Различные приспособления для вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вязальные спицы своими руками!

Девочки, я сделала вязальные спицы в прошлом году. Ими вязать - одно удовольствие - легкие, бесшумные и очень оригинальные! Замечательный подарок для вязальщиц!

Делюсь "рецептом":

Материалы:

- wood dowels, можно использовать палочки для китайской еды.
- точилка для карандашей
- наждачная бумага - мелкая и крупная
- сантиметровая лента или линейка
- ноницы, нож или маленькая пила
- акриловые краски.
- восковая бумага или полиуретан
- деревянный клей
- любые "тормоза"-ноконечники, чтобы петли не спускались на концах спиц.

Подготовьте палочки - распилите их нужной длины. Заточите концы палочек точилкой для карандашей, отшкурьте крупной наждачной бумагой, затем мелкой. Приклейте наконечники. Заполируйте восковой бумагой и раскрасьте в разные цвета акриловыми красками. Или покройте полиуретаном, в этом случае раскрасьте красками и дайте им высохнуть перед покрытием полиуретаном.

Вот примеры других девочек:

А вот результат моего творчества 🙃 :

Вот и еще одно доказательство того, что НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ!!!!
Все в наших руках!

Ой, просто игрушечные!!!! 😃 Redstitch, как Вы до такого додумались??? Это ж какое удовольствие их делать![/b]

Какие спицы замечательные! А у меня самые любимые - тоже самодельные спицы. Мне их делали лет десять назад из спиц старого зонтика. 😃

Да это не я додумалась, это я собезьянничала, заразившись от других. 🙃

У меня две картинки в середине не видны. Если от кого-то они тоже спрятались, кликните правой кнопкой мыши на крестик, выберите опцию Show picture и картинка покажется.

а я тут сделала вязальный крючок из спицы без пары (полая внутри) - лень было идти до магазина, а дочка куда-то мой крючок затеряла, - за пять минут 😃))
узкий конец загнула пассатижами, присплющила головку - крючок готов!
ЗЫ а тут у нас так вязальные принадолежности вздорожали... даже не пойму к чему это... точно скоро сама все буду делать 😃
ну, 100 - 200 рэ за пару спиц - перебор, ИМХО, даж если они из Италии

| Спицы для ткачества

Стала сегодня обладательницей.

Инструкция по применению, вложенная в коробочку, вот -

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Если кто-нибудь освоил, делитесь. Выглядит завлекательно.
Полотно на таких спицах похоже на тканое, так как внутри каждого ряда петель, через петли, пропускается еще одна нить. Цвет нити можно чередовать через ряд.
Сама вязать еще не пробовала .

Ух, ты! Первый раз такие интересные спицы вижу! Присоединяюсь к вопросу Милани, и еще один от себя:"Сколько стоит это удовольствие?"

Ой, как интересно, только инструкция на немецком. Будем ждать впечатлений от покупки и не помню было или нет в форуме, а где покупали? 😏

В Геле, ок. 10 евро получается (это я уж для всех перевожу). Но это оптовый магазин.

| Зачем нужны вязальные ЦИРКУЛЯРНЫЕ крючки?

Здравсвуйте, скажите, пожалуйста, зачем нужны вязальные ЦИРКУЛЯРНЫЕ крючки?

тунисские вот

А, может, их как спицы кто-то использует 🙄 Надо попробовать, вдруг скорость при таком вязании будет сумасшедшая! 🤖

Может это двуми руками крутить....Ха-хаа.. Я представила как моя мама крутит на всей скорости этими крючками. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания