Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Мой танчик (janome t34) два года был верным другом и помошником. Последнее время перестал прошивать толстые места, особенно на трикотаже с лайкрой(кант из рибаны междеу интерлоком, например). Без ножа прошивает, вывод логичный-нож поменять, но смущает то, что тонкие ткани нож режет нормально, может не в нем дело?

А до этого он ломал иглы, попыталась поставить 75 стрейч, ломоет их и все..

Mexaник, Апр 18, 2016

Mexaник, Здравствуйте! Такая же проблема! Увидела зазор между иглой и петлителем в 1-1,5 мм. Левая игла пропускает стежки. Как устранить эту проблему? Пыталась верхний винтик петлителя открутить - невозможно самой, так туго сидит винт.

atanaska777, Май 07, 2016

atanaska777, Какой оверлок?
Какой петлитель?
Иглы новые?

Помогите пожалуйста с проблемой.Коверлог ельна 744 оверлочный шов ,очень сильно собирает ткань, прям как на оборку всю в гармошку. Когда установила натяжение левой иглы на 1, тогда стала шить нормально.Но это неправильно что тут можно сделать?

Иглы поменять. Нитки все вытащить. Нить левой иглы заменить на другую катушку, остальные можно пока оставить, но если есть возможность, то тоже заменить. Заправить всё заново по порядку. Посмотреть, что будет.

Татьянка 2073, Здравствуйте. Проверьте прежде всего заправку - может какой нитенаправитель пропущен.

Добрый день уважаемым мастерам! У меня проблема с педалью распошивалки Janome, у нее нет плавности хода. Гарантия уже прошла на машину, а до меня только недавно дошло, в чем дело - я все удивлялась, что она как-то необычно шьет. Сразу начинает шить на максимальной скорости при минимальном нажатии на педаль. Ставила эту педаль на обычную швейную машинку Janome - та же ситуация, а педаль с этой машины отлично работает на распошивалке. Можно ли починить дефектную педаль или проще новую купить? Пока шью одной педалью на машине и распошивалке )

Nexx_gp

Добрый день уважаемым мастерам! У меня проблема с педалью распошивалки Janome, у нее нет плавности хода. Гарантия уже прошла на машину, а до меня только недавно дошло, в чем дело - я все удивлялась, что она как-то необычно шьет. Сразу начинает шить на максимальной скорости при минимальном нажатии на педаль. Ставила эту педаль на обычную швейную машинку Janome - та же ситуация, а педаль с этой машины отлично работает на распошивалке. Можно ли починить дефектную педаль или проще новую купить? Пока шью одной педалью на машине и распошивалке )

Читайте отсюда

llinneska, 😘 !
Вроде получше стало, огромное спасибо!

заец, Апр 18, 2016

Здравствуйте!!!
Помогите вселенскому горю, пожалуйста!!!
Коверлок бэбилок evolution.
после очередной пневмозаправки и перевода рычага на разблокировку нитепроводов коверлок гудит при нажатии на педаль, но движения нет. Не шьет. Вручную маховик проворачивается, но с трудом, как будто что-то мешает.
Куплен в Москве, живу в Минске. По объявлениям никто браться за починку не хочет, открыто говорят, что боятся сломать.
Что делать? Или может (ну вдруг) посоветуете контакт белорусского чудо-мастера?

Добрый вечер подскажите пожалуйста как исправить оверлок, купила не давно оверлок а на таком не когда не работала и что и как в него устроено не знаю, плотную ткань обметывает идеально без пропусков и затяжек, а вот дали пошить платье из шелка так он то стягивал ткань а теперь делает так же как и двух нитка тойсть закручивает ткань и обметывает. Помогите очень при очень нужно

Fedorenko, Июл 01, 2016

Fedorenko,
Вам нужно прочитать инструкцию. 😏
На каждую ткань свои нитки и своя настройка.У вас и нож может быть нужно переместить.И натяжение другое,меньше.Без инструкции никак.

Fedorenko, Вам ответили правильно, но если хотите получить совет других пользователей, то нужно указать какой у Вас оверлока, какие настройки,нитки, иглы Вы используете и какую конкретно ткань обрабатываете. На сайте много профильных тем по работе с конкретной машиной и лучше найти тему про Вашу машину. http://club.osinka.ru/topic-98323 У Вас не проблема с оверлоком, а просто не хватка знаний и умений, которые можно восполнить при помощи инструкции и информации в теме про Вашу машину. Удачи!

llinneska, Июл 01, 2016

llinneska, спасибо вам большое


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания