом нажатии начинает гудеть и очень медленно двигать иглу, поэтому приходится помогать маховым колесом и после помощи она начинает довольно быстро шить, только после этого иногда возможно замедлить скорость шитья. Это очень не удобно, в начале шитья хотелось бы небольшую скорость, плавно увеличивая её.
Пробовала отрегулировать скорость педали регулировкой переменного резистора, скорость регулируется, но машинка с легкого нажима на педаль так и не начала медленно шить, а так и продолжает гудеть при слабом нажиме. Получается, что в диапазоне, примерно, 1см мотор гудит, а дальше начинает быстро шить.
Машинку купила примерно год назад, она изначально так работала, потом не шила пол года и начала снова месяца два назад, к педали не получается привыкнуть. Машинку вскрывала, чистила, смазывала.

И главный вопрос: машинка еще на гарантии, стоит ли нести её в сервис или же это нормальная работа данной модели швейной машинки?

Здравствуйте проверьте ремень он может быть слабо натянут! Но если машина новая то лутче по гарантии!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания