Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Katrin406, Авг 07, 2021

Katrin406,
Мерещится . Понятие не маркеруемое , в текстовом варианте.(
Жить с этим , разобрать , сервис.
Выбирать Вам.

Katrin406, Авг 07, 2021

Katrin406, как вы предлагаете определить, тугой у него ход или нет? мы тут не ясновидящие. нажимайте на педаль смело! вполне возможно, что вы слишком аккуратно нажимаете, и мотор еще не получает достаточно напряжения, чтобы сдвинуть оверлок с места (первое движение - самое трудное для мотора). но если вам кажется, что идет слишком туго - несите в гарантийный ремонт, там вам скажут очень или не очень туго он идет, и если надо - подправят

Black Mary, Авг 08, 2021

Black Mary, спасибо. Попробую ещё вхолостую его погонять и с тканью, если лучше не станет - понесу по гарантии, а там уже пусть смотрят 😃

Katrin406, Авг 08, 2021
Black Mary, Авг 08, 2021

Black Mary, очень похоже на мою ситуацию:((. Спасибо большое. Может немного меньше гудит и чуть лучше вращается маховое колесо у меня:)

Katrin406, Авг 08, 2021

Katrin406, там вроде еще часть 2 есть к этому видео, но вы сами найдете ее, надеюсь, на канале этого человека

Black Mary, Авг 09, 2021

Black Mary, да, там целых 6 частей, уже все просил рела, дело оказалось не только в смазке. Надеюсь, у меня все проще 😃

Что-то вся моя техника взбунтовалась! Было так, а стало так!!! В чем причина? да ковер Elna845

NataschaSchigal, Авг 27, 2021

NataschaSchigal,
на первый взгляд, дифференциал или ширина обрезки виноваты.
на какой-нибудь бязи попробуйте для начала.

Nikolay, Авг 27, 2021

Nikolay, дело в том, что я ничего не меняла!!! Но попробую!

Nikolay, Авг 27, 2021

Nikolay, на бязи более-менее нормально.

NataschaSchigal, Авг 27, 2021
Nikolay, Авг 27, 2021

Nikolay, бывает же такое!!! Мистика.... Или домовёнок Кузя подсюропил! Спасибо за быструю помощь!

Здравствуйте, HELP, срочно нужна помощь 🙁
У меня есть коверлок Merrylock 007, не помню сколько уже им пользуюсь, лет 8-9, наверное. Нареканий особых никогда не было, так, мелкие недочеты, единственное, со временем пришла проблема с иглами. С момента покупки шила родными, но когда пара игл сломались (в разное время), купила набор Shmets c соответствующей маркировкой. Выяснилось, что машинка их не принимает совсем, сразу ломает(( Принеся в жертву еще пару игл, пришла к выводу, что ломаются они о нижний петлитель и только на обметочных швах, поскольку в плоском шве петлитель отключен.Игла при шитье попадает не ЗА петлитель, а ПЕРЕД, отчего и ломается, причем речь идет именно о купленных Shmets. Не найдя решения проблемы, продолжила шить родными иглами, как могла берегла их, но сегодня, увы, сломалась последняя((
Грамотного механика найти в наших краях очень затруднительно, вся надежда на этот форум.
А поскольку шитье мой единственный источник финансов, решить проблему желательно в самое ближайшее время 🙁

милаяЯ, Окт 17, 2021

милаяЯ,
Игла при шитье попадает не ЗА петлитель, а ПЕРЕД.
Трудно помогать при таких вводных. Если мы говорим о нижнем петлителе и смотрим на оверлок не сзади.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания