Различные приспособления для вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

m_natalya1987, Янв 15, 2018

m_natalya1987 если не трудно, покажите как он выглядит. Как раз ищу как спицы хранить.

Moosyasya, Янв 15, 2018

Moosyasya
вот такой детский контейнер

m_natalya1987, Янв 15, 2018

m_natalya1987 спасибо, буду знать что искать.

Moosyasya, Янв 16, 2018

Moosyasya
вчера на ютубе видела ролик - мастерицаа хранит спицы в косметичке. Мне эта идея даже больше понравилась

m_natalya1987, Янв 24, 2018

m_natalya1987 мне понравилось что жёсткий чехол, а косметичка мягкая. Что бы ещё подобрать для деревянных носочных спиц? Их много, длинной 20 и 15см.

Moosyasya, Янв 24, 2018

Moosyasya
можно попробовать пластиковые контейнеры для продуктов, в икее видела наборы. Они такие же плоские

А у меня спицы переехали в жестяные коробки от чая (типа подарочные наборы липтона или хилтопа на три банки, продолговатые) и конфет (рафаэлло в ж/б). Конечно, они не прозрачные, зато вместительные и крышки хорошо держатся.

| расчет узора из секционки

Девочки, может кто-нибудь поможет? Вопрос м/б не в тему, но все же: когда-то давно купила секционную пряжу, а что связать не могу придумать, а сегодня наткнулась на программку расчета узоров из секционки: http://www.plannedpooling.com/.
Вопрос: как настроить её, чтобы увидеть как изменяется узор от количества набранных петель? В видео у женщины узор появляется ниже задаваемых параметров... не могу понять как?

| программа для секционной пряжи Шишка, Янв 31, 2018

Шишка

Слева вверху - кол-во цветов пряжи (их кол-во можно добалять по ссылке ниже)
Справа вверху - устанавливаемое кол-во петель соотв. цвета, оно устанавливается вами
Далее, строка ниже - кол-во петель в ряду
Ниже, строка - добавить цвет или удалить цвет
Еще ниже - в окнах - для прямого вязания (прямые поворотные ряды) или кругового вязания.
После всех ваших настроек нажать ENTER. Увидите полученный узор из ваших настроек... 😏
Корректируйте количеством петель, цветом пряжи, по желанию. Кол-во петель в ряду остается прежним, рассчитанным для вашего размера.

Спасибо за программку. 🤗 Многим пригодится, как и мне.

Назира, Янв 31, 2018

Назира
Назира, спасибо за подсказку, я enter не нажимала, попробовала снова, но все равно ничего не происходит, и enter не помогает 🙁 , что я делаю не так? вопрос отпадает, у меня что-то с ПК не так, попробовала зайти с планшета - всё получилось без проблем. Спасибо.

Многие вязальщицы сталкиваются с проблемой - где, как и в чём хранить большое количество спиц разной длины, крючков, а также других нужных инструментов.
В начале 2017 года была начата работа над вместительным органайзером для спиц и крючков. Мне очень помогали вязальщицы - я с ними советовалась по количеству спиц и крючков, по дополнительным инструментам, выкладывала отчёты о творческом процессе.

В итоге получился очень большой и вместительный органайзер.
Судите сами:
- 20 карманов для круговых спиц. В каждый карман можно положить до 3-х пар спиц. Итого - 60 пар круговых спиц
- 18 карманов для чулочных спиц или длинных до 40 см. В каждый карман можно положить 1-3 комплекта чулочных спиц. Итого - от 18 до 54 комплектов чулочных спиц разных номеров
На всех карманах есть прозрачный кармашек для номера спиц .
- 18 карманов для крючков. В каждый карман можно положить от 2-х до 4-х крючков Итого от 18 до 72 крючков
Также есть два кармана на молнии для тетради с описаниями и для спиц в фирменных упаковках.
Есть 4 прозрачных кармана для хранения вязальной мелочёвки - маркеры, счётчики рядов, сантиметровой ленты.
И ещё есть съёмная подушечка для иголок.







Прошу прощения за невольное нарушение правил форума. Исправила пост в соответствии с правилами.

Дамы, всем хорошего дня! Вообще-то, я больше по вышивке, так что пришла к вам с соседнего форума 😃

Появилась у меня идея, для реализации которой нужен сей агрегат:

Покупать пока не охота... стоит довольно дорого, а подойдёт ли - не ясно. В связи с этим вопрос/просьба для москвичек/подмосквичек: есть ли у кого-нибудь это приспособление? Прошу на прокат на несколько дней, чтобы понять, подойдёт-не подойдёт... Если станет понятно, что это то, что мне нужно - тогда агрегатину куплю себе 😃 Целостнсть и полную сохранность вашей машинки гарантирую. О благодарности договоримся 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания