Коробки из-под обуви и не только - апгрейд
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающиеся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

яЗмейка, спасибо! Я уже попробовала проклеить боковинки картоном, коробочки повело((. Наверное, надо попробовать, как некоторые девочки советовали, утюгом на подсохший ПВА. Но я так никогда не делала, боюсь, опять накосячу...

ekivoka, Сен 02, 2013
ekivoka

яЗмейка, спасибо! Я уже попробовала проклеить боковинки картоном, коробочки повело((. Наверное, надо попробовать, как некоторые девочки советовали, утюгом на подсохший ПВА. Но я так никогда не делала, боюсь, опять накосячу...

Может тогда стоит попробовать Титан-клей прозрачный?, запах точно не помню, но вроде терпимо.

Утюгом не понравилось, не везде почему-то приклеилось нормально. (Кстати, а как теперь утюг от ПВА чистить???) Взяла строительный густой ПВА-М и клеила на него бумажные обои, внутри лицом, а снаружи коробочки изнанкой, они такие состаренные после гаража ))), никаким дистрессингом такого не сделать, как топленое молоко и волокнистые слегка, фигового качества бумага была. Так что будут коробушки естественно винтажные. Поставила под груз. Посмотрю, как будет. Жалко, если развалится при эксплуатации после моих усилий, с обоями этими работать тяжело: хрупкие, ломаются и рвутся. Может, после склейки будет попрочнее. Купила аэрозольный лак, продавец сказал алкидный, прочитала - акрил. Пробрызгаю перед декорированием, чтобы бумагу не повело, а потом покрою яхтным, может, укрепит.

Мерцаниесветлячков, это не блинчик, это шедевральный торт! Тем более удивительно, что первый! Вызывает восхищение ваша очень аккуратная работа. Я сейчас заканчиваю комодик по мк Татьяны13, следующий хочу сотворить по вашему проекту. Спасибо за эстетическое удовольствие 😃

| МК на стр. 14
Yamena

Осинки!
Нашла потрясающий МК коробочки-саквояжа Людмилы Скитович.
Я была в восторге, поскольку искала Копилку для конвертов с денежными подарками на свадьбу моей подружки. Нашла!
Чуть позже покажу, что у меня получилось! (я вся в клее 🎉 )

Мне очень понравился результат!!! Тоже захотелось сделать саквояжик.

Yamena

Проще сделать 2 больших чумадана, чем 1 маленький!

старалась до толку довести.
показываю...
на фотохостинг →

И возник вопрос. А для чего выкраиваются 2 полоски 15х1 см? Я не нашла где их использует автор. Может подскажете? 😳

| а вот и моё творение - коробка для очков

Привет всем. Очень классный у вас форум. Нашла на нем кучу идей. Спасибо большое всем участницами форума. Решила и свою так сказать лепту внести. Моё первое как-бы творение. Снаружи и внутри обои светоотражающие. По краю тесьма по центру кусочек косой бейки и бантик из ленточки. В планах создание ещё интересных, удобных коробок для дома.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Домик для... утюга. Проба пера

Давно хотела поселить свой утюг в хороший домик — сшить из ткани или соорудить еще что-нибудь. Наконец, созрела. Стала делать временную болванку из гофрокартона для одного, а остановилась совершенно на другом. Идея пришла сама собой, даже сама не ожидала. В конце концов, оклеила болванку крафт-бумагой, чтобы сгладить все изъяны, украсила горохом, жгутиками из туалетной бумаги, покрыла акриловой краской, лаком, изнутри украсила тканью и прикрутила дверную ручку.
Получился у меня примитивный картонаж в примитивной технике пейп-арт. 😃))
Думаю, что мой утюг доволен новым домиком. Лишь бы теперь не ленился.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

абалдеть!!! Вот это - примитив!!! Супер!!!

Здравствуйте ,девочки!!! Пришла к вам за вдохновением 💋 Спасибо, что делитесь своими чудесными работами!!! Гуляя по теме и восхищаясь вашими творениями, вспомнила про свою первую коробочку... Первый раз работала со шпагатом и первый мой "декупаж". Коробочка была старенькая и разваливалась на части, но мы не дали ей погибнуть 🙃.Так её укрепили, что она служит нам по сей день верой и правдой... В ней по-прежнему хранится конструктор..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lyukasta, Мар 13, 2009

Всем доброго дня.

Как думаете, как можно обклеить эти ячейки?
В какой последовательности? Крутила-крутила в голове. Никак не пойму.

А автор кажется здесь уже не бывает ...

Lyukasta

Коробка из-под обуви обклеена бывшими лняными штанами)) ячейки из тетрапаков
на фотохостинг → на фотохостинг →

iri_ka, Ноя 21, 2016

iri_ka, боковинки, потом донышки.

iri_ka, Ноя 21, 2016

tania_ua, там нет донышек. Вставила еще раз картинку.

Примерно понятно конечно, но интересны детали - как выкроить (два прямоугольника или сразу один, на наружную и внутреннюю часть, какие припуски сделать для подгибки и как не сделать их слишком толстыми и т. п.).

iri_ka

на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]
| Коробки из-под обуви и не только - апгрейд
iri_ka, Ноя 21, 2016

iri_ka, Посмотрите МК - http://www.livemaster.ru/topic/681919-izgotovlenie-korobochki-dlya-vizitok-taliya-v-korsete?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания