Различные приспособления для вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

снова Рената

Вот тут в формате ПДФ - 56 страниц, но у меня медленно загружается, я не смогла просмотреть.


Я просмотрела. Это каталог рукодельных принадлежностей фирмы Прим.
Однако конкретно про означенный набор там - пара фото на странице 43, из которых ничего не понятно(
Тоже хотела бы посмотреть, как это работает. Но увы(

На обратной стороне упаковки есть схематический рисунок техники выполнения. Очень похоже на плетение рыболоных сетей или "авосек", когда-то видела тоже на картинках, т.е. филейная сетка выполняется без вязального крючка. Но хотелось бы найти плетение кружева с помощью этих инструментов с вариантами рисунков более подробной технологией.

снова Рената

аппарат точно называется

набор для плетения филейного кружева
netting set
Filet-Set

снова Рената, спасибо за внимание, буду надеятся, что-то когда-то всплывет.

Осиночки, пользовались набором для плетения филейного кружева от PRYM? Или ссылочка может у кого на всякий случай сохранилась. Спасибо.

Hona

ДЕВОЧКИ кто нибудь приобрел себе вот такую штучка http://www.sew-shop.com/product_info.php/info/p15895_Prisposoblenie-dlya-vyazaniya-noskov--razmer-L.html, какие носочки получается, и сколько вяжутся по времени? Как они в эксплуатации?

Я купила такую штучку год назад,чтобы вязать во время путешествий. Но пока руки не дошли. Продавец в магазине пряжи опробовала и посоветовала вязать из пряжи потоньше.

tania_ua

На обратной стороне упаковки есть схематический рисунок техники выполнения. Очень похоже на плетение рыболоных сетей или "авосек", когда-то видела тоже на картинках, т.е. филейная сетка выполняется без вязального крючка. Но хотелось бы найти плетение кружева с помощью этих инструментов с вариантами рисунков более подробной технологией.

Вот тут посмотрите:http://www.knotsindeed.com/stitch-gallery/decorative/

martik, спасибо

А это не то?
К сожалению, не видела сам комплект, что туда входит.

снова Рената, а это как раз-таки то! Умничка Вы, спасибо. Буду дерзать.

Кто пробовал вязать шнуры на машинке для вязания шнуров? фирма PRYM? Написано в инструкции, что вязать лучше из гладкой пряжи. А из тонкой пряжи стрейч получатся шнуры? Хочу использовать их для завязок на купальнике и летних сарафанах. Подскажите пожалуйста! Или это будут деньги на ветер?

| вязание шнуров

Анютины глазки получается из стрейч-коттона, из шерсти, хб, льна, и даже из шерсти с люрексом. Чем тоньше нить - тем рыхлее шнурочек. Только букле, махра и оооч волосатый мохер не идут - "жуются"...
Главное - правильно начать. А после 10-го шнура так уже и не думаешь - пальцы сами натягивают-придерживают-попускают.
Ни в какое сравнение с "куколкой!" - быстрее, ровнее и вообще - здОрово 😃
Не на ветер - точно. Просто когда будете выбирать - посмотрите на размер крючков. Советую средние.
Удачи!!!!

Анна-Аннушка, спасибо большое за ответ!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания